Lip Gallagher

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: вместе с пятью братьями и сестрами в семье непостоянных Галлахеров в южной части Чикаго в Канарвилле.

Профессия: студент и репетитор. Лип — самый академичный из семьи Галлагеров, у него средний балл 4,6, IQ на уровне гения и огромное количество способностей, которые он растрачивает на саморазрушительные тенденции. Вместо того чтобы применять свой интеллект обычными способами, он часто использует свои мозговые способности для вынашивания незаконных (но прибыльных) схем. Он унаследовал от своего отца склонность к самосаботажу, что осложняет его жизнь, когда он явно настроен на успех.

Интересы: хорошо проводить время и заботиться о своей семье. Хотя Лип необычайно умен, он далеко не типичный интеллектуал. Пьянство, наркотики и случайный секс — все это входит в список его любимых занятий, что означает, что он скорее окажется в тюрьме, чем в списке декана. Когда Лип не потакает своим гедонистическим наклонностям, он пытается помочь своей сестре Фионе присматривать за другими братьями и сестрами. Как второй по старшинству (и самый умный) Лип чувствует, что он в состоянии предложить своим проблемным братьям и сестрам руководство и, если нужно, защиту.

Отношения: нестабильный. Как и большинство подростков, Лип не имеет представления о том, что он хочет делать со своей жизнью, и не знает, с кем он может быть совместим. Однако, несмотря на отсутствие четкого направления, Лип знает, что его интересует по крайней мере одно — секс. Но пока он мечется от одной интрижки к другой, кажется неизбежным, что в конце концов он наткнется на что-то более глубокое. Но хотя он и может наткнуться на что-то более глубокое, его склонность к самосаботажу заставляет сомневаться в том, что он движется к чему-то здоровому.

Цели: защитить своих младших братьев и сестер, одновременно решая, что делать со своим будущим. Лип пойдет на большие меры, чтобы заступиться за младших Галлагеров, иногда прибегая к насилию, несмотря на свое не самое выдающееся телосложение. Он неоднозначно относится к тому, чтобы покинуть Канарвилль. Он знает, что так будет лучше для него, но его никогда не волновало, что будет лучше для него, к тому же это лишит его возможности видеть своих братьев и сестер, когда они отчаянно нуждаются в руководстве. Отчаянно пытаясь реализовать свой потенциал, но не имея возможности избежать наследия своей семьи, Лип, кажется, может стать на путь повторения ошибок своего отца.

Личность: Преданный, прагматичный и безрассудный. Лип часто является сообщником своего брата в их мелких преступлениях, где он всегда прикрывает Яна, потому что не хочет разрушать шансы Яна в Вест-Пойнте. Он циник до мозга костей и критик до мозга костей, часто позволяя своему умному языку втягивать его в неприятности. Он буквально гений, но слишком дикий, чтобы использовать свои необычные способности с пользой.

Lip Gallagher — часто задаваемые вопросы