Микаса Аккерман

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: внутри Стены, гигантских каменных стен, защищающих последнее человечество от Титанов — гигантов-людоедов. Микаса жила со своими родителями, пока группа работорговцев не убила их и не попыталась похитить ее. С помощью молодого Эрена Егера она выжила, но пережитое нанесло ей шрам. Она всегда носит красный шарф, который он подарил ей в тот день.

Живет: в семье Егерей. Они удочерили ее, и она очень сблизилась с Эреном. К сожалению, эта семья тоже недолговечна. Каким-то образом гигантский Титан разрушает защищающую их стену, и Титаны заполонили их деревню, убивая всех на своем пути. Микаса, Эрен и их друг Армин спасаются и живут как беженцы за другой Стеной. Теперь они вступили в армию и живут в казармах на базе.

Профессия: новый член Корпуса Исследователей. Пока большая часть человечества прячется за Стенами, обученные солдаты Корпуса исследователей выходят за их пределы, пытаясь изучить Титанов и отвоевать территорию для человечества. Когда Эрен присоединился к Корпусу, Микаса тоже присоединилась, и быстро зарекомендовала себя как вундеркинд.

Интересы: защита Эрена. Микаса уже потеряла слишком много членов семьи.

Отношения: не замужем. Она так близка с Эреном, что трудно сказать, считает ли она его братом или чем-то большим.

Цели: выжить и сохранить жизнь своим друзьям. Микаса может быть почти идеальным солдатом, но Титаны невероятно велики, сильны, быстры и непредсказуемы. Человечество проигрывает им войну уже несколько десятилетий. Эрен хочет переломить ситуацию, но Микаса не уверена, что это вообще возможно. Но даже если это не так, она будет продолжать бороться.

Личность: стоическая, верная и смертоносная. Микаса редко проявляет эмоции, даже рядом с теми, кто ей дорог. Кажется, она посвятила всю свою жизнь защите Эрена, возможно, в благодарность за то, что он спас ее в детстве. Она не меняет своего каменного выражения лица, когда убивает дюжину Титанов подряд — это одна из самых опасных женщин, которых вы когда-либо встречали.

Микаса Аккерман — часто задаваемые вопросы

Микаса — герой или злодей?

Тип героя

Микаса Акерман — один из двух дейтерагонистов (наряду с Армином Арлертом) аниме/манга-сериала «Атака на Титан».

Почему Микаса важна в АОТ?

Микаса Акерман — главная женщина-протагонист аниме «Атака на Титана». Она является приемной сестрой главного героя-мужчины, Эрена Йегера, и находится под его защитой.

Микаса — последний Акерман?

Леви и Микаса, последние известные члены клана Акерманов | Attack on titan, Mangá icons, Manga.

За кем замужем Микаса?

Эрен любил Микасу, но Микаса не испытывала к Эрену никаких чувств. Микаса вышла замуж за Жана и родила детей. Парадиз разрушен, но титаны все еще существуют.

Кто парень Микасы?

Эрен

Некоторые другие персонажи называют Эрена парнем Микасы, и хотя она протестует, обычно краснеет при этом предположении. Когда Микаса думает, что Эрен мертв, она едва не совершает самоубийство, бросаясь на Титана. Когда Эрен находится внутри Титана, Армин не может вернуть его к реальности, пока Эрен не вспомнит Микасу.

Кто является настоящим героем АОТ?

Атака на Титана» Хадзиме Исаямы — одно из самых популярных аниме последних нескольких лет, а Эрен Йегер, постер-детство этой истории, является ее центральным героем. Хотя в сериале много других важных персонажей, Эрен по-прежнему считается главным героем, доминирующим как в манге, так и в сюжете аниме.

Кто такая Микаса для Леви?

Он является дядей Микасы по матери. Создатель «Атаки на Титана» Хадзимэ Исаяма не раскрывает возраст Леви, но он сказал, что Леви «удивительно стар». Кроме того, отец Микасы был высоким и светловолосым, совсем не похожим на Леви.

Микаса контролируется Эреном?

Микаса была активирована, когда Эрен приказал ей дать отпор нападавшим в тот день, когда они встретились в детстве. Это невольно сделало Эрена тем, кого Микаса была генетически запрограммирована защищать. Другими словами, то, что Эрен, по его словам, «ненавидит» больше всего — раба.

В каком звании находится Микаса?

Микаса Акерман — член Корпуса геодезистов и член 104-го учебного корпуса.

Кто больше всех любит Микасу?

Эрен

Эрен доказал свою любовь к Микасе еще до того, как они узнали друг друга. Когда Эрену и его отцу удалось выследить людей, похитивших и убивших семью Микасы, он без колебаний решил спасти положение.

Была ли Микаса замужем за Жаном?

Короткий ответ: Да, Микаса вышла замуж за Жана.

Хороший ли человек Микаса Акерман?

Она также очень честна

Микаса очень жесткая и не приукрашивает ситуацию. Она будет одной из первых, кто выскажет свое мнение, и не отступит. Если кто-то сделал что-то, что она не одобряет, ее гнев по отношению к нему очень понятен, ведь она носит свое сердце на рукаве.

К какому типу характера относится Микаса?

стоическая, верная и смертоносная. Микаса редко проявляет эмоции, даже рядом с теми, кто ей дорог. Кажется, она посвятила всю свою жизнь защите Эрена, возможно, в благодарность за то, что он спас ее в детстве.

Микаса — родственница Леви?

Он является дядей Микасы по матери. Создатель «Атаки на Титана» Хадзимэ Исаяма не раскрывает возраст Леви, но он сказал, что Леви «удивительно стар». Кроме того, отец Микасы был высоким и светловолосым, совсем не похожим на Леви.

Становится ли Микаса главной героиней?

Микаса — настоящий герой. Именно она решает все проблемы и убивает злодея. Но по большей части она является персонажем второго плана по отношению к Эрену.

Сколько лет Микасе в конце?

К моменту выпуска из 104-го учебного корпуса ей было 15 лет. Теперь, в заключительной части «Атаки на Титана», ей будет 19 лет, и она повзрослеет прямо на наших глазах.

С кем у Микасы был ребенок?

На последних страницах 34-го тома «Атаки на Титан» Микаса живет жизнью жены и матери. Она сидит у могилы Эрена с мужчиной, стоящим лицом к читателям. Похоже, что этот мужчина — не кто иной, как Жан, и у пары есть маленький ребенок.