Гермиона Грейнджер

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в стабильной, любящей семье в Лондоне, единственным ребенком двух родителей-магглов (немагических), которые оба являются дантистами. Впервые Гермиона узнала о скрытом магическом сообществе в свой 11-й день рождения, когда ее приняли в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Ее родители, хотя и удивлены и «немного озадачены» ее способностями, все же гордятся своей талантливой и книжной дочерью.  

Живет: в замке Хогвартс, в башне Гриффиндор. Она живет в одном общежитии с четырьмя гриффиндорскими первокурсницами, но так и не может с ними подружиться. Она немного одинока, пока столкновение с троллем на Хэллоуин не завязывает маловероятную связь с гриффиндорцами Гарри Поттером и Роном Уизли, которые до этого считали ее «властной» и замкнутой. Но вскоре все трое становятся неразлучными.

Профессия: студентка Хогвартса, старается овладеть каждым заклинанием, которое ей попадается; она каким-то образом выучила несколько заклинаний еще до того, как села в Хогвартс-экспресс и отправилась в школу! Благодаря своей преданности школьной работе она сразу же становится лучшей в классе, и даже набирает 112% на экзамене по Чарам в течение первого года обучения. Единственный предмет, с которым она испытывает трудности в течение первого года обучения, это Летание, вероятно, потому что нельзя научиться обращаться с метлой, просто прочитав «Квиддич сквозь века».  

Интересы: учеба, учеба и еще раз учеба. Библиотека Хогвартса быстро становится вторым домом Гермионы. Даже когда она не делает домашнее задание, она предпочитает читать для удовольствия, чем что-либо другое. Ее любимая книга — «История Хогвартса», которую она часто ругает Гарри и Рона за то, что они не читают, ведь в ней так много ценной информации об их школе.    

Отношения: не замужем. Ей всего 11 лет, к тому же она слишком занята учебой, чтобы волноваться о влюбленности в мальчика… пока что.  Ее кустистые каштановые волосы и немного крупные зубы делают ее немного неловкой (по крайней мере, в книгах), но она, скорее всего, вырастет из этого. Хотя, если близость имеет к этому какое-то отношение, то то, что она проводит все свое время с Гарри и Роном, похоже, увеличивает шансы на то, что она окажется с одним из них.

Цели: помогать Гарри и Рону и при этом не дать им «погибнуть или, что еще хуже, быть исключенными». Ее обширные знания о магическом мире делают ее настоящим преимуществом перед ребятами, которые склонны сначала действовать, а потом думать. Однако дуэт «летучих мышей» в конце концов действует на Гермиону, и она понимает, что не всегда следует так рабски следовать правилам, когда на карту поставлены более важные вопросы.
Личность: Ученая, целеустремленная, организованная и немного властная. Хотя поначалу она раздражает Гарри и Рона, между ними завязывается дружба, не имеющая себе равных. Хотя другие студенты удивляются, как ее не поместили в Рейвенкло вместе с другими «острыми умами», становится ясно, что ее храбрость и непоколебимая преданность друзьям — это то, что делает Гермиону настоящим гриффиндорцем.

Гермиона Грейнджер — часто задаваемые вопросы

Почему Гермиона важна в «Гарри Поттере»?

Именно Гермиона основала Армию Дамблдора, убедив Гарри обучить их сверстников защищать себя, когда их школьное образование было недостаточным. Благодаря планированию и дальновидности Гермионы их друзья получили навыки, необходимые им в самое трудное время.

Почему Дж. К. Роулинг выбрала Гермиону?

Имя Гермиона происходит из шекспировской «Зимней сказки», но, по словам Роулинг, «[ее] Гермиона имеет очень мало общего с той Гермионой». Роулинг просто искала необычное имя, которое могла бы использовать «пара профессиональных дантистов, которым нравилось доказывать, насколько они умны».

Почему Гермиона Грейнджер так популярна?

Почему же она является одним из самых известных персонажей серии «Гарри Поттер»? Потому что она из тех людей, с которыми мы связаны. Она любила читать, любила учиться и была чрезвычайно важна для общего успеха как Гарри, так и всей серии. Гермиона никогда не стремилась изменить себя, чтобы соответствовать чьим-то представлениям.

В чем разница между книжной Гермионой и киношной Гермионой?

Цитата из видео: Между ними завязывается тесная дружба, которая только крепнет по мере того, как проходят годы их совместной учебы в Хогвартсе. На протяжении всего сериала Гермиона проводит много времени в доме Уизли. Вместе с Гарри.

Кто является настоящим героем Гарри Поттера?

Однако одним из самых интересных персонажей был, безусловно, Северус Снейп. Развитие характера профессора Снейпа в течение серии было невероятным, он оказался самоотверженным, храбрым, настоящим героем. Снейп действительно принимал трудные решения, чтобы защитить Гарри Поттера.

Любила ли Гермиона Гарри?

Когда Гарри ушел, чтобы принести себя в жертву, Гермиона умоляла его, даже предложила пойти с ним. То, что она предложила пойти за Гарри на жертвоприношение Темному Лорду, свидетельствует об истинной любви, которую она испытывала к Гарри. Эта сцена самоотверженности с обеих сторон доказала подлинную любовь между Гарри и Гермионой.

Гермиона — гений?

Гениально: Использование жалящего сглаза на лице Гарри, когда их схватили снитчеры. Интеллект Гермионы по-настоящему раскрывается в седьмой книге серии, а это о многом говорит, ведь они даже не учились в Хогвартсе. Это действительно доказывает, что Гермиона была действительно опытной ведьмой, а не просто хорошей ученицей.

Является ли Гермиона Грейнджер героем?

Читатели впервые встречают Гермиону как заносчивую, всезнайку, но к концу серии она становится настоящей героиней, которую мы все так долго ждали. Обладая большим количеством интеллекта, остроумия, сообразительности, сострадания и преданности, назвать ее второстепенным персонажем было бы оскорблением.

С кем должна была закончить Гермиона?

Оказывается, Дж. К. Роулинг считает, что совершила огромную ошибку, соединив Гермиону Грейнджер и Рона Уизли в романах о Гарри Поттере. Гермионе действительно следовало выйти замуж за Гарри, сказала писательница в недавнем интервью для предстоящего номера журнала Wonderland, редактором которого является Эмма Уотсон.

Кто первым поцеловал Гермиону?

Одним из таких важных моментов является долгожданный и вызывающий обморок первый поцелуй между Роном Уизли и Гермионой Грейнджер.

Кто лучше — Гермиона или Гарри?

В распоряжении Гарри есть превосходная защитная магия, но Гермиона более искусна в защитных чарах и заклинаниях. Любой из этих навыков может принести им победу в дуэли.

Целуются ли Рон и Гермиона в фильмах?

Цитата из видео:

Какова знаменитая фраза Гермионы?

Итак, читайте дальше ее лучшие цитаты из книг и фильмов о Гарри Поттере. Какая самая известная цитата Гермионы Грейнджер? Хотя это и является предметом жарких споров, самая известная фраза Гермионы, по общему мнению, звучит так: «Это leviosa, а не leviosar!».

Какова специализация Гермионы?

Какова специализация Гермионы?

В чем слабость Гермионы Грейнджер?

Слабости: Иногда она была замкнутой

При всех достоинствах Гермионы, одной из ее самых больших слабостей было то, что она могла быть замкнутой. Она часто считала свой взгляд на мир единственно правильным и отвергала все, что казалось ей нелогичным.

Гермиона — гений?

Гениально: Использование жалящего сглаза на лице Гарри, когда их схватили снитчеры. Интеллект Гермионы по-настоящему раскрывается в седьмой книге серии, а это о многом говорит, ведь они даже не учились в Хогвартсе. Это действительно доказывает, что Гермиона была действительно опытной ведьмой, а не просто хорошей ученицей.