Сайлар

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в тени, отказавшись от своей прежней личности: Габриэль Грей. У него есть квартира, но она в основном пуста, за исключением нескольких книг и карты, на которой, похоже, указано, где он может найти людей, наделенных силой — людей с особыми способностями.

Профессия: часовщик, ставший серийным убийцей. Возиться с часовыми механизмами было делом его отца; убийство — это сфера, где он может сделать себе имя. Его жертв находят по всей стране, многим из них удаляют мозг.

Статус отношений — ищет любовь. В детстве его родители были жестоки к нему, всегда разочаровываясь в юном Габриэле за то, что он не оправдал их ожиданий. Он вырос в поисках тех, кто мог бы оценить его по достоинству — предполагалось, что их привлечет его исключительность, хотя на самом деле люди обычно не любят тех, кто убивает других людей.

Цели: получить как можно больше способностей. Необыкновенная способность Сайлара — расшифровывать, как работают вещи, она же «интуитивная способность». Это означает, что он отлично умеет чинить часы, но всегда жаждет узнать больше. Это приводит его к открытию того, как он может украсть способности, включая телекинез и видение будущего. Он не остановится, пока не станет богоподобным.

Личность: эмоционально неустойчивый, жуткий, совершенно несимпатичный. Если большинство людей, получивших способности, пытаются стать героями, то Сайлар уже на пути к тому, чтобы стать великим суперзлодеем в мире. Эгоистично он хочет украсть все силы для себя, в надежде обрести любовь, понимание и власть, чтобы заполнить дыру в своей эмоциональной жизни, которая была у него с самого детства.

Сайлар — часто задаваемые вопросы