Клаус Харгривз

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: как «Номер Четыре», ребенок-супергерой. Клаус родился в результате загадочного явления, когда 43 женщины по всему миру внезапно родили детей, несмотря на то, что ни одна из них не была беременна. Клаус был одним из семи таких детей, которых усыновил эксцентричный миллиардер сэр Реджинальд Харгривс и вырастил из них команду супергероев, известную как «Академия Амбрелла». В соответствии с воинственными взглядами Реджинальда, детям изначально были даны номера, а не имена.

Живет: в постоянном ступоре. Суперсила Клауса — способность общаться с мертвыми. Но поскольку преследование призрачными явлениями — это тревожный опыт, Клаус подавляет свои способности наркотиками и алкоголем с тех пор, как ему исполнилось 13 лет.

Посещает: дома своего детства. Когда сэр Реджинальд умирает, Клаус возвращается домой на похороны, где он воссоединяется со своими приемными братьями Лютером и Диего, а также с приемными сестрами Эллисон и Ваней — единственными братьями и сестрами Харгривсов, не обладающими способностями. Есть еще Бен, брат, погибший во время неудачной миссии, из-за которой Академия «Амбрелла» разделилась. Клаус регулярно разговаривает с ним из могилы, хотя никому из других братьев и сестер он об этом не говорил.

Профессия: супергерой, превратившийся в бродягу. После расформирования Академии Амбрелла остальные его братья и сестры попытались найти новые цели в жизни. Клаус же бесцельно проводил дни под кайфом. По его мнению, «трезвость переоценивают».

Интересы: наркотики, мелкие кражи и разрушение модных барьеров.

Отношения: пансексуал с фобией обязательств. Клаус ищет скорее быстрого общения, чем чего-то более глубокого. Его самые долгие отношения длились три недели. Однако, когда в результате путешествия во времени он ненадолго возвращается во времена войны во Вьетнаме, он завязывает глубокую, потенциально судьбоносную связь с человеком по имени Дэйв.

Цели: спасти мир. Когда давно потерянный брат Клауса Номер Пять внезапно появляется после 16-летнего отсутствия (в своем 13-летнем теле, как ни странно), он сообщает братьям и сестрам, что через восемь дней наступит апокалипсис. К сожалению, старая академия «Амбрелла» сейчас не в боевой форме.
Личность: саркастичная, гедонистическая и уморительная. Клаус — модный, свободолюбивый индивидуалист. Он справляется с травмой своего детства, живя свободной от ответственности жизнью. Он использует юмор как защитный механизм и не боится говорить все, что приходит ему в голову, например, «Эй, ребята, я вам когда-нибудь рассказывал о том, как я натер себе задницу шоколадным пудингом?». Однако у Клауса есть и чувствительная сторона. И хотя его саркастическая манера (и его наркотическая зависимость) означает, что люди не склонны воспринимать его всерьез, на самом деле у него есть несколько острых идей о том, как устроен мир и как думают люди.

Klaus Hargreeves — часто задаваемые вопросы

В чем смысл Клауса в «Академии Амбрелла»?

Клаус Харгривс известен как Сеанс, и его основной дар — медиумизм. Клаус может общаться с духами умерших. Полезность этой способности сильно варьируется; это очень ситуативная суперсила.

Июнь 29, 2022

Почему Клаус наложил на себя руки в Академии Амбрелла?

После того, как Клаус наконец-то поверил, что у него сложились доверительные отношения со своим жестоким отцом, он опустошен предательством Рега и насаживает себя на рог таксидермического белого буйвола в отеле «Обсидиан», якобы для того, чтобы сохранить свою физическую форму и поскорее вернуться к жизни.

Июнь 22, 2022

Чего боится Клаус Харгривс?

Он не хочет разговаривать с призраками, потому что это пугает его. Его отец, покойный сэр Реджинальд Харгривс, пытается помочь ему преодолеть этот страх, заперев его в мавзолее, но это не помогает. Клаус остается один на один с этими духами, и это полностью испортило ему всю оставшуюся жизнь.

21 февраля 2019 г.

Кто такие 43 Umbrella Academy?

43 ребенка — это сверхмощные существа, родившиеся в 12 часов первого дня октября 1989 года, все они родились от женщин, которые не были беременны на момент начала этого дня. В настоящее время известно только о 14 из этих 43 детей. В первоначальной версии семь из этих детей были усыновлены сэром Реджинальдом Харгривсом.

В чем была сила Бена?

способность вызывать эльдрических существ

Ранжированный по степени индивидуальной полезности, Бен был номером шесть Харгривса как член Академии Амбрелла. Он обладал способностью вызывать эльдрических существ через портал в другое измерение, расположенный в его теле. Смерть Бена — одна из главных причин расформирования Академии.

Что за инопланетянин Харгривс?

космический пришелец

Сэр Реджинальд Харгривс был космическим пришельцем, который маскировался под человека, надевая маску на свои истинные черты, чтобы казаться человеком. Всемирно известный ученый, изобретатель и предприниматель, Харгривс был золотым олимпийским медалистом и лауреатом Нобелевской премии благодаря своей работе по развитию мозга шимпанзе.

Только Клаус может видеть Бена?

Это действительно подтверждается, поскольку Клаус — единственный член Академии Амбрелла, который смог увидеть остатки Бена с начала первого сезона. Более того, Клаус вывел его на свет в конце первой апокалиптической битвы, что помогло бы объяснить, как остальные члены семьи сразу же узнали, кто он такой.

25 июня 2022 г.

Кто самый слабый Харгривс?

ЛЮТЕР. Несмотря на то, что Лютер Харгривс (в исполнении Тома Хоппера) назначен номером один, на самом деле он является наименее сильным членом Академии «Амбрелла». Лютер родился со сверхчеловеческой силой и выносливостью, и в сущности, является стандартным суперсильным парнем.

18 февраля 2019 г.

Кто является главным злодеем в «Академии Амбрелла»?

Сэр Реджинальд Харгривс

Сэр Реджинальд Харгривс — главный антагонист телесериала «Академия Амбрелла».

Каким психическим заболеванием страдает Клаус Харгривс?

10/10 У НЕГО ТЯЖЕЛОЕ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ СТРЕССОВОЕ РАССТРОЙСТВО

Это приводит к тому, что он всю жизнь злоупотребляет различными психоактивными веществами. В первом эпизоде сериала мы видим, как он покидает реабилитационный центр только для того, чтобы купить наркотики, как только его выпустят. Однако после того, как он уходит и возвращается с войны, его посттравматическое стрессовое расстройство принимает еще более сильный оборот.

Apr 13, 2019

Что Бен сказал Ване Клаусу?

Когда Бен идет на свет, он просит Ваню сказать Клаусу, что он мертв уже семнадцать лет и все годы, проведенные с Клаусом, были лишними. Он просит Ваню успокоить Клауса, что тот не должен чувствовать себя виноватым за то, что Бен остался с ним, так как он всегда боялся идти на свет.

Что скрывает Реджинальд Харгривс?

История происхождения Реджинальда Харгривса в комиксах

Его родная планета была разрушена ядерной войной, поэтому в 20 веке он отправился на Землю в поисках убежища. Реджинальд замаскировался под человека и поднялся в обществе, став всемирно известным ученым, изобретателем, предпринимателем и даже золотым олимпийским медалистом.

Июнь 21, 2022

Номер 5 — это сэр Реджинальд Харгривс?

Номер Пять (другое имя при рождении не известно и не используется) был одним из сорока трех детей, родившихся одновременно, и одним из семи, усыновленных сэром Реджинальдом Харгривсом. Он является членом Академии «Амбрелла» и обладает способностью путешествовать во времени.

Кто убил Реджинальда Харгривса?

Эллисон убивает Реджинальда серпом Хранителя, когда тот управляет машиной, освобождая семерых членов от их энергетических уз.

Июнь 26, 2022