Роберт Дейли

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Роберт вырос в роскошной квартире, ведя довольно уединенный образ жизни. Роберт предпочитал общаться с людьми в одиночку, и в основном его посетителями были разносчики пиццы.

Жизнь

В настоящее время Роберт работает главным техническим директором в компании Callister Inc. Он сыграл важную роль в разработке Infinity, игры виртуальной реальности. Соучредителями Callister Inc. были Роберт и Джеймс Уолтон, также известный как «Уолт». Несмотря на то, что когда-то они были близкими друзьями, между ними произошел разрыв. Однако они продолжают работать вместе, хотя и без особого энтузиазма.

Интересы

Интересы Роберта связаны с кодированием, играми и классическим приключенческим сериалом на космическую тематику под названием Space Fleet. О его любви к сериалу свидетельствует обширная коллекция VHS, DVD и Blu-ray копий всех шести сезонов. Название компании Роберта, Callister Inc., было навеяно названием космического корабля, фигурировавшего в сериале, — USS Callister. В свободное время Роберт любит играть в модифицированную версию Infinity, часто сопровождая это пиццей и клубничным или шоколадным молоком.

Статус отношений

Роберт хронически одинок и не добился особого успеха в романтической сфере своей жизни. Он с трудом отличает подлинный романтический интерес от простой доброты. Вместо того чтобы открыто выражать свои чувства, он склонен «пялиться» на женщин, что выглядит скорее тревожно, чем романтично.

Вызов

Главная задача Роберта — выпустить обновление для Infinity и противостоять Уолту, который постоянно подрывает и принижает его. К сожалению, плохое обращение распространяется не только на Уолта, но и на весь офис, который, кажется, повторяет его поведение. Роберт привык к критике за закрытыми дверями, опусканию глаз и избеганию коллег. Он жаждет, чтобы его уважали и восхищались им, поэтому такое обращение с ним невероятно болезненно для него.

Личность

Личность Роберта можно описать как социально неуклюжую и мстительную. Он затаил обиду на тех, кто причинил ему боль, и мстит тихо и скрытно. На публике он выглядит кротким и добрым, хотя и в неестественной манере. Однако его попытки наладить контакт с окружающими часто наталкиваются на безразличие, что затрудняет установление полноценных отношений.

О персонаже

Роберт Дэйли: беспокойный гений «Черного зеркала

Признанный критиками антиутопический антологический сериал «Черное зеркало» познакомил зрителей с множеством сложных и заставляющих задуматься персонажей. Среди них — Роберт Дейли, центральная фигура эпизода «USS Callister». Роберт Дейли, которого блестяще сыграл Джесси Племонс, покоряет зрителей своим убедительным изображением беспокойного гения.

Скрытый технологический мастер

Роберт Дэйли — главный технический директор компании Callister Inc., специализирующейся на технологиях виртуальной реальности. Он является создателем Infinity, новаторской VR-игры, позволяющей игрокам погрузиться в цифровую вселенную. Несмотря на свой технический талант, Роберт ведет затворнический образ жизни, уединяясь в роскошной квартире и находя утешение в собственном виртуальном мире.
Его страсть к кодингу, играм и старому приключенческому сериалу на космическую тематику «Космический флот» проявляется в его коллекции VHS, DVD и Blu-ray копий всех шести сезонов. Он даже назвал свою компанию Callister Inc. в честь космического корабля USS Callister из сериала «Космический флот».

Борьба социально неловкого аутсайдера

Неуклюжесть в общении и интровертный характер Роберта Дейли мешают ему находить общий язык с другими людьми. Он с трудом отличает романтический интерес от доброты и часто прибегает к тревожным взглядам, вместо того чтобы открыто выражать свои чувства. В результате он хронически одинок и жаждет признания и восхищения.
В офисе Роберт сталкивается с постоянными принижениями со стороны своего соучредителя и бывшего друга Джеймса Уолтона, известного как «Уолт». Жестокое обращение и увольнения, которые он терпит, подрывают его самооценку. Хотя внешне он выглядит кротким и добрым, Роберт затаил глубокую обиду и стремится скрытно отомстить тем, кто причинил ему зло.

Отчаянное желание получить признание

Одной из главных проблем Роберта Дейли является его стремление к признанию и одобрению. Несмотря на его технический талант, его затмевают и недооценивают коллеги. Он жаждет, чтобы его почитали и уважали, но вместо этого его встречают скептически и избегают. Постоянная критика за закрытыми дверями и отсутствие подлинной связи с другими людьми глубоко затрагивают его.
В своем стремлении получить одобрение Роберт погружается в свою собственную модерируемую версию Бесконечности, где он контролирует и властвует над цифровыми копиями своих коллег. Эта виртуальная игровая площадка становится выходом для его разочарований и средством доминирования в мире, в котором он чувствует себя бессильным.

Сложный и нюансированный спектакль

Джесси Племонс потрясающе исполняет роль Роберта Дейли, точно передавая многогранную натуру своего героя. Он изображает социально неловкого затворника с тонким балансом уязвимости и обиды. Племонс умело передает внутреннюю борьбу Роберта, позволяя зрителям сопереживать желаниям и разочарованиям персонажа.
Через Роберта Дейли «Черное зеркало» исследует темы изоляции, динамики власти и мрачных последствий бесконтрольного технологического прогресса. Персонаж служит предостережением, напоминая нам о потенциальных опасностях, которые таит в себе пересечение виртуальной реальности и человеческих эмоций.

В заключении

Роберт Дэйли — запоминающийся персонаж во вселенной «Черного зеркала», оставивший неизгладимое впечатление на зрителей своим сложным портретом и непростым путем. Замечательная игра Джесси Племонса придает роли глубину и подлинность, делая Роберта Дейли персонажем, достойным изучения и обсуждения. Погружаясь в глубины его психики, мы вспоминаем о том, какое глубокое влияние технологии и общественная динамика могут оказывать на психическое и эмоциональное состояние человека.

Роберт Дейли — Вопросы и ответы

1. Кто такой Роберт Дейли в сериале «Черное зеркало»?

Роберт Дэйли — вымышленный персонаж телесериала «Черное зеркало». Он появляется в эпизоде «USS Callister», который входит в четвертый сезон сериала. Дейли изображает актер Джесси Племонс.

2. Чем занимается Роберт Дейли?

Роберт Дэйли — талантливый программист и соучредитель популярной игровой компании виртуальной реальности Callister Inc. Он является главным техническим директором (CTO) компании.

3. Какой центральный конфликт окружает Роберта Дейли?

Основной конфликт вокруг Роберта Дейли связан с его злоупотреблением властью в созданной им игре виртуальной реальности, основанной на вселенной, похожей на Star Trek. Он использует игру, чтобы отомстить своим коллегам из реальной жизни, которые плохо обращаются с ним на рабочем месте.

4. Зачем Роберт Дейли создает виртуальные копии своих коллег?

Роберт Дейли создает виртуальные копии, или цифровые клоны, своих коллег в игре как средство контроля и мести. Эти копии полностью разумны, обладают собственными мыслями и эмоциями, но они заперты в игре и подвержены манипуляциям Дейли.

5. Каковы последствия действий Роберта Дейли?

Действия Роберта Дейли имеют серьезные последствия для цифровых копий его коллег. Они испытывают огромные страдания и, по сути, оказываются в ловушке бесконечного цикла злоупотреблений и манипуляций. Кроме того, его действия имеют последствия в реальном мире, что в конечном итоге приводит к его гибели.

6. Вызывает ли Роберт Дейли симпатию?

Роберт Дейли — сложный персонаж, и мнения о его симпатии могут быть разными. Хотя некоторые зрители могут сочувствовать его переживаниям по поводу плохого обращения на рабочем месте, его действия в игре виртуальной реальности глубоко неэтичны и жестоки. В конечном счете, его персонаж служит предостережением о злоупотреблении властью и последствиях бесконтрольных фантазий.