Деймон Сальваторе

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в неспокойное, неопределенное время. Деймон родился 28 июня 1839 года в Мистик Фоллс, штат Вирджиния. В детстве он был очень близок со своим младшим братом Стефаном. В детстве они потеряли мать. И, к сожалению, их отец впоследствии отдавал предпочтение Стефану перед Деймоном, считая Деймона безответственным и непослушным.

Живет: с бесконечным гневом. Дэймон достиг совершеннолетия как раз в то время, когда началась Гражданская война, и его заставили записаться в армию Конфедерации. Находясь в увольнительной, он встретил вампиршу по имени Кэтрин Пирс. Влюбившись в нее по уши, Дэймон хотел, чтобы Кэтрин обратила его, чтобы они могли провести вместе вечность. Кэтрин также встречалась со Стефаном и дала свою кровь им обоим, чтобы они стали вампирами. Разгневанный тем, что Кэтрин также обратила Стефана, Дэймон пообещал своему брату «вечность страданий».

Профессия: никакая. В отличие от Стефана, который выдает себя за ученика средней школы, Дэймон не любит притворства. Чаще всего Дэймона можно найти в местной закусочной «Мистик Гриль». Он ежедневно выпивает там и наблюдает за местным населением. Когда ему приходит в голову, Дэймон устраивает хаос в жизни людей ради своего личного удовольствия.

Интересы: любовь, месть, танцы, кожаные куртки и бурбон.

Отношения: холост. Деймон так и не смог забыть Кэтрин. Хотя в конечном итоге она предпочла ему Стефана, он всю свою вампирскую жизнь тосковал по ней. Она исчезла из жизни обоих братьев много лет назад, но Дэймон, не зная Стефана, знает, что Кэтрин все еще находится в ловушке в церкви, в которую ее замуровали отцы-основатели Мистик Фоллс. Дэймон вернулся, чтобы освободить ее — чтобы они могли наконец провести вечность вместе.

Цели: добиться завершения. Самая сложная задача Дэймона — простить своего брата и отпустить Кэтрин. На протяжении почти двух столетий Дэймон твердо верил, что действия Стефана непреднамеренно привели к поимке Кэтрин и ее последующему заключению. Его гнев причиняет боль не только другим, но и ему самому. Дэймон склонен к саморазрушительному поведению — и если он не сможет найти в себе силы простить других, то останется один навечно. Однако, несмотря на всю боль, которую он причиняет Стефану, Дэймон любит своего брата и активно защищает его от бед.
Личность: Высокомерный, преданный, прагматичный, манипулирующий, жестокий и непостоянный. Кажется, что у Деймона всегда есть скрытый мотив. Он полностью игнорирует человеческую жизнь и не испытывает никаких моральных угрызений совести, используя окружающих его людей как живые, дышащие кровью мешки. Он честно говорит: «Знаешь, раньше я скучал по человеческой жизни. Теперь я не могу представить себе ничего более жалкого на земле».

Деймон Сальваторе — часто задаваемые вопросы

Кто является главным злодеем в «Дневниках вампира»?

Кэтрин Пирс

Коварная, злая, манипулирующая, наблюдательная и умная… и эти прилагательные, вероятно, все еще не описывают злодейку Кэтрин Пирс (Нина Добрев). Она — двойник Елены и та, кто превратил братьев Сальваторе в вампиров, а затем бросил их в 1864 году.

Кто обратил Елену?

Дэймоновская

Чтобы спасти ее, доктор Мередит Фелл (Торри ДеВитто) кормит Елену кровью Деймона. Ребекка Микаэльсон убивает Елену на мосту Викери, не зная о наличии крови вампира в ее организме. В конце сезона она проснулась вампиром.

Кто превращает Стефана в вампира?

В 1864 году Стефан был превращен в вампира после того, как его отец, Джузеппе, был застрелен вместе со своим братом Дэймоном с кровью Кэтрин в организме, а затем случайно убил своего отца во время визита, чтобы сказать ему, что он собирается позволить себе умереть.

К какой вампирской родословной принадлежит Деймон?

Клаус

Джули Плек уже подтвердила, что Клаус является источником родословной Стефана, Деймона, Кэролайн и Елены.

Кто сильнее между Деймоном и Стефаном?

В пилотной серии TVD было сказано, что Дэймон может превращаться в ворона или собаку и даже может создавать туман. Позже, в сериале, его способности получили более логичное объяснение, но он сильнее Стефана, так как постоянно питается человеческой кровью и поэтому физически более устрашающ, чем его брат.

Кто лучше — Деймон или Клаус?

Разные: Возраст и сила. Клаус, как первородный вампир и гибрид, намного старше и могущественнее Деймона. От Клауса родилось много вампиров, и он является вампиром-прародителем Деймона. Сила Клауса проявляется, когда Деймона кусают, и его гибридная кровь спасает Деймона.

Деймон — особенный вампир?

Деймон — очень могущественный и сильный вампир, обладающий мощными способностями. Считается, что он значительно сильнее своего младшего брата Стефана, благодаря тому, что на протяжении многих веков потреблял много человеческой крови.

Кто является главным героем — Елена или Стефан?

Елена — главная героиня первой книги серии, «Пробуждение». Елена встречает Стефана и, несмотря на его отстраненное отношение к ней, испытывает к нему влечение. Хотя Стефан старается держаться подальше от Елены, они встречаются, и все вроде бы идет хорошо, пока в городе не появляется Деймон.

Является ли Елена главной героиней «Дневников вампира»?

Елена Гилберт — вымышленный персонаж и главная героиня цикла романов «Дневники вампира». В телевизионном сериале, действие которого происходит в вымышленном городе Мистик Фоллс, ее изображает Нина Добрев.

Является ли Стефан главным героем «Дневников вампира»?

Стефан Сальваторе — вымышленный персонаж и один из двух главных героев серии романов Л. Дж. Смит «Дневники вампира». Его изображает Пол Уэсли в телесериалах канала CW «Дневники вампира» и «Первородные».

У кого больше поклонников в «Дневниках вампира»?

Йен Сомерхалдер (21 млн. подписчиков)

Можно утверждать, что самым популярным персонажем «Дневников вампира» был Деймон Сальваторе.