Хьюго

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Париже в 30-е годы, изучая часы и автоматы у своего овдовевшего отца. После того как отец погиб во время пожара, дядя Клод взял его к себе. Однако Клода больше интересовала выпивка, чем забота о племяннике, и через некоторое время он исчез. Так Хьюго остался воспитывать себя сам.

Живет: в стенах парижского вокзала Гар Монпарнас, один в квартире своего дяди. Не имея взрослого опекуна, Хьюго вынужден прятаться от станционного смотрителя, чтобы избежать отправки в приют, а для еды он ворует круассаны из привокзальных магазинов. Поскольку Хьюго может получить там почти все, что ему нужно, он практически никогда не покидает станцию.

Профессия: мальчик по ремонту и обслуживанию часов на станции, используя для этого навыки, которым его научил дядя. В свободное время он также продолжает дело своего отца по ремонту старого автомата, воруя нужные ему детали из магазина игрушек Жоржа Мелиса.

Интересы: кино и машины. Хьюго любит пробираться в кино и одержим идеей починить автомат, оставленный его отцом.

Отношения: холост. Ему всего двенадцать лет, и, возможно, он еще не хочет встречаться. Но у него довольно близкие отношения с его новой подругой Изабель.

Цели: починить автомат, который оставил его отец. Помимо трудностей, связанных с одиноким детством, Хьюго отчаянно хочет закончить работу своего отца и отправляется вслед за Жоржем Мелисом домой, чтобы вернуть записи отца. Это нелегкая задача — большая часть машины сломана, и Хьюго плохо представляет, как на самом деле должен работать автомат, — но он полон решимости добиться успеха.

Личность: тихий, умный в обращении с машинами и глубоко одинокий. Чтобы избежать внимания инспектора, Хьюго превращается в тихого и настороженного мальчика, но эти черты могут быть и результатом его одинокого существования. Он также в чем-то гений, поскольку обслуживание часов и починка машин — не малый подвиг для двенадцатилетнего ребенка. Но под всем этим запасом и интеллектом Хьюго скрывается мальчик, который ищет свое место. Как говорит сам Хьюго: «В машинах никогда не бывает лишних деталей, знаете ли… и я решил, что если весь мир — это одна большая машина, то я не могу быть лишней деталью».

Хранитель времени — часто задаваемые вопросы

Основан ли Хьюго на Хьюго Кабре?

Фильм основан на книге Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре» (2007) и рассказывает историю мальчика, который живет один на парижском вокзале Гар Монпарнас в 1930-х годах и становится причастным к тайне, связанной с автоматом его покойного отца и режиссером-новатором Жоржем Мельесом.

В чем смысл фильма «Хьюго»?

Он заканчивается видением рая на земле, представленного как идея празднования примирения с друзьями, едой и напитками. Hugo — это великолепное видение того, чего мы все хотим больше всего, и прекрасный способ закончить год, в котором надежда, казалось, была готова вернуться.

Что Хьюго украл у Изабель?

Он обнимает ее, прежде чем убежать, и во время объятий крадет ключ с ее шеи, так как узнает его форму, подходящую к автомату. Он бежит обратно в свой отсек, чтобы включить автомат, и тут появляется Изабель, разгневанная тем, что он украл ее ключ.

Каков конфликт Гюго в этой истории?

КОНФЛИКТ И РАЗРЕШЕНИЕ

Конфликт возникает, когда Хьюго крадет механическую мышь у старика в киоске с игрушками.

В честь кого назван Хьюго Кабре?

Насколько мне удалось выяснить, не было ни Хьюго Кабре (Селзник говорит, что назвал персонажа в честь игрушки), ни Рене Табарда (киноведа и хранителя фильмов, которого играет Майкл Стулбарг из «Серьезного человека»; как отмечает Ричард Броуди из The New Yorker, имя последнего созвучно с персонажем фильма Жана Виго 1933 года …

На ком основан персонаж Эвелин Хьюго?

По словам Рида, Эвелин частично основана на актрисах Элизабет Тейлор, которая была замужем восемь раз за семью разными мужчинами, и Аве Гарднер, которая раскрыла секреты своей жизни журналисту, который опубликовал их в книге «Ава Гарднер: секретные беседы».

Почему Изабелла помогает Хьюго разгадать тайну?

Она соглашается помочь Хьюго найти его тетрадь, потому что считает, что это правильно (или потому что она просто любопытна и любит приключения), но она также защищает Мельеса и любит его, потому что он ее крестный отец.

Кто усыновляет Хьюго?

Хотя теперь его обнаруживает и ловит станционный смотритель, господин Мельес спасает Хьюго и затем усыновляет его.

Чем вдохновлялся Хьюго?

Когда Брайан О. Селзник писал «Изобретение Хьюго Кабаре» — графический роман о сироте в Париже 1930-х годов — он представлял себе тайные помещения парижского вокзала. Для вдохновения он посетил Центральный вокзал в Нью-Йорке.

На какой книге основан фильм «Хьюго»?

Изобретение Хьюго Кабре

Прежде чем «Хьюго» стал хитовым фильмом режиссера Мартина Скорсезе, это была детская книга «Изобретение Хьюго Кабре» Брайана Селзника.

Вдохновлена ли Эвелин Хьюго реальным человеком?

Вы когда-нибудь задумывались, является ли Эвелин Хьюго реальным человеком или вымышленным персонажем? Короткий ответ на этот вопрос — она не реальный человек. Автор Тейлор Дженкинс Рид придает персонажу такую достоверность, что читатели часто заблуждаются, полагая, что она существует на самом деле.

Сколько лет Хьюго в фильме «Изобретение Хьюго Кабре»?

Двенадцатилетний

Двенадцатилетний сирота Гюго живет в стенах парижского вокзала на рубеже 20-го века, где он ухаживает за часами и добывает то, что ему нужно, чтобы выжить.

Есть ли у Гюго счастливый конец?

Концовка показывает, что Гюго, как и его отец и как Жорж Мельес, продолжает создавать великие вещи, и эта книга — одна из них.