Аанг

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Южном храме воздуха. Аанг был молодым монахом, изучал способность манипулировать воздухом — так называемую воздушную магию — и наслаждался весельем и играми со своими друзьями. Но когда ему исполнилось двенадцать лет, он узнал, что он — Аватар: миротворец мира, обладающий способностью сгибать все четыре стихии и ответственный за наведение мостов между физическим и духовным миром. В панике он бежал во время бури и исчез.

Жив: сто лет спустя. Аанг и его летающий бизон Аппа были подвешены в айсберге, где они дремали в течение столетия. Теперь два члена племени Воды, Катара и Сокка, снова разбудили его.

Профессия: Аватар. Проснувшись, Аанг обнаружил, что Народ Огня начал войну против всех остальных народов, пытаясь захватить мир. Как Аватар, Аанг должен поддерживать баланс между всеми стихиями, а это включает в себя все королевства. Он должен помешать Повелителю Огня Озаю захватить власть.

Интересы: веселье. У Аанга серьезная работа, но он предпочитает проводить время, летая с Аппой или скользя по льду. У него всегда полно придуманных игр и способов избежать серьезных тем.

Отношения: не женат. Он неравнодушен к Катаре, но она пока не замечает этого. Возможно, это потому, что она выше его.

Вызов: научиться сгибать все четыре стихии и победить Народ Огня. Аанг уже хорошо владеет магией воздуха, но ему нужно освоить магию воды, земли и огня, если у него хватит сил сразиться со всем народом Огня. Если этого недостаточно, ему также придется смириться с потерей всех своих друзей и семьи, ведь он проспал целый век.

Личность: Игривый, спокойный и решительный. Аанг не любит драться и боится, что не справится с ролью Аватара. Но он знает, что у него нет выбора, потому что он не хочет позволить людям страдать под властью Народа Огня, если он может что-то с этим сделать. И все же, если бы ничего этого не происходило, Аанг предпочел бы плавать.

Аватар: Легенда об Аанге — часто задаваемые вопросы

Как Аанг — Последний маг воздуха?

Аанг — последний выживший маг воздуха, монах Южного храма Воздушных кочевников. Он — воплощение Аватара, духа света и мира, явленного в человеческом облике.

Какова была цель Аанга?

Служил миру всю свою жизнь. Несмотря на победу над Повелителем Огня Озаем в детстве, Аанг продолжал служить миру в качестве Аватара на протяжении многих лет. Он постоянно боролся со злодеями и однажды построил Город Республики.

Как Аанг был выбран в качестве Аватара?

В 12 лет монахи храма Южного воздуха сообщили Аангу, что он Аватар, и, столкнувшись с возможностью разлуки с монахом Гьяцо, он бежал из храма. Попав в шторм, Аанг вошел в состояние Аватара и заключил себя и Аппу в айсберг, где оставался в течение 100 лет.

Почему Аанг — единственный Аватар со стрелами?

Когда он овладевает искусством сгибания воздуха, он получает свои татуировки. Даже выйдя изо льда, Аанг практиковался в магии воздуха, поэтому стрелы появились у него в 12 лет.

Кто является самым последним Аватаром?

В центре сериала — путешествие двенадцатилетнего Аанга, нынешнего Аватара и последнего выжившего представителя своего народа, Воздушных Кочевников, вместе со своими друзьями Катарой, Соккой и позже Тофом, которые стремятся положить конец войне Народа Огня против других народов мира.

Какова была причина смерти Аанга?

По сути, смерть Аанга можно объяснить сложной формой старости. По мере взросления Аанга 100 лет, проведенные им в ловушке в айсберге, начали его догонять. Его жизненная энергия истощилась, и в конце концов он умер в относительно молодом биологическом возрасте 66 лет. Но Аватар Аанг оставил после себя мощное наследие.

Кто был Аватаром до Корры?

Ван

Корра
Воплощение(ия): Аанг (непосредственный предшественник) Року (предшествующий Аангу) Кёси (предшествующий Року) Курук (предшествующий Кёси) Янчен (предшествующий Куруку) Сето (предшествующий Янчену) Ван (первоначальный Аватар)
Вселенская информация
Вид Человек (связан с Раавой, светлым духом)
Пол женский

Является ли Аанг последним воздушным кочевником?

Аанг был единственным выжившим после геноцида воздушных кочевников и его последствий. Единственный маг воздуха, о котором известно, что он выжил после геноцида, был тот, кого Народ Огня стремился убить в своем стремлении к мировому господству: Аватар Аанг.

Как «Аватар» связан с «Коррой»?

Действие «Легенды о Корре» происходит в вымышленном мире «Аватар: Последний маг воздуха», спустя 70 лет после событий этого сериала. Жители этого мира принадлежат к четырем нациям: Племени Воды, Королевству Земли, Народу Огня и Воздушным Кочевникам.

Почему глаза Аанга ЗЕЛЕНЫЕ?

Серые глаза часто символизируют духовность в современном мире, что имеет смысл, так как Маги Воздуха были показаны как самые духовные из всех народов; настолько духовные, что они были единственной группой, состоящей исключительно из магов.

Почему в «Аватаре» это называется изгибом?

Мир ATLA разделен на четыре нации, каждая из которых является домом для людей, способных манипулировать, или «сгибать», определенную стихию: воздушные кочевники, племя воды, королевство земли и народ огня. Изгиб каждого народа отличен и креативен и соответствует культуре, в которой он процветает.

Каким человеком является Аанг?

Он один из самых искренне добрых, сочувствующих и нежных людей в истории Nickelodeon. Он глубоко уважает жизнь и свободу и в молодые годы часто не хотел сражаться. Он очень добр и всегда готов дать людям второй шанс.

Как бы вы описали Аанга?

игривый, спокойный и решительный. Аанг не любит сражаться и боится, что не справится с ролью Аватара. Но он знает, что у него нет выбора, потому что он не желает, чтобы люди страдали под властью Народа Огня, если он может что-то с этим сделать.

Может ли Аанг научиться летать?

Аанг может управлять ветрами, которые он создает сам, с помощью ручного планера, который служит ему посохом. (Примечательно, что в «состоянии Аватара» — состоянии преображения, когда Аватар использует гораздо большую силу, чем обычно, — Аанг может летать даже без своего планера).

Может ли Сокка согнуть что-нибудь?

В отличие от своих товарищей, Сокка не является магом, но по мере развития сериала он осваивает игру на мечах и проявляет себя как достойный стратег. Будучи не-бендером, Сокка использует для борьбы с врагами различные виды оружия, такие как бумеранг и мачете, а со временем и меч дзянь.

Может ли Аанг использовать молнию?

Даже Аанг, аватар, и Зуко могли только перенаправлять молнии. Она была невероятно мощной и использовалась только в важных моментах сюжета. Поэтому, когда «Легенда о Корре» только вышла на экраны (и когда новые поклонники заново открыли ее для себя на Netflix), многие фанаты были озадачены тем, почему сгибание молний казалось таким обычным делом.