Пит Мелларк

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в неблагополучном доме пекарей с жестокой матерью. Однажды, когда у Пита подгорела партия хлеба, он получил удар скалкой. Несмотря на не самое лучшее воспитание, он вырос рыцарским романтиком. Когда Пит впервые услышал, как его детская любовь, Катнисс Эвердин, поет в классе, он сразу же влюбился в нее.

Живет: в купеческом районе Панема Дистрикт 12 с мамой, папой и двумя братьями. Район 12, расположенный в Аппалачах в антиутопическом будущем, является домом для угледобывающей промышленности Панема, а также самым бедным районом страны.

Профессия: дань уважения в 74-х ежегодных Голодных играх. Каждый год 12 районов Панема посылают одного мальчика и одну девочку на заминированную арену для жестокой смертельной схватки в качестве жертвы, или «дани», Капитолию за прошлое восстание. Двадцать четыре человека выходят на арену, но победителем может стать только один. Из всех имен, которые могли быть выбраны случайным образом, Пита зовут пройти через ужасы арены. Все становится еще сложнее, когда его возлюбленная, Кэтнисс, становится добровольцем в качестве Трибута, когда имя ее младшей сестры Прим также названо для Дистрикта 12.

Интересы: выпечка и маскировка. В то время как другие, более жесткие Трибуты, известные как Карьеры, были заняты демонстрацией своих навыков владения оружием во время тренировок, Пита учился тому, как заставить себя исчезнуть в окружающей среде, используя мастерство, полученное им при украшении тортов. Пит также очень силен, так как поднимал мешки с мукой, работая в пекарне своей семьи.

Отношения: полностью влюблен в Китнисс. Это сложно, поскольку технически они противники в этом смертельном поединке. Сначала Китнисс злится, что он публично признался по телевизору всему Панему, что влюблен в нее, но потом, кажется, влюбляется в него на арене. Но является ли эта романтика настоящей для нее, или она просто использует ее как рычаг, чтобы сохранить себе жизнь?

Цели: Соревноваться в Играх и при этом следить за тем, чтобы Кэтнисс выжила. Пит не считает, что у него есть шансы на победу, к тому же он испытывает искренние чувства к Катнисс. Поэтому, если только один из них сможет победить — и тем самым выжить — Пита готов пожертвовать собой, чтобы убедиться, что это она. Но будет ли этого достаточно?

Личность: обаятельный, сильный и уравновешенный. Он также отличный оратор, что помогает ему набирать очки у потенциальных спонсоров, которые могут прислать на арену подарки, способные решить разницу между жизнью и смертью. Несмотря на то, что Пита втянули в жестокие Голодные игры, он по-прежнему принципиален: «Мне все время хочется придумать способ показать им, что я им не принадлежу. Если мне суждено умереть, я хочу остаться собой».

Пит Мелларк — часто задаваемые вопросы

Почему Пит участвует в «Голодных играх»?

Пит Мелларк, сын пекаря из Дистрикта 12, является дейтерагонистом трилогии «Голодные игры». Вместе с Китнисс Эвердин он был выбран для участия в 74-х Голодных играх. Он и Китнисс выступают на арене, чтобы привлечь спонсоров, и им обоим удается стать победителями, обманув гейм-макеров.

Почему Пит так важен для Китнисс?

Мужчина-трибут из Дистрикта 12, Пита влюблен в Катнисс и становится ее главным союзником и романтическим интересом во время Игр. Пит лучше всего характеризует его любовь к Кэтнисс и готовность пожертвовать собой ради нее.

Знал ли Пит, что Китнисс притворяется?

Она считает, что весь этот роман — тщательно продуманная схема, о которой знает даже Пита. Фильм не показывает Пит, что Китнисс притворялась, обнимаясь, целуясь и улыбаясь — по большей части, и что идея отношений вне игр — не более чем мечта. Хеймитч: «Отличная работа, вы двое.

Почему Китнисс поцеловала Пита?

Она боится, что он может умереть, и, чтобы удержать его от таких разговоров, она целует его. Это ее первый поцелуй.

В кого была влюблена Китнисс?

Настоящая или не настоящая?» Китнисс отвечает: «Настоящая». Ей потребовалось четыре фильма (или три романа), но она наконец-то разрешила любовный треугольник истории, поняв, что ее настоящей любовью является не Гейл (первоначальный романтический фаворит, которого играл Лиам Хемсворт), а Пит.

Забеременеет ли от Пита Китнисс?

Пит говорит Цезарю, что они с Китнисс уже женаты. По словам Пита, они поженились тайно, и Катнисс сейчас беременна.

Всегда ли Пит любил Китнисс?

До «Мокингджея» Питу нравился образ Китнисс.

Пиета лжет так хорошо, что может убедить даже самого себя. На арене Пит любит Кэтнисс по тем же причинам, по которым мы любим Китнисс, помноженным на целую жизнь молчаливой тоски. Однако на самом деле он знает ее всего месяц.

Почему журавль Сенека должен был есть ягоды?

Вполне вероятно, что он покончил жизнь самоубийством, съев несколько ягод найтлока; в фильме «Ловчий огонь» Плутарх упоминает Китнисс, что Крейн решил «бросить дышать… или это были ядовитые ягоды», подразумевая, что он съел ягоды и в результате умер.

Почему Китнисс оставляет Пита в живых?

Это говорит о том, что Китнисс любит Пита, и не только потому, что чувствует, что обязана ему жизнью. Напротив, Китнисс хочет защитить его и вернуть домой, потому что испытывает к нему сильные чувства, хотя и не уверена в том, что эти чувства значат.

Почему в «Голодных играх» целуют 3 пальца?

В «Голодных играх» три пальца символизировали солидарность в антиутопическом мире, где повстанцы боролись за свободу против всесильного тирана. Впервые этот жест появился в Таиланде через несколько дней после военного переворота в мае 2014 года, который вызвал возмущение избирателей по всему королевству. Позже он был запрещен.

С кем целовалась Гейл в «Голодных играх»?

Китнисс

Гейл прибывает из Дистрикта 13 с командой, которую Кэтнисс называет «мозгами», и сообщает Китнисс о медленном прогрессе Питы. В конце концов Гейл целует Кэтнисс.

Почему Пит рассказал всем, что Китнисс беременна?

Во время интервью для 75-х Голодных игр, Пит солгал о беременности Китнисс, чтобы защитить ее от Игр, а Китнисс позже заявила, что у нее случился выкидыш из-за удара током на арене, чтобы избежать дальнейших расспросов.

Почему Китнисс и Пит притворяются влюбленными?

Китнисс понимает, что если она притворится, что любит Питу, люди захотят, чтобы Капитолий позволил им выжить. Китнисс уже перестала притворяться, что любит его, когда появляется Сноу и говорит ей, что знает, что на самом деле она его не любит, и что он не хочет, чтобы Капитолий знал об этом, потому что это может вызвать проблемы.

Почему Пит не позволила Китнисс принять таблетку?

Пит любил ее, а Китнисс считала, что жить больше не для чего. Я полагаю, что, забрав у нее таблетки, он обрек ее на жизнь в Панели на всю жизнь.

Почему Китнисс считает, что Пита предал ее?

Китнисс чувствует, что ее предали. Она чувствует, что Пит воспользовался ею, заставив ее думать, что он ее друг, что он заботится о ней. Она также чувствует облегчение от того, что им больше не нужно притворяться друзьями. Это облегчит им задачу во время Игр, поскольку в конце концов одному из них придется убить другого.

Что в последний раз говорит Китнисс создателям игры?

Они хотят знать, что сказали Игроки, как они отреагировали. Китнисс объясняет, что ушла, не дав им ничего сказать, затем спрашивает, будут ли они преследовать ее семью или арестуют ее.

Почему Пит хотел тренироваться один?

Это потому, что он любил Китнисс и не хотел говорить ей об этом. Тренировки наедине с наставником позволяют даннику скрывать свои навыки или выбранную стратегию от других данников.