Santana Lopez

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Lima Heights, как она любит хвастаться. Сантана иногда любит похвастаться тем, что она из «не той стороны путей» в Лиме, штат Огайо, считая, что это подтверждает ее образ плохой девочки. На самом деле ее семья, состоящая из матери Марибель, бабушки Альмы и отца, врача, кажется заботливой, любящей и поддерживающей.

Живет: со своей семьей. Сантана, похоже, ведет комфортную домашнюю жизнь, получая все, что хочет, что, возможно, отразилось и на ее общественной жизни.

Профессия: студентка школы МакКинли. Сантана — часть «Нечестивой троицы», состоящей из двух ее лучших подруг (и товарищей по группе поддержки, они же «болельщицы») Квинн и Бриттани. Хотя Квинн — непоколебимый лидер группы, Сантана — та, кто действительно привносит отношение и иногда жестокость. Сантана, кажется, понимает психологические слабости других людей и умеет проникать к ним под кожу. Когда трое болельщиков вступают в хор по приказу своего тренера по черлидингу Сью Сильвестр, чтобы разрушить его изнутри, Сантана нацеливается на членов хора и их лидера мистера Шустера. К своему удивлению, Сантана постепенно начинает получать удовольствие от хора по его собственным достоинствам.

Интересы: танцы, черлидинг, пение, актерское мастерство, ее популярность, мальчики, слава и обожание.

Отношения: зависит от недели. Сантана прокладывает широкую полосу среди мужского населения школы МакКинли. Иногда кажется, что она использует мальчиков, чтобы добиться большей популярности или казаться крутой, а не встречается с ними, потому что они ей действительно нравятся. Но, возможно, она компенсирует что-то более глубокое. Она и ее лучшая подруга Бриттани испытывают явное взаимное влечение, и хотя Сантана сейчас смеется над их «встречами», все может измениться.

Цели: решить, стоит ли поддерживать ее жесткий фасад. Когда мы знакомимся с ней, Сантана — вполне типичная «злая девчонка», только умеющая петь и танцевать в костюме чирлидера. Она сохраняет свое место в социальной иерархии, опускает всех, кто может ей угрожать, и это у нее хорошо получается. Но на этом пути у нее больше врагов, чем друзей. Кажется, она боится позволить другим увидеть, какая она на самом деле, или даже признаться в этом самой себе — будь то удовольствие от хора или влечение к Бриттани.

Личность: жестокий, осуждающий, распутный и интриган. Да, на данный момент это довольно неприятный список. В одну минуту она может быть милой (или полумилой), а в другую — ужасно злой, часто маскируя свои оскорбления под честность. Надеюсь, вступление в хор, пусть и по обманчивым причинам, поможет открыть ей глаза, заставив проводить время с людьми из разных социальных слоев школы МакКинли. Уже есть некоторые обнадеживающие признаки того, что так оно и есть. А пока посмотрите, как Сантана выстреливает язвительные замечания, а затем исполняет мелодию.

Santana Lopez — часто задаваемые вопросы