Стэн

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Гравити Фолз, штат Орегон, хотя родился в Нью-Джерси. Он мало говорит о своем прошлом, предпочитая использовать свой громкий хрипловатый голос, чтобы приводить туристов в свою Хижину Тайн, спрятанную в лесу. Хотя обычно он живет один, этим летом он ухаживает за своими внучатыми племянницей и племянником, Мейбл и Диппером Пайнсами. Он их двоюродный дядя, или «ворчун».

Профессия: владелец и оператор «Хижины тайн». Она полна фальшивых паранормальных диковинок, но так уж случилось, что в Гравити Фолз обитает множество настоящих сверхъестественных существ и событий. На самом деле, глубоко под Хижиной Тайн находится нечто более загадочное, чем то, что может сфотографировать турист, — скрытый портал в другое измерение. Он держит это в секрете от всех, даже от Мейбл и Диппера.

Интересы: деньги, воровство и пугать детей.

Отношения: одинок, но готов встретить кого-то особенного. Его больше заботит бизнес, чем знакомства, но во время поездки с Мэйбл и Диппером он встречает очаровательную сотрудницу придорожного аттракциона по имени Дарлин. Стэн не знает (пока не становится слишком поздно), что Дарлин — это отчасти красивая женщина… и отчасти гигантский паук.

Цели: защита Мейбл и Диппера. Присматривать за двумя непоседливыми детьми всегда непросто — тем более в Гравити Фолз. Это место, где сверхъестественные опасности скрываются за каждым углом, а Мэйбл и Диппер жаждут их исследовать. Долг Грункла Стэна — оградить их от паранормальных явлений в подвале «Таинственной хижины». Они могут узнать такое, что изменит их представление о своем «чудаковатом» двоюродном дедушке.        

Личность: Ворчун, ворчливый, заботливый и авантюрный. Он может выкрутиться из любой ситуации, а свой дар болтовни он использовал для создания образа Стэна Пайнса, который он каждый день надевает вместе со смокингом. Под его внешним видом скрывается заботливый, добрый человек, который больше всех любит своих внучатых племянников и племянниц. Он хранит секреты от Мейбл и Диппера только для того, чтобы обезопасить их — и это касается и его тайного прошлого.

Стэн — часто задаваемые вопросы

Почему Грункл Стэн в Гравити Фолз?

Он — дедушка Диппера и Мэйбл, что делает их двоюродными племянницей и племянником Стэна и Форда. Великий дядя=Гранкл. Стэн даже говорит об этом в «Сказке о двух Стэнах».

Что пытался сделать Стэн в «Гравити Фолз»?

В фильме «Станчурианский кандидат» Стэн хочет сделать себе имя, поскольку все видят в нем тупого старика или меньшего, чем его брат, поэтому он решает баллотироваться в мэры против Бада Глифула. Поскольку его первое выступление было полным провалом, Диппер обращается за помощью к Форду. Форд дает ему галстук, чтобы контролировать разум Стэна.

Почему символ Грункла Стэна был удален?

Феска Гранкла Стэна обычно удалялась или полностью менялась для некоторых международных рынков, после того как программисты в этих регионах выразили обеспокоенность.

Почему у Стэнфорд Пайнс 6 пальцев?

Он вырос евреем. С ранних лет Форд увлекался сверхъестественным и научной фантастикой. У него был аномально высокий I.Q. и редкий врожденный дефект, из-за которого у него был дополнительный палец на обеих руках.

Что говорит Грункл Стэн задом наперед?

Это также одна из фраз, сказанных Грунклом Стэном в предыдущем эпизоде «Не то, чем он кажется». После того, как МакГакет проходит через портал, он, кажется, произносит тарабарщину. При воспроизведении задом наперед он говорит: «ЙРОО ХРКСВИ! ГИРЗМТОВ!» Это отсылка к тому, что он говорит во флешбэке в «Обществе слепых глаз». «YROO XRKSVI!

Почему «Дисней плюс» подверг «Гравити Фолз» цензуре?

СМИ не удалось воспроизвести. Хирш и раньше высказывался о том, что Disney беспокоит тема ЛГБТК+ в «Гравити Фолз». В 2020 году он написал в Твиттере, что Disney «запретила» ему изображать в сериале явное представление ЛГБТК+.

Почему Грункл Стэн одержим деньгами?

Одержимость Гранкла Стэна деньгами может быть вызвана чувством незащищенности, которое он испытывал, когда в юности его выгнали из дома, и желанием оправдать насмешки, которые он бросал своим родителям.

Что было подвергнуто цензуре в «Гравити Фолз»?

Международное отделение компании Disney в основном удалило насилие, умеренно грубые и оскорбительные выражения, упоминания о смерти, вандализм, а также безрассудные действия и поведение, которые считаются неуместными и/или неэтичными для юных зрителей и/или которым юные зрители могут подражать.

Кто такой Уилл Сайфер?

Reverse Falls — это фан-версия популярного мультфильма Gravity Falls. Реверс Фолз — это зеркальная вселенная, в которой личности всех главных героев поменялись местами. Обратный Билл, более известный как Уилл Шифр, — персонаж «Обратного водопада», который специализируется на сфере разума.

Почему у Диппера только 4 пальца?

Художник-дизайнер и создатель Алекс Хирш посчитали, что некоторые персонажи лучше выглядят с 4, а другие — с 5. Так что это основано на дизайне. Молодой Стэн выглядел лучше с 4, чем с 5 пальцами, но более взрослый Стэн выглядел лучше с 5.

Как Стэн связан с Диппером?

Однако ни одно из их вторых имен не упоминается на протяжении всего сериала. Поскольку Стэн носит ту же фамилию, что и Диппер и Мэйбл, можно сделать вывод, что он является дядей отца Диппера и Мэйбл.

Откуда взялись странности в Гравити Фолз?

История. В «Weirdmageddon Part 1», как только Билл Шифр и его союзники прибыли на Землю, он вызвал эти пузыри безумия для своего извращенного развлечения. Один из них поглощает Спротта, мгновенно сводя его с ума. По мере того как странности продолжают распространяться, появляются новые пузыри, плавающие по всему Гравити Фолз.

Кто отец Диппера?

Я только что понял, что Шерми (отец Диппера и Мэйбл) появился в эпизоде «Сказка о двух Стэнах» : r/gravityfalls.

Диппер — демон?

Диппер Пайнс, также известный как Алькор Маг снов, — демон ранга SS, обладающий уникальной способностью проявляться в реальности без вызова. Он родился человеком, но был превращен в демона после убийства Билла Сайфера.

В кого влюблен Диппер?

Пасифика Нортвест — одна из подруг Диппера и Мэйбл, а также новый любовный интерес Диппера (официальный).