Миранда Пристли

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в прекрасном таунхаусе на Манхэттене со своим мужем Стивеном и дочерьми-близнецами. Она обожает своих дочерей и готова ради них на все, включая попытку разыскать неопубликованную рукопись последней книги из серии о Гарри Поттере. 

Профессия: Главный редактор журнала о моде «Подиум». Под руководством и преданностью Миранды журнал стал авторитетным источником информации о модных тенденциях. Фактически, ее мнение «единственное, что имеет значение», когда речь идет о создании или прорыве новой коллекции. Миранду обожают, почитают и, что самое главное, боятся, она находится в центре модной империи. И она не просто говорит о стиле, она его воплощает. Миранда — одна из самых хорошо одетых женщин в мире.

Интересы: Пить горячий обезжиренный латте без пены, путешествовать по Парижу и бросать вещи. Хотя Миранда редко улыбается, ее односложные фразы показывают, что она также любит язвительный юмор. 

Отношения: замужем, и уже не в первый раз. Трудно найти время для отношений, когда твой настоящий близкий человек — это твоя карьера. Миранда сталкивается с некоторыми проблемами в браке, но она никогда не позволяет своей личной жизни мешать ее работе. Она демонстрирует всем жесткий внешний вид, но даже «бессердечная» Миранда, как известно, проливает слезы из-за своей личной жизни. 

Цели: управление персоналом. Ее помощники никогда не задерживаются дольше нескольких месяцев, потому что не могут соответствовать высоким стандартам Миранды. Миранда устала окружать себя идиотами, которые думают, что цветочки для весны — это что-то новое. Как говорит Миранда своим помощникам: «Подробности вашей некомпетентности меня не интересуют». Ее последняя помощница — недавняя выпускница Северо-Западного университета по имени Энди. Вместо того чтобы немедленно уволить ее за полное отсутствие чувства моды, Миранда решила дать «умной толстушке» (которая, вероятно, весит меньше 120 фунтов) шанс. Она жесткий начальник и наставник, но Миранда считает, что это подталкивает Энди к раскрытию ее потенциала. 

Личность: целеустремленная, властная и точная. Миранда Пристли достигла своего положения в жизни не благодаря покладистому характеру. Она поднялась на вершину мира моды, стремясь к совершенству, работая без устали и встречая все трудности лицом к лицу. Многие говорят, что она слишком требовательна, прямолинейна и жестока. Но если бы она была мужчиной, ее бы за это называли «дьяволом»?