Дерил Диксон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Атланте после зомби-апокалипсиса. Хотя на самом деле он скорее выживает, чем живет. Он встретился с группой выживших Шейна и Рика после появления ходячих и стал бесценным членом команды как безжалостный убийца ходячих.

Профессия: следопыт, убийца зомби и правая рука Рика. Он охотится за едой и стреляет из своего верного арбалета в каждого зомби, который попадается ему на пути. Умение делать это дает вам огромную власть в этом ужасающем новом мире. Вскоре люди начинают смотреть на Дэрила как на лидера, даже если он делает все возможное, чтобы избежать этой ответственности.

Отношения: Наиболее близкие отношения с выжившей Кэрол, хотя они не пара. Они просто близкие друзья, которые оба прошли через насилие и поддерживают друг друга. Он также очень близок со своим старшим братом-расистом Мерлом, хотя Мерл сбежал из дома еще подростком и оставил Дэрила выживать одного с жестоким и пьяным отцом. Он никогда не думал, что ему придется снова открыть в себе эти инстинкты выживания, но тут случился апокалипсис…

Цели: Мерл. Мерл не ладит с остальными членами группы, из-за чего Дэрил поначалу враждует с Риком (который приковал Мерла наручниками к крыше и бросил его). Зомби смертельно опасны, но конфликты внутри группы могут быть не менее смертоносными. Им удается решить свои проблемы и увести группу от опасности, но некоторые люди в его лагере только и ждут, когда его отстраненность перерастет в презрение к группе.

Личность: Тихий, напряженный и смертоносный. Он держится на расстоянии от остальных членов группы, но без колебаний готов рискнуть своей жизнью ради их спасения. После того, как он достаточно близко столкнулся с ходячими и достаточно раз сыграл роль героя, он начинает смягчаться по отношению к остальным выжившим. Они могут положиться на него, но он менее уверен, что они помогут ему. В конце концов, когда наступят трудные времена, единственное, что он будет держать под рукой, — это свой арбалет.