Катса

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с опасным даром. В 8 лет Катса узнала, что она — Грейслинг, человек, одаренный сверхъестественными способностями. К сожалению, главное, на что способна Грейс Катсы, — убивать людей.

Живет: со своим дядей, королем Рандой. Как дворянка, леди Катса обладает многими привилегиями, присущими высокому социальному статусу. К сожалению, она также вынуждена жить со своим дядей, который видит в Катсе лишь потенциальное оружие.

Профессия: силовик короля. На протяжении многих лет король Ранда использует свою племянницу, чтобы угрожать, калечить и убивать тех, кто ему неугоден. По словам Катсы, «король не занимается собственными издевательствами — для этого он обращается ко мне».

Интересы: охота, спарринг и расширение прав и возможностей других женщин. В своих интересах Катса явно склоняется к мальчишеству, что делает ее еще большим аутсайдером в мире, где женщины ценятся в основном за умение воспитывать детей и вести домашнее хозяйство.

Отношения: сложный. С детства люди воспринимали Катсу в основном с точки зрения ее милости, и бывают дни, когда даже Катса считает, что она не более чем атакующая собака своего дяди. Все начинает меняться, когда она встречает принца По из Лиенида, грейслинга, который настаивает на том, что дар Катсы не ограничивается тем, чтобы причинять боль другим.

Цели: раскрыть заговор, который может потрясти все Семь Королевств. По и Катса впервые встречаются, когда она спасает деда По, Тилиффа, из тюремной камеры. После нелегкого начала они становятся друзьями, и Катса соглашается помочь По найти похитителя его деда. Однако прежде чем она сможет это сделать, Катса должна будет освободиться от власти своего дяди — задача не менее трудная, чем все задания, на которые ее посылала Ранда.

Личность: независимая и волевая, но неуверенная в себе. Феминистка и нетрадиционно женственная леди, Катса обладает физической и психической силой, чтобы выжить в сложных ситуациях. Однако годы, когда ее дядя манипулировал ею и использовал для грязной работы, сделали Катсу более эмоционально хрупкой, чем она хочет признать. Неуверенная в себе и стыдящаяся своих прошлых поступков, она с трудом доверяет другим. Однако, когда Катсе удается завести друзей, она неистово предана и защищена.

Катса — часто задаваемые вопросы