Кратос

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Спарте. Как и все мальчики в его культуре, Кратос с раннего возраста обучался быть спартанским воином. Однажды боги Арес и Афина напали на дом его семьи и забрали его брата, но пощадили Кратоса.

Он жил… со своей женой Лисандрой и дочерью Каллиопой, по крайней мере, до тех пор, пока война и разрушения не опустошили их спартанский дом. Теперь Кратос скитается по миру, обязанный служить богам, которые всю жизнь использовали его как пешку.

Профессия: Спартанский воин и полубог. Кратос был прославленным спартанским капитаном, победившим многих чемпионов богов в течение многих лет. Однако молодой капитан не был непобедим, и однажды в битве с вождем варваров он потерпел поражение. Отчаявшись победить своего противника, Кратос обратился за помощью к богам, пообещав свою верность Аресу в обмен на силу для победы в этом поединке. Арес выполнил его просьбу, но затем вверг Кратоса в убийственную, слепую ярость, во время которой Кратос уничтожил свою собственную семью.

Отношения: овдовел. Во время своего кровавого буйства Кратос обманом заставил Ареса убить свою жену и ребенка. В наказание он теперь носит пепел своей семьи, придающий его коже бледно-белый оттенок и дающий ему титул «Призрак Спарты».

Цели: убить богов, которые его предали. Последние десять лет Кратос выступал в роли личного защитника и мальчика на побегушках у богов; взамен они обещали избавить его от ужасных воспоминаний об убийстве собственной семьи. Но когда срок службы Кратоса подходит к концу, он наконец получает шанс противостоять богу, ответственному за его страдания, — Аресу, богу войны. Когда Кратос начинает пытаться убить бессмертного, он оказывается втянутым в конфликт со все новыми и новыми богами. Преисполненный жажды мести, он заявляет: «Если весь Олимп откажет мне в отмщении, то весь Олимп погибнет».

Личность: Жестокий, аморальный и жестокий. То уважение, которое Кратос раньше питал к богам, теперь утрачено. Он мстителен и кровожаден, готов убить любого, кто встанет на его пути, кем бы он ни был. Движимый чувством вины и яростью, Кратос становится не столько человеком, сколько неудержимым воплощением гнева и ненависти. Ничто — даже смерть — не остановит его от того, чтобы увидеть богов разбитыми и низвергнутыми с их тронов на горе Олимп.

Кратос — часто задаваемые вопросы