Роза Лалонд

Внимание: может содержать спойлеры.


Живет: в просторном особняке со своей матерью, в пародии на любящую семью. Мать Роуз, модная алкоголичка, пытается наладить отношения с дочерью, но Роуз воспринимает ее экстравагантные подарки и проявления любви как очередные шаги в их «холодной осаде пассивно-агрессивного единоборства».

Посещает: страны света и дождя. После загрузки SBURB, новой видеоигры, в которую Роуз решила поиграть со своими друзьями, Роуз попадает в таинственный мир, полный странных способностей и испытаний, к которым даже она может быть не готова.

Профессия: начинающий психоаналитик, уже обладающая впечатляющими знаниями по Фрейду. В SBURB Роуз выступает в качестве Провидицы Света, что дает ей способность прозревать будущее.

Интересы: вязание, лавкрафтовские ужасы и литература. В результате влияния своей матери Роуз выросла утонченной, интеллектуальной девушкой с интересами, соответствующими ее серьезному характеру. В том числе, конечно, волшебники, статуи волшебников и истории о волшебниках, одну из которых Роуз может писать, а может и не писать.

Отношения: не замужем. Хотя Канайя Мариам, тролль, с которым Роуз общается на SBURB, может быть достаточно очаровательным, чтобы пробудить в Роуз скрытые гомосексуальные желания.

Цели: выжить на SBURB. При всех ее способностях провидицы, даже Роуз не смогла бы предсказать, какое опустошение готова развязать игра. Сейчас, когда мир буквально рушится вокруг нее, как никогда, возможно, не самое лучшее время быть молодой девушкой, одержимой арканами и сверхъестественным.

Личность: Внятная, умная и циничная. Роуз очень хорошо понимает неврозы других людей, но, возможно, не так хорошо осознает свои собственные. При всем своем внешнем спокойствии и уверенности, Роуз все еще 13-летняя девочка, и ей свойственны все глупости и неуверенность, присущие людям ее возраста. Временами ее интровертность может заставить Роуз казаться излишне замкнутой, но ее преданность друзьям и любовь к кошке показывают, что Роуз может быть тихой, но не беспечной.

Роза Лалонд — часто задаваемые вопросы