Ньют Саламандер

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в школе чародейства и волшебства Хогвартс, где он был гордым хаффлпаффцем. Хотя он был немного аутсайдером из-за своих интересов, Ньют, тем не менее, полностью посвятил себя изучению магических существ. Но когда один из его экспериментов с существами вышел из-под контроля, он был исключен из Хогвартса, несмотря на то, что Альбус Дамблдор защищал его. 

Живет: в волшебном чемодане (он больше внутри). Жизнь в чемодане может показаться довольно ужасной, но чемодан Ньюта — это нечто необыкновенное, он полон волшебных мест обитания и существ.

Посещает: Соединенных Штатов. После путешествия по миру, изучая волшебных существ, Ньют прибывает в Нью-Йорк на пересадку. Однако его планы идут наперекосяк, когда его существа сбегают, и он оказывается втянутым в жизнь но-маджа (немагического человека) по имени Джейкоб и опального аврора по имени Тина Голдштейн.

Профессия: Магизоолог. Изучение магических существ — жизненное призвание Ньюта, и он блестяще в этом преуспел. После своих обширных путешествий он пишет книгу «Фантастические твари и где их искать», надеясь развенчать мистификацию магических существ и убедить волшебников не относиться к ним плохо или неправильно понимать их.

Интересы: Изучать, ухаживать и играть с магическими существами. И пить чай. Три самых важных предмета для Ньюта — это его чемодан, чайник и книга. 

Отношения: одинокие. В прошлом он обжегся на любви, и теперь он немного подавлен и по понятным причинам не хочет, чтобы ему снова причинили боль. 

Цели: вернуть сбежавших существ, избегать закона и работать с людьми. Ньют лучше чувствует себя с существами, чем с людьми, поэтому ему будет трудно ориентироваться в межличностных отношениях и убедить людей доверять ему и его знаниям. Ставки высоки. Как он говорит: «Мы должны вернуть моих существ, пока они не пострадали. Сейчас они находятся в чужой местности в окружении миллионов самых злобных существ на планете — людей».

Личность: Воспитанный, причудливый и неуклюжий. Он едва способен установить зрительный контакт и иногда бывает болезненно неловок. Тем не менее, его искренняя любовь к волшебным существам, сочувствие и желание помочь другим, даже когда у него нет для этого причин, делают Ньюта необычайно обаятельным.

Ньют Саламандер — часто задаваемые вопросы

Почему Ньют Скамандер оказался на Карте Мародеров?

Ньют считал, что магические существа не опасны, если к ним относиться с уважением, а Бакбик нападал на Малфоя только тогда, когда тот проявлял к нему неуважение. Из-за этого Ньют с радостью отправился бы в Хогвартс, чтобы защитить Бакбика и попытаться предотвратить его казнь, в результате чего он появился бы на Карте Мародеров.

Упоминается ли Ньют Скамандер в «Гарри Поттере»?

В фильме 2004 года «Гарри Поттер и узник Азкабана» Фред и Джордж Уизли дарят Гарри карту Мародеров. Когда они объясняют, как пользоваться этим чрезвычайно полезным инструментом, который показывает, где находится любой человек в Хогвартсе в любой момент времени, появляется странное имя. Ага: Ньют Скамандер. Знаете, что я просто обожаю?!

Является ли Полумна Лавгуд родственницей Ньюта Скамандера?

Он — дед Луны Лавгуд.

Луна Лавгуд выходит замуж за Рольфа Скамандера, который является внуком Ньюта.

Упоминается ли Гриндельвальд в «Гарри Поттере»?

Роль в книгах

Гриндельвальд кратко упоминается на обратной стороне карточки Альбуса Дамблдора «Шоколадная лягушка» как темный волшебник, которого Дамблдор победил в 1945 году.

Почему Куини с Гриндельвальдом?

В сиквеле она решает присоединиться к Геллерту Гриндельвальду в его крестовом походе под обещание, что она сможет выйти замуж за Якоба из-за закона, запрещающего людям и ведьмам вступать в брак. Однако Куини снова переходит на сторону добра, и в 1932 году она и Джейкоб женятся друг на друге.

Как Волдеморт заполучил Нагини?

Нагини была последним крестражем Лорда Волдеморта

В одном из интервью Дж. К. Роулинг рассказала, что именно убийство Берты Джоркинс сделало Нагини крестражем. После того, как Волдеморт обнаружил, что его крестражи в опасности, Нагини была магически защищена и заключена в «звездную, полупрозрачную сферу».

Является ли Дамблдор родственником Ньюта Скамандера?

Во-первых, мы должны выяснить, как Ньют, сын Кендры Дамблдор, стал Скамандером. Очевидно, что его биологическим отцом был отец Тесея.

Хагрид знает Ньюта Скамандера?

Так что вполне возможно, что молодой Хагрид встретил Скамандера средних лет в Хогвартсе в 40-х годах. Есть и другая связь (помимо заботы о непонятных зверях мира) между ними. Хагрид и Скамандер были исключены из Хогвартса, но позже вернулись в качестве профессоров.

Являются ли Гриндельвальд и Волдеморт родственниками?

Если бы у Волдеморта было больше интеллектуального любопытства, он мог бы узнать больше от Гриндельвальда и выполнить то, что не успел закончить старший волшебник. Возможно, и магглы, и волшебники должны быть благодарны за то, что эти двое не являются родственниками.

Что происходит с Ньютом Скамандером в «Гарри Поттере»?

Ньют Скамандер женился на Порпентине «Тине» Голдштейн, и у них был (по крайней мере) один ребенок, у которого был сын по имени Рольф — который женился на Полумне Лавгуд спустя годы после событий, описанных в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти». И Полумна, и Рольф были «волшебным эквивалентом» натуралиста, так что у него много общего с его дедом.

Является ли Волдеморт родственником Салазара Слизерина?

Через семью своей матери он является последним потомком волшебника Салазара Слизерина, одного из четырех основателей школы чародейства и волшебства Хогвартс.

Как Волдеморт заполучил Нагини?

Нагини была последним крестражем Лорда Волдеморта

В одном из интервью Дж. К. Роулинг рассказала, что именно убийство Берты Джоркинс сделало Нагини крестражем. После того, как Волдеморт обнаружил, что его крестражи в опасности, Нагини была магически защищена и заключена в «звездную, полупрозрачную сферу».

Волдеморт в «Фантастических тварях»?

Волдеморт еще не появился во франшизе «Фантастические твари», но он все еще является частью общей временной линии, и можно предположить, чем он занимается в это время. Серия «Фантастические твари» является частью вселенной «Гарри Поттера» и происходит за несколько лет до событий серии фильмов о Гарри Поттере.