Фиби Буффе

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: на улицах Нью-Йорка. Ее бросили все взрослые в ее жизни, и к 14 годам она жила сама по себе. Некоторое время она жила в «Бьюике». Однако все было не так уж плохо. Она не ходила в среднюю школу, но изучала французский язык в небольшой группе, которая собиралась за мусорным баком.

Живет: на Манхэттене, раньше с Моникой. Они отличные подруги, но не были хорошими соседками. Фиби не могла выносить напряженную домашнюю работу Моники: «Мне нужно жить в мире, где люди могут проливать воду!».

Профессия: массажист. Между массажистками часто возникает сексуальное напряжение, но Фиби всегда держалась профессионально, не считая нескольких промахов, например, когда ее уволили из «Целебных рук» за поцелуй с клиентом. Она нашла более высокооплачиваемую работу с более богатыми клиентами — горько-сладкая победа для Фиби.

Интересы: пение и игра на гитаре. Фиби продолжает традицию фолка Гринвич-Виллидж, ее классические песни, такие как «Вонючий кот», даже были использованы в телевизионной рекламе. Другие песни из ее каталога включают: «Мальчик-дублер», «Бисексуалы», «Сью, Сью, самоубийство», «Ты отстой», «Заткнись и иди домой», «Парад извращенцев», «Липкие ботинки», «Ириска в соленой воде», «Ода лобковым волосам (Маленькие черные кудрявые волосы)», «Песня бабушки» и «Корова на лугу идет Му». Мы бы хотели сказать, что она замечательная певица и автор песен, но… 

Отношения: не замужем и всегда готова к отношениям. В отличие от своих друзей, за исключением Джоуи, Фиби не спешит остепениться. В отличие от Джоуи, Фиби открыта для моногамных отношений, но чтобы привлечь внимание Фиби, нужен уникальный мужчина. Она не самая простая женщина, с которой легко ужиться.

Цели: ее болезненное прошлое. Прошлое Фиби полно отказов и других ужасных вещей, но сейчас, когда она нашла таких хороших друзей, об этом не скажешь. Это так, пока вы не услышите ее тревожную музыку, которую она поет на углах улиц. Слова песни «Dead in the Kitchen» — это только начало.

Личность: эксцентричная. Она принимает свой статус «странной». Фиби не чувствует давления, чтобы соответствовать чьим-либо стандартам взрослой жизни. Она устанавливает свои собственные правила и поощряет гражданское неповиновение, когда это необходимо. Но она редко бывает назидательной. Чаще всего она просто хочет поступать по-своему и веселиться. Она действительно единственная в своем роде, и это ей нравится.

Фиби Буффе — часто задаваемые вопросы

Почему Фиби такая в «Друзьях»?

Фиби всегда была причудливой и эксцентричной среди относительно прямолинейного состава. Несмотря на пережитые в жизни травмы, она весела, щедра и свободолюбива. Но самое замечательное ее качество — никогда не стараться угодить кому-либо и быть самой собой.

Является ли Фиби из «Друзей» хорошим человеком?

Она преданный друг

Она невероятно предана Джоуи, в частности, несмотря на то, что он бросил ее в день рождения, чтобы пойти на свидание с Урсулой в первом сезоне, или когда он отменил ужин с ней, чтобы пойти на свидание с кем-то другим в седьмом сезоне. Фиби также вмешалась, когда агент Джоуи Эстель подвела его.

Есть ли у Фиби инвалидность?

У Фиби редкое нервно-мышечное заболевание — атаксия Фридрейха. Она занимается тяжелой атлетикой всего год, но за это время стала лучшим атлетом среди юниоров на открытых соревнованиях IAWA Welsh Open Disability Competition, установив три британских рекорда и один мировой рекорд для своего возраста.

Кто является любимым другом Фиби?

Рэйчел

Фиби — лучшая подруга Моники и Рейчел, а также их соседей, Чендлера Бинга и Джоуи Триббиани, а также брата Моники Росса Геллера.

Кто является самым симпатичным персонажем «Друзей»?

Чендлер, пожалуй, самый любимый персонаж «Друзей» у большинства людей.

Кто отказался от роли Фиби в сериале «Друзья»?

После прослушивания на роль Рейчел продюсеры, как полагают, рассматривали кандидатуру Джейн Краковски. Между тем, Эллен ДеДженерес была первым выбором продюсеров на роль Фиби, но она отказалась — хотя, учитывая, что сейчас она королева ток-шоу, мы считаем, что у нее все получилось.

Каков IQ Фиби из «Друзей»?

Мы все знаем и любим Лизу Кудроу по ее роли дурнушки Фиби Буффей в сериале «Друзья», но, очевидно, она нас всех обманула, потому что она довольно гениальна. С показателем IQ 154 она окончила колледж Вассар со степенью бакалавра наук.

Что такое болезнь Фиби?

«Изо дня в день из-за этого заболевания мне трудно делать обычные вещи. Один день может быть легким, без вывихов, а на следующий день я могу испытывать абсолютную агонию» У Фиби синдром Элерса-Данлоса. Она пришла в студию, чтобы поговорить с нами о своем опыте жизни с синдромом Элерса-Данлоса.

Каким психическим заболеванием страдает Рейчел из «Друзей»?

Моника — тип А с наклонностями ОКР, Чендлер использует юмор с ненавистью к себе, Рейчел — нарцисс, Росс — интроверт, Фиби — шизотипик, а Джоуи — тип Б.

Влюбилась ли Фиби в Чендлера?

В пятом сезоне сериал намекнул на возможные романтические отношения между этими двумя. Конечно, эта вынужденная связь между Фиби и Чендлером никогда не была настоящей. Это был лишь способ для банды заставить Чендлера признаться в его тайных отношениях с Моникой.

Кто является самой популярной приглашенной звездой сериала «Друзья»?

Брэд Питт. Брэд Питт, без сомнения, был одной из самых популярных звезд в то время, когда «Друзья» снимали свой восьмой сезон.

Кто является лучшей подругой Рэйчел Грин?

Моника Геллер

Представленная в пилотной серии сериала как наивная сбежавшая невеста, которая воссоединяется со своей лучшей подругой детства Моникой Геллер и переезжает в Нью-Йорк, Рейчел постепенно превращается из избалованной, неопытной «папиной дочки» в успешную бизнес-леди.

К какому типу личности относится Фиби Баффей?

Фиби Баффей — классический пример ENFP. Воображающие и оригинальные, эти люди часто очень артистичны, даже внешне. Они нестандартны и склонны вырабатывать особый и причудливый личный стиль.

Почему Лиза Кудроу не любила Фиби?

Кудроу сказала, что в третьем сезоне ей было трудно понять, насколько причудливой и странной была Фиби. Ей было трудно понять этот персонаж, и она не могла идентифицировать себя с ней.

Как называется стиль Фиби из «Друзей»?

Богема

Вы можете назвать это богемным, цыганским или хиппи стилем, каким бы он ни был, он был единственным в своем роде. Я всегда чувствовала энергию и характер Фиби через ее одежду. Ее дух и любовь к природе проявлялись в ее одежде, и всегда казалось, что она чувствует себя так комфортно в своей коже и нарядах.

Почему Фиби в сериале «Друзья» всегда носит длинные юбки?

Модный образ Фиби олицетворял ее личность

Богемный образ жизни Фиби подразумевал ношение длинных платьев и юбок. В 90-е годы стиль хиппи конца 60-х — начала 70-х годов в любом случае немного вернулся, что делало стиль Фиби довольно модным в то время.

Чем болела Фиби?

Фиби 19 лет, у нее больное сердце и лейкемия. Она всю жизнь была привязана к дому, ее опекает и заботится о ней мать, которая использует любую возможность, чтобы свалить болезнь сестры на Кору. Когда Кора и Фиби пропадают на 19-й день рождения Фиби, их мама думает, что они сбежали.

Почему Фиби носила парик в сериале «Друзья»?

Продюсеры посчитали, что ее волосы в реальной жизни слишком коротки для образа Фиби.