Лорелай Гилмор

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Старз Холлоу, идиллическом городке Новой Англии с одним светофором и кучей чудаковатых персонажей. Она живет в одном доме со своей дочерью, которую родила в 16 лет.

Профессия: исполнительный менеджер Independence Inn, очаровательного небольшого отеля в Старз Холлоу. Она работает вместе со своей лучшей подругой, шеф-поваром гостиницы Сьюки, и своей самой большой раздражительницей, портье Мишель. Сьюки и Лорелай мечтают однажды открыть свою собственную гостиницу.

Интересы: старые фильмы, еда на вынос, кофе-кофе-кофе. Благодаря владельцу местной закусочной Люку Дейнсу Лорелай постоянно получает кофе. Но это не простая сделка «деньги за кофе» — в закусочной Люка также происходит много флирта.

Отношения: старается не встречаться. Отец Рори Кристофер покинул их на мотоцикле много лет назад, и с тех пор она не решалась вводить в жизнь Рори новых мужчин, боясь, что они бросят ее дочь так же, как это сделал Кристофер. Но после поступления Рори в престижную школу Чилтон, она знакомится с новым учителем Рори Максом Мединой и не может не влюбиться в его спокойную, интеллигентную манеру поведения.

Цели: оплата обучения в Чилтоне. У нее просто нет денег, чтобы оплатить образование мечты Рори, но она знает двух людей, у которых они есть: ее отчужденных родителей. Она сбежала из их особняка в Хартфорде после рождения Рори и вернулась, умоляя о деньгах. Они соглашаются дать ей их, но у ее матери Эмили есть одно условие: Лорелай и ее дочь обязаны приезжать в Хартфорд каждую пятницу вечером на ужин.        

Личность: кипучая, энергичная, умная, целеустремленная. Лорелай прошла путь от горничной в гостинице с метким названием Independence Inn, одновременно учась быть родителем. Не то чтобы она следовала каким-то инструкциям — она воспитывает Рори так, как может только она. Это означает киномарафоны с кофе и китайской едой. Величайшие актеры, писатели и режиссеры Америки были ее со-родителями, и, очевидно, это сработало. Рори — блестящий студент, потенциально способный поступить в Гарвард.

Лорелай Гилмор — часто задаваемые вопросы

Почему Лорелай такая незрелая?

Почему Лорелай такая незрелая?

Почему Лорелай и Люк расстались?

На церемонии возобновления свадьбы Ричарда и Эмили Лорелай наконец признается Люку в своем визите к Кристоферу, когда замечает его присутствие. Кристофер говорит Люку, что его отношения с Лорелай не продлятся долго, потому что ему суждено быть с Лорелай. Это приводит к тому, что Люк расстается с Лорелай, но позже они воссоединяются.

Почему Рори также зовут Лорелай?

Она назвала свою дочь в честь себя.

В сериале несколько раз упоминается, что Лорелай — это имя Рори при рождении. Было сказано, что Лорелай назвала Рори в честь себя, потому что во время родов она считала сексизмом со стороны мужчин называть своих сыновей в честь себя.

Ревновала ли Лорелай к Рори?

Ревность Лорелай к Рори и ее родителям

В итоге Рори прекрасно провела время и наслаждалась обществом своего дедушки. Лорелай не ожидала этого и выместила свою ревность на Рори. Поскольку у Лорелай никогда не было таких отношений с отцом, ей было неприятно, что Рори сблизилась с ним.

Как Лорелай забеременела?

История. В подростковом возрасте Лорелай встречалась с Кристофером Хейденом, сыном Страуба и Франсин Хейден, когда училась в средней школе, и забеременела прямо перед своим дебютом в обществе (в 16 лет), что смутило и разочаровало ее родителей.

Забеременеет ли Лорелай?

В фильме «Девочки Гилмор: Год из жизни» в конце осеннего эпизода Рори сообщает Лорелай о своей беременности, раскрывая последние четыре слова, которые Шерман-Палладино всегда имела в виду: «Мама?». «Да?» «Я беременна». Хотя Рори не 16 лет, как ее собственной матери, у нее нет романтических отношений и постоянной работы, …

С кем Лорелай изменяет Люку?

Лорелай рассказывает Люку, что переспала с Кристофером, после того как он умоляет ее выйти за него замуж. Люк едет в Бостон с одной целью: выбить Кристофера из колеи.

Кто женится на Лорелай?

Люк и Лорелай наконец признались в своих чувствах друг к другу в четвертом сезоне, но прошло еще некоторое время, прежде чем дуэт сделал следующий шаг. В финале возрождения Netflix поклонники узнали, что эти двое в конце концов сыграли свадьбу.

Почему он называется «Девочки Гилмор»?

Название сериала происходит от имени младших двух из трех, и каждый из персонажей был назван в честь своего старшего (ожидайте Трикс). Лорелай Гилмор или Лорелай Виктория Гилмор — одна из главных героинь.

Почему Лорелай назвали Лорелай?

Лорелея (иногда пишется Лорелай, Лорелея или Лорилея) — женское имя, происходящее от названия скалистого мыса на реке Рейн. Легенды гласят, что на скале жила дева по имени Лорелея и своей песней заманивала рыбаков на верную смерть.

К какому типу личности относится Лорелай?

ENFP — Лорелай Гилмор

Настоящий ENFP, Лорелай была дружелюбной и прекрасно умела общаться, что обеспечило ей успех в карьере.

Является ли Лорелай Гилмор феминисткой?

В сериале «Девочки Гилмор» Лорелай — мать-одиночка Рори и уже в самом начале сериала проявляет свою сильную феминистскую позицию. Она была матерью-подростком, сбежавшей из дома, чтобы вырастить свою дочь так, как она хотела, без помощи своих старых родителей.

У Лорелай проблемы с обязательствами?

Проблемы Лорелай с обязательствами и эгомания — не единственные проблемы, которые она передает Рори. «Дружеский» стиль воспитания Лорелай делает Рори чрезвычайно правомочной — она привыкла получать то, что хочет, и очень расстраивается, когда этого не происходит.

Какова разница в возрасте между Лорелай и Рори?

В центре комедийно-драматического сериала — Лорелай и Рори Гилмор, грозные мать и дочь, разница между которыми составляет всего 16 лет. В своем маленьком уголке вселенной, известном как Старз Холлоу, они сталкиваются с яркой коллекцией персонажей, а затем и с некоторыми другими.

Сколько лет было Рори, когда она забеременела?

В фильме «Девочки Гилмор: Год из жизни» в конце осеннего эпизода Рори сообщает Лорелай о своей беременности, раскрывая последние четыре слова, которые Шерман-Палладино всегда имела в виду: «Мама?». «Да?» «Я беременна». Хотя Рори не 16 лет, как ее собственной матери, у нее нет романтических отношений и постоянной работы, …

Кто является отцом ребенка Рори?

Однако в сериале есть намек на то, от кого беременна Рори. В «Годе из жизни» представлены несколько мужчин, которые могут быть возможными кандидатами, но все признаки указывают на то, что отцом ребенка Рори является Логан.