Корво Аттано

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на Серконосе. Несмотря на свое происхождение из низшего класса в Карнаке, Серконос, Корво со временем поднялся по служебной лестнице в столице Дануолла и стал первым Королевским Протектором, родившимся не в имперской твердыне Гристоле.

Живет: как меченый. После того, как его обвинили в убийстве императрицы Джессамин Колдуин, Корво сбежал из тюрьмы и получил сверхъестественные способности от аморальной, потусторонней сущности под названием Аутсайдер через свою метку.

Профессия: убийца. Бывший телохранитель императрицы, Корво присоединился к Заговору лоялистов в качестве наемного убийцы, чтобы помочь их делу отстранения от власти узурпатора, королевского шпиона Хайрама Берроуза.

Интересы: гаджеты. В дополнение к своим аутсайдерским способностям — силе и скрытности, Корво любит использовать несколько странных приспособлений, таких как пружинные бритвы, удушающая пыль и липкие гранаты.

Отношения: холост, но ранее состоял в отношениях. Корво был не просто телохранителем императрицы, но и ее любовником. Они пытались сохранить это в тайне, но многие в королевстве догадывались об этом. Некоторые даже считают, что Корво — настоящий отец дочери императрицы, Эмили Колдуин.

Цели: предать правосудию убийцу императрицы. Чтобы восстановить свою честь, спасти королевство и отомстить за любимую, Корво должен использовать свои новые способности, чтобы уничтожить Берроуза и вернуть Эмили, истинную наследницу империи, на трон.

Личность: преданная. Будучи телохранителем, Корво был яростно предан императрице и империи, которой она правила. Благодаря этой любви и преданности Корво стремится исправить все допущенные ошибки. Для него это личное дело.

Корво Аттано — часто задаваемые вопросы