Borat Sagdiyev

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: в селе Кузек, в тогдашней Казахской Советской Социалистической Республике.

Профессия: журналист казахского телевидения. После учебы в элитном университете Астаны, где он изучал английский язык, журналистику и исследование чумы, Борат стал казахской знаменитостью. Борат настолько знаменит, что его отправили в Америку снимать документальный фильм для Министерства информации Казахстана.

Отношения: женат. У Бората было несколько жен, что типично для мужчины его положения в казахском обществе. Но казахские женщины, как правило, быстро изнашиваются. Он говорит: «Когда я купил жену, вначале она хорошо готовила, важин хорошо работал, пахала крепко. Но через три года, когда ей исполнилось пятнадцать, она стала слабой, ее голос стал глубоким… эх, она получила волосы на груди, а важин висит, как рукав волшебника.»

Цели: найти Памелу Андерсон в Калифорнии, жениться на ней и привезти в Казахстан. Однако он не может позволить Памеле Андерсон отвлечь его от фильма — если он не будет успешным, его «казнят».

Личность: вульгарная, антисемитская и глупая. Борат оскорбляет людей так же надежно, как шутка про Холокост. Возможно, это просто культурные различия, но Борат не может перестать класть ногу в рот во время своего визита в Америку. Его подстрекательские высказывания и неустойчивое поведение не принесли ему много друзей, но его очевидное невежество защищает его от большинства репрессий.

Borat Sagdiyev — часто задаваемые вопросы