Гарри Поттер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в чулане под лестницей в доме 4 по Прайвет-драйв в Литтл-Уингинге, Суррей, Англия, со своими ужасными маггловскими (немагическими) родственниками Дурслеями. Его родители были убиты, когда он был еще младенцем, самым злым волшебником из всех, Кто Не Должен Быть Назван. Он пытался убить и Гарри, но каким-то образом годовалый Гарри победил проклятие и стал известен как Мальчик-Который-Выжил. Но сам Гарри ничего не знал об этом до своего 11-го дня рождения, когда полувеликан Хагрид увез его в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Посещает: Хогвартс. Гарри — студент первого курса Хогвартса; чтобы окончить школу, требуется семь лет. Он посещает занятия по таким предметам, как зелья, чары, история магии и защита от темных искусств. Поначалу Гарри очень волновался из-за школы: «Мне нужно многому научиться. Наверняка я самый худший в классе». Но по большинству параметров Гарри — самородок.

Профессия: волшебник. На самом деле Гарри уже является одним из самых известных волшебников в волшебном мире, несмотря на то, что только недавно узнал о существовании волшебного мира. А все потому, что Гарри в младенчестве пережил проклятие Того, Кто Не Должен Быть Назван, и в доказательство этого носит шрам в виде молнии на лбу. Но не все рады встрече с Гарри — особенно «Пожиратели смерти», бывшие союзники Того, Кто Не Должен Быть Назван, который скрывается с тех пор, как юный Гарри победил его. Гарри и Волдерморт (то, что от него осталось) вскоре оказываются втянуты в непрекращающуюся борьбу, которая вполне может закончиться смертью.

Интересы: Играет в квиддич, волшебную игру, в которую играют на летающих метлах, в качестве искателя в команде дома Гриффиндор. Ему также нравится пить вкусный баттербир в Хогсмиде со своими лучшими друзьями, гриффиндорцами Роном Уизли и Гермоиной Грейнджер.

Отношения: не женат. Да ладно, ему всего 11 лет! Дайте ему немного времени. Но младшая сестра Рона Джинни уже влюбилась в него.

Цели: найти свое место. Гарри никогда не чувствовал себя как дома у Дурслей, где его держали под лестницей, как кучу старой одежды. Он гораздо лучше вписывается в мир волшебников, где к нему относятся как к знаменитости. Но все это так ново для него, что он не уверен, что сможет оправдать возложенные на него надежды. Как «Избранный», он должен найти способ сделать это вовремя, потому что от этого может зависеть судьба волшебного (и более широкого) мира.

Личность: Скромный, храбрый и верный. Гарри сделает все для своих друзей, в том числе рискнет собственной жизнью. Он заступается за слабых (как Невилл Лонгботтом) и готов сразиться со злыми и сильными — от сноба-одноклассника Драко Малфоя до Того, Кто Не Должен Быть Назван. О.К., «Волдеморт» — вот, мы это сказали!

Гарри Поттер — часто задаваемые вопросы

Как серия книг о Гарри Поттере повлияла на общество?

Целое поколение людей выросло на Гарри Поттере, романы оказали влияние на их жизнь, заставили их снова читать и с нетерпением ждать новых произведений Роулинг. Эти романы вновь открыли людям глаза на жанр фэнтези и сделали приемлемым для взрослых чтение детской и подростковой литературы.

Какая серия лучше Гарри Поттера?

Поклонники могут сказать, что франшиза «Властелин колец» и мир Гарри Поттера несхожи. Даже если «Властелин колец» кажется совершенно иным царством, чем «Гарри Поттер», обе франшизы являются бесспорными произведениями искусства.

Какую серию «Гарри Поттера» следует посмотреть первой?

Последовательность серий по порядку такова: Гарри Поттер и колдовской камень (2001), Гарри Поттер и Тайная комната (2002), Гарри Поттер и узник Азкабана (2004), Гарри Поттер и кубок огня (2005), Гарри Поттер и орден Феникса (2007), Гарри Поттер и принц-полукровка (2009) и

Является ли Гарри Поттер самой успешной серией?

Серия романов о Гарри Поттере является самой продаваемой в истории. Написанные британской писательницей Дж. К. Роулинг, они были проданы тиражом не менее 500 миллионов экземпляров, что на 150 миллионов больше, чем у следующей самой продаваемой серии.

Гарри Поттер — это серия или сага?

Гарри Поттер» — это серия фильмов, основанная на одноименных романах Дж. К. Роулинг. Серия производится и распространяется компанией Warner Bros. Pictures и состоит из восьми фэнтези-фильмов, начиная с «Гарри Поттер и философский камень» (2001) и заканчивая «Гарри Поттер и Дары смерти — часть 2» (2011).

Почему американский «Гарри Поттер» другой?

«Итак, — возможно, думаете вы, — почему они изменили название на «Колдовской камень» для нас, американцев?». Warner Bros. Название было изменено американским издательством Scholastic, потому что оно посчитало, что американские дети не захотят читать книгу с «философом» в названии.

Как называется американская версия Хогвартса?

Ильверморнская школа чародейства и волшебства

Во вторник Дж. К. Роулинг опубликовала на Pottermore новую историю, в которой подробно рассказала о происхождении школы чародейства и волшебства Ильверморни — американской версии Хогвартса.

Каковы 7 серий «Гарри Поттера»?

J.K. Rowling Harry Potter Collection 7 Books Bundle (Philosopher’s Stone, Chamber of Secrets, Prisoner of Azkaban, Goblet of Fire, Order of Phoenix, Half-Blood Prince, Deathly Hallows)

Каковы 8 серий «Гарри Поттера»?

Полная коллекция из 8 фильмов о Гарри Поттере, включающая: ГАРРИ ПОТТЕР И КОЛДОВСКОЙ КАМЕНЬ, ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА, ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА, ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ, ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА, ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА, ГАРРИ ПОТТЕР И

Сколько существует серий о Гарри Поттере?

семь

Гарри Поттер» — серия из семи романов в жанре фэнтези, написанная британской писательницей Дж. К. Роулинг.

Существует ли 8 или 7 фильмов о Гарри Поттере?

Всего существует 8 фильмов о Гарри Поттере, хотя книг о Гарри Поттере всего 7. Это связано с тем, что восьмая книга «Гарри Поттер и Дары смерти» была разделена на два полнометражных фильма.

Является ли Гарри Поттер детским фильмом?

Он содержит насилие, мрачные моменты и визуальные образы, способные напугать или обеспокоить детей младшего возраста, особенно тех, кто не читал книгу. Фильм длится 151 минуту и слишком длинный для детей младшего возраста.

Есть ли у Netflix Гарри Поттер?

Почему Гарри Поттера не будет на Netflix USA. Хотя Гарри Поттер уже появлялся на этой платформе в прошлом, мы не ожидаем его возвращения в ближайшее время. WarnerMedia запустила свою потоковую платформу HBO Max в мае 2020 года — «Фантастические твари» есть на сервисе, а Гарри Поттер — нет.