Марго

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с изюминкой к жизни в одном из подразделений в Орландо, штат Флорида. Она и ее семья переехали туда, когда она была ребенком, и она быстро подружилась со своим соседом Квентином.

Живет: совсем не той жизнью, которую вела когда-то. Марго сильно изменилась с тех пор, как была ребенком. Она больше не общается с Квентином, а бегает с группой крутых ребят, включая своего парня Джейса и лучшую подругу Лейси.

Она ходит в гости… везде и всюду. Марго — абсолютный свободный дух, и она известна тем, что исчезает в неизвестных местах на несколько дней подряд. Ее средняя школа полна диких слухов о приключениях, которые она пережила за год — от похода в цирк до совместного выступления с известными группами. Прежде чем исчезнуть, Марго всегда оставляет после себя загадочные подсказки о своем местонахождении.

Профессия: ученица средней школы. Но Марго не относится к учебе особенно серьезно. Она считает, что жизнь слишком коротка, чтобы торчать в классе.

Интересы: Отправляется в приключения, создает головоломки и пишет случайные буквы заглавными буквами.  

Отношения: недавно не замужем. Марго счастливо встречалась с популярным парнем по имени Джейсон «Джейс» Уортингтон, пока не узнала, что он изменяет ей с ее подругой.

Цели: отомстить. Бросить Джейса недостаточно, Марго намерена отомстить своему парню-изменнику и всем, кто знал об измене и не рассказал ей. Поэтому она привлекает своего соседа и старого друга Квентина для проведения ночи веселья и мести. Но когда адреналин выветрится, Марго все еще предстоит понять свое место в мире.

Личность: Уверенная в себе, бесстрашная и незлобивая. Марго производит впечатление крутой девчонки, особенно для тех, кто не знает ее близко. Она часто бросает осторожность на ветер, следуя своим импульсам и прихотям и вовлекая других в свои безумные планы. Но Марго не так беззаботна, как притворяется, — у нее есть циничная сторона, которая держит ее на эмоциональной дистанции от других людей. Она утверждает: «Я живу здесь уже восемнадцать лет и ни разу в жизни не встретила никого, кого бы волновало что-то важное».

Марго — часто задаваемые вопросы

Почему Марго называет его бумажным городом?

В первой части, «Струны», Марго и Кью используют фразу «бумажный город» для обозначения Орландо, и Марго называет его «бумажным городом», потому что он хлипкий и спланированный — сверху Орландо очень похож на город, который кто-то построил из оригами или чего-то подобного.

Что сделала Марго в «Бумажных городах»?

Марго и Квентин творчески врываются в дома и машины друзей, сея хаос среди этих друзей. Кульминацией их ночного озорства и мести становится проникновение в «Морской мир». Во второй части описываются последние несколько недель обучения героев в средней школе. После приключений Марго и Квентина Марго исчезает.

Почему Квентину нравится Марго в «Бумажных городах»?

Мы не уверены, почему Квентину нравится Марго Рот Шпигельман, ведь она таскает его за собой и обращается с ним как с какашкой. Однако она гораздо веселее его, что, вероятно, объясняет, почему он к ней привязался — он получает хорошие оценки, а она озорничает. Затем она исчезает, закрепляя свой статус ушедшей девочки-подростка.

Куда отправилась Марго в «Бумажных городах»?

Они находят карту, которую использовала Марго, и обнаруживают, что она скрывалась в Аглое, бумажном городке, расположенном в штате Нью-Йорк.

Что означает бумажный город?

Noun. бумажный город (множественное число бумажных городов) Несуществующий город, нанесенный на карту с целью выявления случаев плагиата со стороны других.

В чем глубокий смысл «Бумажных городов»?

На протяжении всего романа «Бумажные города» карты и картография представляют собой попытку взять под контроль мир, который кажется хаотичным. Марго чувствует себя беспомощной и запертой в мире, который она считает ненастоящим и который не понимает ее, поэтому она навязчиво строит план своего побега, используя карты. Карты символизируют для Марго возможность и потенциал.

Почему Марго была изгнана?

Джош (Тревор Эйнхорн) подслушал заговор и предупредил Марго. Удивительно, но Марго не попыталась остановить Фена. Более того, Марго приказала Фену навсегда изгнать ее из Филлори, чтобы она могла отправиться на поиски особого оружия (двух ледорубов), которое поможет ей спасти Элиота (Хейл Эпплман).

Почему Джанет называют Марго?

В сериале «Волшебники» Сурендра утверждает, что фамилия Джанет — «Вэй», но Дин Фогг называет ее «Плучински» в «Короле магов». В телесериале ее имя было изменено на Марго Хэнсон, чтобы избежать путаницы с другими персонажами с «J» в именах (например, Джулия, Джош, Джейн и т.д.).

Что такое дисциплина Марго?

«Дисциплина Марго — сплетни», — небезосновательно трещит Квентин, когда Элиот уводит его на побочное задание. Марго знает что-то обо всех в Брейкбилсе, а также о большинстве предыдущих классов, так что в конце концов Элис смиряется и просит ее о помощи.

Почему Марго оставила улики?

Она говорит ему, что в последний момент оставила ему плакат Вуди Гатри и подсказку Уолта Уитмена, потому что не хотела, чтобы он волновался, и привела его в минимаркет, чтобы он вышел из своей зоны комфорта и исследовал ее.

Кто отец Марго?

Отношения с отцом, Джоном Диксоном

Наконец, однажды в августе 1981 года Джон попытался воспроизвести кассету с записью шантажа Марго, но на ней была только музыка рок-группы Rolling Stones — сестра Марго, Крикет, заполучила кассету в свои руки.

Что происходит с Марго в конце романа «Бумажные города»?

Роман «Бумажные города» открывается самоубийством, но заканчивается он на обнадеживающей ноте: Кью понимает, что Марго гораздо более реальна, чем он считал, и Марго уезжает, чтобы начать жизнь за пределами Флориды.

Какое настоящее имя у радара — Paper Towns?

Маркус

Настоящее имя Радара — Маркус, а прозвище «Радар» он получил в честь телевизионного персонажа, на которого уже совсем не похож, но имя прижилось. В отличие от Бена, который борется с Квентином и придерживается собственного четкого мнения на протяжении всего романа, Радар в большей степени двухмерный персонаж.

Какой первый смысл Квентин находит для «Бумажных городов»?

В книге: Квентин считает, что заброшенные субдивизионы (жилые комплексы, которые никогда не были полностью завершены) — это то, что Марго подразумевает под «бумажными городами».

Как называется город в фильме «Бумажные города»?

Действие Paper Towns происходит в основном в парке Джефферсон, вымышленном районе, расположенном в пригороде Орландо, штат Флорида, и сосредоточено на рассказчике и главном герое Квентине «Кью» Джейкобсене и его соседке Марго Рот Шпигельман, с которой Квентин всегда был романтически увлечен.

Почему Марго оставила улики?

Она говорит ему, что в последний момент оставила ему плакат Вуди Гатри и подсказку Уолта Уитмена, потому что не хотела, чтобы он волновался, и привела его в минимаркет, чтобы он вышел из своей зоны комфорта и исследовал ее.

Марго — аглоэ?

Но Аглоэ — это еще и реальное место на севере штата Нью-Йорк — настоящий бумажный городок. Марго Рот Шпигельман, одна из главных героинь «Бумажных городов», сбегает в Аглу прямо перед окончанием школы, пытаясь найти себя.