Вероника Лодж

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в роскоши. Семья Лодж богата и влиятельна, у них повсюду связи. Будучи светской львицей в Нью-Йорке, Вероника веселилась и играла, уверенная, что богатство ее семьи обеспечит ее.

Сейчас Живет: в родном городе своей матери — Ривердейле. Он маленький, совсем не похож на Нью-Йорк, но семье Лоджей пришлось уехать, потому что Хайрама Лоджа посадили в тюрьму за растрату. У ее мамы остался многоквартирный дом в Ривердейле, и теперь они вдвоем пытаются начать новую жизнь.

Профессия: ученица средней школы. В своей прежней школе Вероника была злобной девчонкой, но она пытается измениться после того, как увидела, что ее действия нанесли непоправимый вред кому-то. К сожалению, трудно отказаться от старых привычек.

Интересы: чтение, музыка и мода. Вероника — отличная певица, и сразу после переезда в Ривердейл она присоединяется к девичьей группе. Она также прилагает много усилий для поддержания своего высококлассного образа, даже без доходов отца — одевается в дизайнерскую одежду и перебрасывается цитатами из пьес и литературы.

Отношения: пока не замужем. Сокурсник Арчи Эндрюс сразу же привлекает ее внимание, но ее новая подруга Бетти Купер уже влюбилась в него. Веронике придется решить, что важнее — новый друг или новый парень.

Цели: Заводить друзей и раскрывать убийства. Вероника хочет оставить скандал с отцом в прошлом и стать лучшим человеком. К несчастью, она прибыла в Ривердейл прямо перед убийством молодого человека. Все под подозрением, а в Ривердейле больше тайн, чем должно быть в городе такого размера.

Личность: своенравная, уверенная в себе и умная. У нее может быть вспыльчивый характер, особенно по отношению к людям, которые, по ее мнению, делают что-то не так. Она защищает своих друзей и уверена, что сможет решить любые проблемы, стоящие перед ними — независимо от того, насколько они велики. Она использует свой ум, красоту и богатство как для помощи друзьям, так и для противостояния теневой стороне Ривердейла.

Вероника Лодж — часто задаваемые вопросы

Ривердейл должен быть Арчи Комикс?

Ривердейл» на канале CW — комиксы об Арчи. Действие сериала «Ривердейл» разворачивается в наши дни. Это подрывная история Арчи, Бетти, Вероники и их друзей, исследующая сюрреализм жизни маленького городка — темноту и странности, бурлящие под благообразным фасадом Ривердейла.

Почему Ривердейл так отличается от комиксов про Арчи?

В отличие от сериала, комиксы «Арчи» просто отражают повседневные проблемы, с которыми сталкиваются подростки, такие как любовные треугольники и экономия денег на свидания. Однако в сериале «Ривердейл» Арчи и его друзья оказываются в центре серьезных проблем, знакомя их с миром культов, секретов, насилия, преступлений и убийств.

Почему Веронике нравится Арчи?

Главный любовный интерес Вероники — Арчи Эндрюс, хотя многим жителям Ривердейла непонятно, почему она предпочитает встречаться именно с ним, хотя могла бы выбрать любого парня. В одном из комиксов она заявляет, что ее привлекает цвет волос Арчи и его характер.

Кто такая Вероника в комиксах Archies?

Вероника Сесилия Лодж — одна из главных героинь франшизы Archie Comics, клавишница и одна из трех вокалисток рок-группы The Archies. Она родом из Нью-Йорка, но в настоящее время проживает в городе Ривердейл вместе со своими родителями Хирамом Лоджем и Гермионой Лодж.

Есть ли Шерил Блоссом в комиксах «Арчи»?

Шерил Марджори Блоссом — вымышленный персонаж вселенной Archie Comics. Она богатая девочка-подросток, привилегированная дочь бизнесмена. В реальной жизни Шерил изображает Маделайн Петш в сериале «Ривердейл».

Почему они избавились от Арчи в Ривердейле?

Пытаясь спасти свой город, Шерил Блоссом убедила всех собраться вместе и принести Арчи в жертву, чтобы сохранить плодородность земли и женщин.

Кого Арчи любит больше всего?

После 67 лет Арчи выбирает Веронику В первом из шести выпусков серии самый длинный любовный треугольник в истории комиксов, похоже, подходит к концу: Арчи Эндрюс делает предложение — не Бетти, блондинке из соседнего дома, а Веронике, темноволосой красавице и богатой девушке Ривердейла.

Вероника влюблена в Арчи?

После совместного поцелуя Вероника говорит о добром характере Арчи, как будто он полон им. При этом она говорит, что Арчи нужен ей в жизни. Другими словами, она тоже его любит.

Арчи все еще любит Веронику?

В конце света Арчи не передумывает в последнюю минуту и не признается Веронике в своей нерушимой любви. Арчи также не кажется неуверенным в том, чего он хочет для своего будущего. Но дело не только в Арчи. Бетти делает Арчи предложение, потому что хочет быть уверенной, что это то, чего она хочет.

Арчи женился на Веронике?

В выпуске № 600 Арчи делает предложение и женится на Веронике. В последующих выпусках они планируют великолепную свадьбу и рождение прекрасных близнецов.

Кто вторая дочь Хайрама?

Гермоза Лодж

Гермоза Лодж — постоянный персонаж сериала «Ривердейл» на канале The CW. Ее изображает Мишель Прада. Она внебрачная дочь Хирама и сводная сестра Вероники.

На каком комиксе основан «Ривердейл»?

Ривердейл» действительно основан на серии комиксов «Арчи», но в сериале было сделано много серьезных изменений в персонажах. Некоторые из них сильно изменились. Превращение известных комиксов в телевизионные шоу — не новая концепция. Ее часто можно увидеть в супергероях, MCU, DCEU и даже в «Леденящем душу приключении Сабрины».

Был ли Джейсон Блоссом в комиксах «Арчи»?

Джейсон Блоссом — вымышленный персонаж вселенной Archie Comics. Он брат-близнец Шерил Блоссом и, как и она, богатый подросток.

Отличается ли Ривервейл от Ривердейла?

В конце пятого сезона Хирам Лодж заложил бомбу под кровать Арчи в качестве последнего акта мести своему давнему врагу по комиксам — и эта бомба перебросила героев Ривердейла в мир «Ривервейла», параллельной вселенной, где сверхъестественное является чем-то вроде вещи.

Почему 6 сезон «Ривердейла» такой запутанный?

Короче говоря: 6 сезон «Ривердейла» вывел сериал на сверхъестественную территорию, два главных героя обладают сверхспособностями, одна из них — ведьма, и в ней живет дух ее умершего предка. Да, Ривердейл изменился навсегда.

Является ли Ривервейл мечтой?

По словам шоураннера Роберто Агирре-Сакаса, Ривервейл может оказаться не альтернативным измерением и не каким-то сном. В интервью (через TVLine) Агирре-Сакаса подтвердил, что существование Ривервейла в 6 сезоне «Ривердейла» не противоречит канону сериала.