Кристина Янг

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: без своего биологического отца, который умер, когда ей было 9 лет. Он попал в смертельную автомобильную аварию, и Кристина была на месте происшествия и сделала все возможное, чтобы остановить его кровотечение. С тех пор она посвятила себя цели стать целителем, в частности, кардиохирургом.

Живет: чтобы стать лучшим врачом в стране. Кристина получила место в престижной программе интернатуры в больнице Сиэтл Грейс в Вашингтоне. Именно здесь она приобретет навыки, необходимые для того, чтобы стать знаменитым хирургом.

Профессия: интерн по хирургии в больнице Сиэтл Грейс. Кристина не довольствуется тем, что стала лучшей в своем классе в Стэнфордской медицинской школе, она также хочет стать лучшей в Сиэтл Грейс. 

Интересы: наука. Кристина верит в силу рациональности и научного мышления. Иногда эти убеждения мешают ей в отношениях. Ее строго логический ум часто мешает ей сопереживать друзьям, коллегам и даже пациентам.

Отношения: не замужем. Доктор Янг знает, что у нее не так много времени для серьезных отношений, но ей нравится развлекаться. Кристину привлекает интеллект не меньше или даже больше, чем внешность, и именно за это она хочет, чтобы ее ценили. Как она однажды сказала: «К черту «красивых»! Я гениальна! Если хотите меня порадовать, похвалите мой мозг!». Возможно, глава кардиоторакальной хирургии Сиэтл Грейс, Престон Берк, достаточно мужественен для этой работы.

Цели: завести друзей. Она всегда воспринимала своих коллег как потенциальных соперников, а не друзей, но у нее есть шанс изменить эту привычку на новой работе в Сиэтл Грейс. Она особенно близка с коллегой-стажером Мередит Грей.

Личность: Уверенная в себе, сильная и всегда готова высказать свое мнение. Кристина целеустремленная, сверхинтеллектуальная и амбициозная. Она знает, что способна стать лучшим врачом в Сиэтл Грейс, и не боится демонстрировать свои таланты. Каждый раз, когда она чего-то добивается, она поет свою победную песню: «Ты хочешь быть мной, но не можешь! Ты хочешь быть мной, но не можешь!».