Амели

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: во Франции с эксцентричными родителями. Мать и отец Амели считали, что у нее порок сердца, из-за которого она слишком чувствительна для общения с людьми. В результате она выросла с буйным воображением, чтобы бороться с одиночеством.

Живет: одна в парижской квартире. Амели проводит дни в одиночестве, задавая себе «глупые вопросы» о мире, например, «Сколько людей сейчас испытывают оргазм?».

Профессия: официантка в кафе на Монмартре. В кафе Амели всегда много эксцентриков Монмартра.

Интересы: Помогать людям обрести счастье. Амели, несмотря на свой затворнический образ жизни, сделала своим хобби привнесение радости в жизнь людей и получение удовольствия от мелочей, таких как погружение руки в мешки с зерном или катание камней в местном канале. По ее словам, «мне нравится искать то, чего никто не замечает. Я ненавижу то, как водители никогда не смотрят на дорогу в старых американских фильмах».

Отношения: не замужем. Несмотря на свою красоту, Амели не может завязать отношения. Хотя поначалу она пытается приложить усилия, чтобы сформировать романтическую привязанность, ей каждый раз кажется, что она терпит неудачу. Ей еще предстоит встретить родственную душу.

Цели: найти человека, который жил в ее квартире несколько десятилетий назад. Найдя коллекцию детских безделушек под плиткой в ванной, Амели решила приложить все усилия, чтобы найти их давно потерянного владельца где-нибудь в разросшемся Париже.

Личность: причудливая, добрая и изобретательная. Амели не нужны настоящие друзья — ее воображение обеспечивает ей достаточно развлечений. Ее дикие, мечтательные фантазии всегда приносили ей удовлетворение.

Амели — часто задаваемые вопросы

Сколько лет Амели в фильме?

Ей 23 года, у нее черные волосы, и она работает официанткой. Ее зовут Амели Пулен. Фильм о чудачке, которая запускает чужие механизмы счастья и играет в прятки со своими, стал главным кинособытием на Западе.

Кто сыграл роль Амели?

Когда актриса Одри Тоту была утверждена на главную роль в фильме «Амели», ей было 25 лет. За плечами у нее уже было более 15 работ в кино, но именно роль скромной девушки в романтической комедии принесла ей всемирную известность. Имя Амели также стало самым популярным на несколько лет.

Какое расстройство у Амели?

Альтруизм

Альтруизм! В детстве Амели недополучила материнской любви, и теперь ею движет желание подарить эту любовь другим.

Какая болезнь у Амели?

Неразделенная любовь — это форма любви, при которой один человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, но не получает взаимности.

Что любила делать Амели?

А что же сама Амели? Амели любит: макать руку в пакет с маленькими бобами, ломать чайной ложкой вкусную сахарную корочку на крем-брюле, переворачивать «блинчики» на воде. Амели не нравится: когда водители не смотрят на дорогу в американских фильмах и когда унижают других людей на ее глазах.

Какие фильмы упоминаются в «Мечтателях»?

Мечтатели цитировали сцены и вспоминали следующие фильмы: Банда аутсайдеров, Годар (1964) \ знаменитая пробежка по Лувру Чудаки, Браунин (1932) \ «Мы принимаем тебя, одного из нас» На последнем дыхании, Годар (1960) \ воспроизведение слов американки, когда она рассказывает о своем первом дне в Париже

Какой фильм вышел на экраны в 2022 году?

Многие сцены снимались на улицах Парижа (особенно в районе Монмартра), и многие места, показанные в фильме, реальны: кафе «Две мельницы», овощной магазин, вокзал.

Когда родилась Амели Пулен?

Амели Пулен родилась в июне 1974 года и воспитывалась эксцентричными родителями, которые, ошибочно полагая, что у нее порок сердца, решили отдать ее на домашнее обучение. Чтобы справиться с одиночеством, Амели развивает активное воображение и озорной характер.

Что любила делать Амели?

А что же сама Амели? Амели любит: макать руку в пакет с маленькими бобами, ломать чайной ложкой вкусную сахарную корочку на крем-брюле и переворачивать «блинчики» на воде. Амели не нравится: когда в американских фильмах водители не смотрят на дорогу и когда при ней унижают других людей.

Кто написал мелодию к фильму «Хороший-плохой-плохой»?

The Good, the Bad and the Ugly — саундтрек, написанный композитором Эннио Морриконе к вестерну Серджио Леоне «Хороший, плохой и страшный». Лейтмотивом всех тем фильма является «The Good, the Bad and the Ugly», которая основана на фразе, состоящей всего из двух нот (A — D в тональности Dm).

Кто выбирает музыку для фильма?

Музыкальный супервайзер работает на стыке двух медиа — музыки и визуального ряда. Его задача — подобрать музыку, которая будет соответствовать видению всего проекта, помогать режиссеру решать его художественные задачи. И именно его нужно благодарить, когда саундтрек из фильма или сериала навсегда «оседает» в плейлисте.