Чарльз Кингсли

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в душном, аристократическом, викторианском обществе. В отличие от остальных членов своей семьи, Элис не верит в атрибуты позолоченной жизни, что делает ее немного черной овцой среди Кингслигов.

Живет: чужой жизнью. Семья Элис пытается заставить ее выйти замуж за человека, которого она не любит, но она хочет жить для себя, а не следовать глупым правилам. Как она говорит своей матери: «Кто скажет, что правильно? Что, если бы было решено, что «прилично» — это носить треску на голове? Стала бы ты ее носить?»

Посещает: Подземья, таинственного мира грез. Когда будущий муж публично делает Алисе предложение, она бежит в пустыню, чтобы попытаться избежать своей участи. В поисках укрытия она случайно проваливается в глубокую кроличью нору — портал, который, как ей кажется, ведет в другой мир.

Профессия: спасительница, своего рода. По прибытии в Подземье ей сообщают любопытные существа, что она — «правильная Алиса», которая, согласно легенде, пришла уничтожить драконовскую Красную Королеву и вернуть на ее место благосклонную Белую Королеву. Однако сначала ей нужно уничтожить грозного Бармаглота Красной Королевы — задача, которая не вызывает у Алисы энтузиазма. «Я не буду ничего убивать», — говорит она своим надеющимся последователям. «Я не убиваю, так что выбросьте это из головы».

Цели: выжить в странной (и опасной) среде Подземья. Если Алиса хочет уничтожить Бармаглота и вернуть Белую Королеву, она должна сначала найти меч Ворпал — единственное оружие, способное убить жестокого дракона.

Личность: Упрямая, независимая и храбрая. Алиса — не зашуганная, защищенная аристократка. Вместо того чтобы следовать ожиданиям своего класса, Алиса решила идти своим путем — даже если этот путь приведет ее в кроличью нору.

Чарльз Кингсли — часто задаваемые вопросы