Элеонора Шеллстроп

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в «Хорошем месте». Именно туда попадают по-настоящему добродетельные люди, когда умирают. Это немного смущает Элеонору, которая прожила эгоистичную, неприличную жизнь. Как она быстро понимает, получив приветственную речь от соседского «архитектора» Майкла, ее случайно приняли за другую Элеонору Шеллстроп — ту, которая помогала освобождать невинных людей из камеры смертников, объявляла голодовки в знак протеста против секс-торговли в Боливии и питала странную любовь к клоунскому декору.

Профессия: студент по этике. Во время своей жизни на Земле Элеонора была продавцом в фармацевтической компании, которая продавала больным людям фальшивые добавки. Но в «Хорошем месте», где никому не нужно зарабатывать на жизнь, скрывать свой секрет — это теперь работа на полную ставку. Поэтому она обращается к бывшему профессору этики Чиди Анагонье с просьбой научить ее быть хорошим человеком. Как она говорит: «Я готова учиться, чувак. Мой мозг возбужден!»

Интересы: напиваться, быть грубой и пользоваться добротой других людей. Плюс любит замороженный йогурт, который повсюду в «Хорошем месте».

Отношения: все сложно. Когда Элеонора прибыла в Хорошее место, она была в паре со своей «родственной душой» Чиди. Но поскольку Чиди на самом деле был предназначен для другой Элеоноры, они остаются друзьями поневоле.

Цели: стать хорошим человеком. Если истинная личность Элеоноры будет раскрыта, ее отправят в «Плохое место» — туда, где крики вечны, а раздражение никогда не кончается. Как говорит Элеонора, «это звучит не очень здорово». Но присущая ей безнравственность выбивает «Хорошее место» из колеи. Поэтому, помимо того, что она скрывает свою личность, она пытается стать лучшим человеком под терпеливым руководством Чиди. К сожалению, Элеоноре трудно сделать что-то, что не было бы полностью корыстным. Как она говорит о слишком дружелюбной соседке: «О, так теперь я должна быть милой, заводить друзей и относиться к ней с взаимным уважением? Это именно то, чего она хочет от меня, Чиди. Проснись!»

Личность: эгоистичная, ленивая, напористая и грубая. Элеонору определенно нельзя назвать хорошим человеком. Она провела свою жизнь на Земле, обманывая, манипулируя и издеваясь над людьми. Но хотя она эгоистична, она также обладает привлекательным энтузиазмом к жизни. Активно пытаясь самосовершенствоваться, Элеонора начинает понимать, что она действительно способна измениться к лучшему.

Элеонора Шеллстроп — часто задаваемые вопросы