Чарльз Бойл

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: один в квартире в Нью-Йорке. Недавно он разорвал отношения со своей бывшей женой и обзавелся собственным жильем, но жилой комплекс принадлежит ее новому бойфренду, поэтому он все еще имеет «удовольствие» видеть ее время от времени.

Профессия: детектив 99-го участка Нью-Йоркского департамента полиции. Он очень предан службе, даже получил медаль «За отвагу» за то, что получил пулю за своего товарища. Свою награду он принял скромно, сказав, что просто сделал «то, что сделал бы любой хороший полицейский». Большую часть времени на работе Чарльз проводит, подражая своему хорошему другу, иногда напарнику и всеобъемлющему кумиру Джейку Перальте, коллеге-детективу. Чарльз восхищается профессиональными навыками Джейка, а также его остроумием и напористостью.

Интересы: гурман. Чарльз обоснованно считает себя экспертом по всем видам кухни, от пиццы и пирогов до молекулярной гастрономии.

Отношения: разведен. Его брак недавно распался, но он, кажется, хорошо к этому относится. С тех пор он практически не встречался, но неоднократно проявлял интерес к коллеге, детективу Розе Диас, которая так же неоднократно отклоняла его предложения о свидании. Тем не менее, он не теряет надежды, говоря ей: «Когда ты наконец пойдешь со мной на свидание, а ты пойдешь, это будет потому, что я делаю вещи, которые мог бы сделать только Чарльз Бойл». Однако когда Чарльз начинает новые отношения, он стремится слишком быстро стать серьезным и отпугнуть женщину, и Джейк называет это явление «полный Бойл».

Цели: борьба со своей природной покорностью. Чарльз робок, слишком мил, чтобы кому-то отказать, и не способен разозлиться, даже когда этого требует ситуация. Например, он живет в квартире, принадлежащей новому бойфренду его бывшей жены, но утверждает, что находит ситуацию скорее восхитительной, чем унизительной: «На самом деле он очень хороший хозяин. Иногда, когда они уезжают в отпуск, мне разрешают пользоваться джакузи». Чарльзу нужно научиться больше постоять за себя, иначе жизнь просто перевернет его.

Личность: Широкосердечный, бестолковый, неуклюжий, благонамеренный и трудолюбивый. Чарльз очень предан своей работе и своим друзьям. Но поскольку он всегда готов безропотно помогать другим, иногда люди принимают Чарльза как должное или, что еще хуже, пользуются им. По сути, Чарльз — это человеческий эквивалент щенка, который всегда стремится угодить, смотрит своими большими глазами и (образно) виляет хвостом. И действительно, кто не любит щенков?

Чарльз Бойл — часто задаваемые вопросы