Lucy and Ricky Ricardo

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Рики вырос в Западной Гаване (Куба) на сигарной ферме вместе со своими пятью братьями: Педро, Пабло, Чу-Чу, Хосинте и Хосе. Несмотря на то, что он мало что рассказывает о своем прошлом, он с любовью вспоминает это время. Дядя Альберто сыграл важную роль в его воспитании, и они воссоединились, когда Люси и Рики посетили Кубу в 1956 году, что стало первым возвращением Рики после его отъезда в Америку 18 лет назад.

Жизнь

В настоящее время Рики проживает на Манхэттене по адресу 623 East 68th Street. Он приехал в Майами-Бич в 1938 году, переправившись на лодке вместе с 40 другими музыкантами. К 1940 году он переехал в Нью-Йорк и встретил свою будущую жену Люси. В конце концов, Рикардо поселился в доме Фреда и Этель Мерц, живя напротив хозяев.

Профессия

Рики — руководитель группы в ночном клубе «Тропикана». Его страсть к развлечениям началась в 12 лет, и он всегда знал, что пение и игра на барабане конга станут для него средством заработка. Его фирменная мелодия — «Babalu». Хотя его сценические выступления пользуются успехом в ночных клубах, он также стремится сделать карьеру в Голливуде, что вызывает беспокойство его жены.

Интересы

Рики увлекается различными видами спорта и активного отдыха. Он с удовольствием смотрит боксерские матчи вместе с Фредом, занимается рыбалкой, гольфом и бейсболом. Рикки разделяет любовь Люси и Мерца к карточным играм, особенно к бриджу. Кроме того, он любит вкусно поесть, среди его любимых блюд — жареный поросенок, строганина и arroz con pollo.

Семейное положение

Рикки женат на Люси. Быть ее мужем — задача не из легких, поскольку их отношения связаны с постоянными взлетами и падениями. Люси часто хочет участвовать в шоу Рикки, но он отказывается, пытаясь найти альтернативные способы ее содержания. Когда Люси выдвигает одну из своих диких идей, Рики в ответ лишает ее пособия. Несмотря на разногласия, между ними сохраняются счастливые и преданные отношения, а все возникающие разногласия со временем проходят.

Задачи

Главная проблема Рикки — не дать Люси присоединиться к его шоу. Он не только сомневается в ее способностях, но и вообще не приемлет ее участия в шоу-бизнесе. И хотя удержать ее от участия в шоу не так уж и сложно, остановить ее попытки оказывается невозможно. На протяжении многих лет Люси придумывает различные схемы, чтобы показать себя, а Рикки постоянно приходится выручать ее из возникающих затруднительных ситуаций. При этом он старается сохранить свою карьеру и сделать Люси счастливой, хотя иногда давление становится непосильным, и он начинает что-то быстро бормотать (или, возможно, ругаться) по-испански, не обращаясь ни к кому конкретно.

Личность

Рики — любящий человек, но в то же время вспыльчивый. Он многое терпит, но не стесняется выражать свой гнев. Как и Фред, он беспокоится о финансах и тратах Люси. Хотя он упорно противится участию Люси в спектаклях и придерживается традиционных взглядов на женщину как на домохозяйку, он также уважает ее желания и в конечном итоге стремится угодить ей. В основе своей он глубоко предан и заботлив.

О персонаже

Рикки Рикардо: легендарный лидер группы из «Я люблю Люси

Рикки Рикардо, которого сыграл легендарный Дези Арназ, — любимый персонаж классического ситкома «Я люблю Люси». Будучи мужем озорной и амбициозной Люси Рикардо, Рики дарил смех, музыку и очарование миллионам зрителей по всему миру.

Взросление и жизнь

Корни Рики Рикардо уходят в Западную Гавану (Куба), где он рос на сигарной ферме вместе со своими пятью братьями. Значительную роль в его воспитании сыграл дядя Альберто. В 1956 г. Рикки и Люси посетили Кубу, что стало его первым возвращением после отъезда в Америку за 18 лет до этого.
Приехав в США, Рики поселился на Манхэттене в доме 623 по Восточной 68-й улице. В 1938 г. он отправился в Майами-Бич, куда прибыл на корабле вместе с 40 другими музыкантами. К 1940 году он переехал в Нью-Йорк и встретил свою будущую жену Люси. В конце концов, супруги нашли дом в доме Фреда и Этель Мерц, поселившись напротив своих хозяев.

Жизнь в музыке

Страсть Рики Рикардо к музыке и развлечениям проявилась с самого раннего возраста. Начав свою карьеру в качестве руководителя группы в известном ночном клубе Tropicana, Рики продемонстрировал свои таланты как певец и исполнитель на барабанах конга. Его фирменная мелодия «Babalu» стала синонимом его характера и по сей день остается классической.
В то время как сценическая деятельность Рики пользовалась успехом в ночных клубах, он также вынашивал планы попасть в Голливуд. Однако это стремление часто вступало в противоречие с непредсказуемыми выходками Люси, что приводило к комедийному хаосу и уморительным ситуациям.

Интересы и отношения

Помимо музыкальной деятельности, у Рики Рикардо был целый ряд интересов. Он с удовольствием смотрел боксерские матчи со своим другом Фредом, занимался рыбалкой, гольфом и бейсболом, увлекался карточными играми, особенно бриджем, с Люси и супругами Мерц. Рики обладал взыскательным вкусом и любил такие блюда, как жареный поросенок, строганину и arroz con pollo.
Несмотря на трудности и конфликты, возникавшие между Рикки и Люси, их отношения оставались главной темой шоу. Будучи ее мужем, Рикки часто пытался отгородить Люси от своих выступлений, сомневаясь в ее талантах и в том, что ее участие может повлиять на их жизнь. Однако их фундаментальное счастье и непоколебимая преданность друг другу всегда брали верх, и любые споры решались с любовью и смехом.

Личность и наследие

Рикки Рикардо олицетворял собой смесь любви, вспыльчивости и непоколебимой преданности. Он демонстрировал свою привязанность к Люси и заботливый характер, даже несмотря на периодические вспышки недовольства. Традиционные взгляды Рикки на гендерные роли часто вступали в противоречие с желанием Люси сделать карьеру в шоу-бизнесе, но он уважал ее стремления и старался сделать ее счастливой.
Влияние Рикки Рикардо как одного из самых знаковых персонажей в истории телевидения выходит далеко за рамки комедии. Изображение харизматичного лидера группы, созданное Дези Арназом, разрушило гендерные, расовые и политические барьеры в то время, когда такие образы были редкостью. Наследие Рикки продолжает жить, напоминая о силе любви, смеха и непреходящей привлекательности программы «Я люблю Люси».
Когда Рикки Рикардо пел на сцене, преодолевал трудности супружеской жизни или участвовал в комедийных эскападах вместе с Люси, он дарил радость и веселье зрителям по всему миру. Его обаяние, талант и незабываемые фразы прочно вошли в историю телевидения, сделав его любимым персонажем в сердцах поклонников на многие поколения вперед.

Рикки Рикардо — вопросы и ответы

Вопросы и ответы о Рикки Рикардо из сериала «Я люблю Люси

Кто такой Рики Рикардо?
Рики Рикардо — вымышленный персонаж, сыгранный Дези Арназом в классическом ситкоме «Я люблю Люси». Он является мужем Люси Рикардо и известен как лидер группы и владелец ночного клуба.
Чем занимается Рики Рикардо?
Рики Рикардо — лидер группы и музыкант. Он руководит собственной группой «Рики Рикардо и его оркестр» и часто выступает в ночном клубе Tropicana.
Откуда родом Рики Рикардо?
Рики Рикардо родом с Кубы. Его персонаж изображается как кубинский иммигрант, который приехал в США, чтобы сделать карьеру в музыке.
Были ли у Рики Рикардо какие-либо фирменные фразы?
Да, у Рики Рикардо было несколько коронных фраз, которые стали популярны во время показа сериала. Одна из самых известных его фраз — «Lucy, you got some ‘splainin’ to do!», которую он произносил всякий раз, когда Люси попадала в комичную ситуацию.
Действительно ли Дези Арназ играл на барабанах конга?
Да, Дези Арназ, изображавший Рикки Рикардо, был опытным музыкантом и в реальной жизни играл на барабанах конга. Его музыкальные таланты демонстрировались во многих сериях «Я люблю Люси».
Были ли у Рики Рикардо хитовые песни?
У Рики Рикардо было несколько хитовых песен, в том числе «Babalu» и «Cuban Pete». Эти песни стали популярны и за пределами сериала и способствовали успеху музыкальной карьеры Дези Арназа.
Как долго выходил сериал «Я люблю Люси»?
Сериал «Я люблю Люси» выходил в эфир в течение шести сезонов, с 1951 по 1957 год. Он остается одним из самых любимых и влиятельных ситкомов в истории телевидения.