Себастьян Михаэлис

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: кто знает? Он — демон, живущий тысячи лет.

Живет: в поместье Фантомхайв в Англии. Себастьян служит дворецким у графа Сиэля Фантомхайва, и именно благодаря Себастьяну дом и территория просто безупречны. Также благодаря ему трое других слуг еще не успели сжечь дом дотла.

Профессия: дворецкий. Конечно, когда ты работаешь на Стража Королевы (Сиеля) и имеешь с ним сверхъестественный контракт, это значит гораздо больше, чем просто встречать гостей и готовить чай. Не то чтобы Себастьян не мог этого делать — он может и делает, — но он также спасает Сиеля от похищений и ситуаций, близких к смерти, устраивает злую вечеринку, побеждает в конкурсе карри, останавливает поезд, и все это делает, не снимая своего черного плаща. Как, спросите вы? Потому что, как говорит Себастьян, «я просто чертовски хороший дворецкий».

Интересы: Выполнение навыков дворецкого с легкостью и изяществом. Идеальное сочетание чая с тортом, элегантность правильной сервировки стола — вот источники удовлетворения. Хотя ничто не может сравниться с элегантностью и красотой кошек, которые — единственное, что может отвлечь Себастьяна от его обязанностей.

Отношения: холост. Служение своему хозяину Сиелю не оставляет ему времени на романтические увлечения. Однако он не прочь воспользоваться ослепительной улыбкой, чтобы добиться своего.

Цели: помочь Сиэлю достичь его цели — отомстить за убийство родителей. И когда Сиэль достигнет этой цели, Себастьян поглотит его душу. Такова сделка.

Личность: Изящный, утонченный и практически идеальный. Себастьян воплощает в себе душу благородства. Он ценитель красоты и иногда даже может быть немного привередливым. Но не заблуждайтесь: под вежливой внешностью скрывается демон, и он готов (а может, даже жаждет) убивать по приказу. Не исключено, однако, что в нем есть какие-то человеческие чувства — он кажется ужасно преданным Сиэлю.

Себастьян Михаэлис — часто задаваемые вопросы

Почему Себастьян стал дворецким?

Сиэль заключил контракт с демоном Себастьяном Михаэлисом, который маскируется под его дворецкого, чтобы отомстить тем, кто пытал его и убил его родителей. В обмен на свои услуги Себастьян получит возможность поглотить душу Сиеля.

Почему Себастьян все еще Сиель?

Итак, Сиэль был превращен в демона, пока у него был контракт с Себастьяном, Себастьян должен был съесть его душу, но теперь у Сиэля нет души, которую Себастьян мог бы съесть. Поэтому он привязан к Сиэлю навечно.

Почему Себастьян заключил контракт с Сиелем?

В Куро, однако, Себастьян появился по собственной воле после того, как Сиель потерял веру в Бога, и практически заставил Сиеля заключить с ним контракт (учитывая, что у Сиеля на тот момент не было другого выбора (кроме смерти)).

Как Себастьян превратил Сиеля в демона?

Демоническое обращение: Показано, что демоны могут превращать людей в демонов. Алоис, овладев Сиелем, приказал Ханне не позволить Клоду или Себастьяну получить душу Сиеля, в результате чего Сиель переродился в демона, проснулся с фирменными розовыми глазами и выдержал прямую атаку Себастьяна.

Кто является злодеем в фильме «Черный дворецкий»?

Джим Маккен, более известный как граф Алоис Транси, является главным антагонистом в фильме «Куросицудзи II/Черный дворецкий II». Он является главой семьи Транси.

На ком женился Сиель?

Однажды Сиель фехтовал с ее матерью. Он сказал, что боится сильных жен, поэтому рад, что именно Элизабет выйдет за него замуж.

Почему Себастьян оставил Сиеля в живых?

Себастьян не хочет поглощать душу Сиеля в ее нынешнем виде (на момент начала Kuroshitsuji II), потому что он не помнит, как отомстил, поэтому его душа неполна. Поэтому Себастьян и Клод заключают сделку, позволяющую Сиелю отомстить во второй раз, на этот раз Алоису.

Каким демоном был Себастьян?

Тем не менее, Себастьян на самом деле бессердечный и садистский демон; он безжалостен, когда нападает на других по приказу Сиеля, и иногда подвергает Сиеля несмертельной опасности ради собственного развлечения.

Почему Сиель прикрывает глаз?

Он почти всегда носит черную повязку из марли с одним шнуром над правым глазом, чтобы скрыть место заключения своего фаустовского контракта с Себастьяном Михаэлисом.

Является ли Себастьян хорошим парнем в «Черном дворецком»?

Несмотря на свою способность казаться совершенно нормальным человеком, особенно тем, кто способен улыбаться, быть веселым и понимающим, Себастьян на самом деле бессердечен, садист и злобен.

Почему Себастьян — это имя дворецкого?

Это, конечно, не совпадение, а великое наследие аниме «Хайди, девушка из Альп», которое транслировалось в 70-х годах. Дворецкий в этом аниме был настолько мил и так нравился людям, что его имя, «Себастьян», с тех пор стало стереотипным и культовым именем для дворецких в японских СМИ.

Нравится ли Себастьяну быть дворецким Сиеля?

Да, он определенно есть. Автор рассказала, что изначально история должна была быть жестким яоем, но компания сказала ей только намекнуть на это. Автор также сообщила, что и она, и актеры, озвучивающие Сиэль и Себастьяна, считают, что они любят друг друга и должны быть вместе!

Как долго Себастьян был дворецким Сиеля?

Себастьян Михаэлис из «Черного дворецкого» — безупречный демон-дворецкий Сиэля Фантомхайва, которым он был последние два года в аниме и манге.

Какова истинная форма Себастьяна?

Когда Себастьян был призван в манге, он появился в своей истинной демонической форме. В аниме он появляется в виде ворона или вороны, сопровождаемой дождем из перьев.

Каким демоном был Себастьян?

Тем не менее, Себастьян на самом деле бессердечный и садистский демон; он безжалостен, когда нападает на других по приказу Сиеля, и иногда подвергает Сиеля несмертельной опасности ради собственного развлечения.