Патрик Стар

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: под камнем. В буквальном смысле. Патрик — покладистая морская звезда, которой не нужно многого, кроме большого тяжелого камня, чтобы сбросить его на себя перед сном. Он живет в Бикини Боттом, городе на дне океана, в одном квартале со своим лучшим другом Губкой Бобом.

Профессия: безработный, но подрабатывает то тут, то там. Его можно позвать, если нужно поднять что-то тяжелое, или если вашей группе нужен постоянный барабанный бой. К тому же, быть лучшим другом Губки Боба — это работа на полную ставку. Он переживает слишком много приключений, чтобы сидеть за партой.

Интересы: еда. Это можно понять, взглянув на него; его большой живот выдает это. Он может съесть двойной крабби-патти из «Красти Крабс» за один укус, и делает он это часто (даже в три часа ночи). Он также любит ловить желейную рыбу и вообще озорничать вместе с Губкой Бобом.

Отношения: холост, как и Губка Боб. Это дает им больше времени для общения. Но у него много друзей. Кто бы не хотел проводить время с эквивалентом большого подводного плюшевого медведя?

Цели: быть очень, очень глупым. Он первым признает, что совсем не разбирается в книгах. Но его самые большие трудности связаны с отсутствием здравого смысла. Он часто забывает, как делать простые вещи, например, пережевывать пищу, что может осложнить жизнь. Даже такие простые задачи, как надеть крышку на банку, слишком сложны для неразвитого интеллекта Патрика.

Личность: верный и веселый. Хотя его не слишком блестящие идеи иногда доводят их до беды (например, когда он настойчиво донимает Сэнди во время спячки), он всегда оживляет обстановку, создавая приключения везде, куда бы он ни пошел. Их дружба с Губкой Бобом выдерживает испытание временем, а Патрик постоянно смешит его своими дурацкими выходками.

Патрик Стар — часто задаваемые вопросы