Django

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросший… рабом на американском Юге, Джанго терпел постоянные лишения со дня своего рождения.

Живет: в транзите.

Профессия: охотник за головами. Джанго провел большую часть своей жизни в рабстве, пока его не освободил немецкий дантист и охотник за головами доктор Кинг Шульц. Умный, меткий стрелок и чертовски злой, Джанго готов преуспеть в жестокой жизни охотника за головами — особенно под руководством Шульца.

Интересы: месть. Единственное хорошее, что с ним когда-либо случалось, — это его брак с Брунгильдой. Но супружеское счастье Джанго длилось недолго, и их насильно разлучили. Отчаянно пытаясь спасти жену и желая отомстить тем, кто превратил его жизнь в ад, Джанго преследует одну цель — надрать задницу.

Отношения: женат, но не уверен, увидит ли он когда-нибудь свою жену снова. Предыдущий хозяин Джанго и Брунгильды не одобрял их брак, поэтому влюбленные попытались сбежать. К сожалению, их поймали, избили, заклеймили и продали разным хозяевам. Теперь, когда Джанго наконец-то свободен, он намерен воссоединиться со своей женой, независимо от того, сколько людей ему придется убить, чтобы найти ее.

Цели: выжить в качестве свободного чернокожего человека на Юге достаточно долго, чтобы найти и освободить Брунгильду. Шансы складываются против Джанго, который не может даже сесть на лошадь, не привлекая взглядов и оскорблений. Окруженный злобным расизмом, Джанго постоянно вступает в жестокий конфликт с людьми, которые хотят видеть его мертвым или в кандалах. К счастью, твердость, преданность и меткость Джанго делают его грозным противником, а если повезет и доктор Шульц поможет ему, то Джанго, возможно, и в самом деле сможет справиться с этим.

Личность: Преданный, смертоносный и безжалостный. Его моральный компас подвергается сомнению на протяжении всего путешествия, и он быстро смиряется с тем, что насилие — это необходимый инструмент. Он постоянно излучает тихий гнев и не может удержаться от соблазна ответить тем, кто постоянно насмехается над ним. К счастью, когда умный рот Джанго втягивает его в неприятности, он может положиться на свои быстрые руки, чтобы вытащить его из них.

Django — часто задаваемые вопросы

Почему его зовут Джанго?

Происхождение и значение имени Джанго

Имя Джанго — это цыганское имя для мальчика, означающее «я пробуждаюсь». Джанго — буква «Д» непроизносимая, как теперь известно большинству, — прозвище великого джазового гитариста бельгийского происхождения Джанго (первоначально Жан Батист) Рейнхардта, делает динамичный музыкальный выбор для любого поклонника джаза.

Был ли «Джанго освобожденный» вдохновлен «Джанго»?

Одним из источников вдохновения для фильма стал спагетти-вестерн Корбуччи «Джанго» 1966 года, звезда которого Франко Неро появляется в фильме «Джанго освобожденный». Другой источник вдохновения — фильм 1975 года «Мандинго» о рабе, обученном сражаться с другими рабами.

В чем смысл фильма «Джанго освобожденный»?

Джанго освобожденный» вызывает чувство силы и надежды для порабощенных афроамериканцев в это время благодаря бесстрашным действиям Джанго. Джанго готов рискнуть своей жизнью, чтобы отомстить заслуженным преступникам и рабовладельцам.

Джанго и Джанго освобожденный — это одно и то же?

Вдохновением для фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» (2012), хотя он не является ремейком этого фильма, несмотря на то, что в начальных титрах использована его песня, а Франко Неро снялся в эпизоде напротив Джанго Джейми Фокса. Франко Неро было всего 25 лет, когда он появился в этом фильме.

В честь кого назван Джанго?

гитарист Джанго Рейнхардт

Django — произносится как «Джанго» и назван в честь известного джазового гитариста Джанго Рейнхардта — это бесплатный фреймворк с открытым исходным кодом, который был впервые публично выпущен в 2005 году.

Какое полное имя было у Джанго?

Джанго Фримен

Джанго Фримен, или просто Джанго, — муж Брумхильды и бывший раб, освобожденный королем Шульцем. Джанго — главный герой фильма «Джанго освобожденный».

О чем был оригинальный «Джанго»?

Фильм рассказывает о солдате Союза, ставшем бродягой, и его спутнице, проститутке смешанной расы, которые оказываются втянутыми в жестокую, разрушительную вражду между бандой краснорубашечников Конфедерации и группой мексиканских революционеров.

Каково послание Джанго?

Основные темы фильма — рабство, способности, раса, власть и сексуальность. Основные темы, которые будут выделены в фильме «Джанго освобожденный», включают расу, класс и способности и рассматриваются ниже. Первая тема в фильме «Джанго освобожденный» — это раса или этническая принадлежность.

Была ли история Джанго правдивой?

Джанго — вымышленный персонаж, который появляется в ряде фильмов в жанре спагетти-вестерн. Первоначально его сыграл Франко Неро в одноименном итальянском фильме Серджио Корбуччи, с тех пор он появился в 31 фильме.

Что особенного в «Джанго освобожденном»?

Джанго освобожденный: Ужасы рабства

Почти все вестерны золотой эры жанра полностью игнорировали или обходили тему рабства, что делает заметным отсутствие важной части истории США в жанре «всеамериканского» вестерна.

Джанго перед гражданской войной?

Действие фильма происходит на глубоком Юге Америки за 2 года до Гражданской войны. Немецкий бывший дантист, ставший охотником за головами, доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц) покупает раба Джанго (Джейми Фокс).

Почему Джанго произносится как Джанго?

В некоторых языках j произносится как /ʒ/ (как в слове «lesion»), поэтому добавление буквы «d» дает звук /dʒ/. Вот почему имя Джанго Рейнхардта пишется именно так, в его языке, если бы не было буквы «д» или если бы «д» было непроизносимым, его имя произносилось бы как «ʒango».

Как звали немецкого парня в фильме «Джанго»?

Кристоф Вальц — австрийско-немецкий актер. Известен по работе с американским режиссером Квентином Тарантино, получившим признание за исполнение роли штандартенфюрера СС Ганса Ланды в фильме «Inglourious Basterds» (2009) и охотника за головами доктора Кинга Шульца в фильме «Джанго освобожденный» (2012).

Что означает Django на языке Python?

Что такое Django? Django — это высокоуровневый веб-фреймворк на языке Python, позволяющий быстро разрабатывать безопасные и поддерживаемые веб-сайты. Созданный опытными разработчиками, Django берет на себя большую часть хлопот, связанных с веб-разработкой, так что вы можете сосредоточиться на написании своего приложения без необходимости изобретать колесо.

Джанго — это цыганское имя?

«Джанго» — это цыганское слово — первое лицо единственного числа глагола, означающего «проснуться». Это цыганское имя, которое мать Джанго дала ему, когда он родился в январе 1910 года в караване на дороге в Бельгии.

Почему Джанго играл двумя пальцами?

В 1928 году, в 18 лет, бельгийский цыганский музыкант Джанго Рейнхардт потерял в результате пожара в караване третий и четвертый пальцы левой руки, что вынудило его отказаться от скрипки и банджо и сосредоточиться на гитаре, играя соло только указательным и вторым пальцами.