Кагомэ Хигураси

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: как последнее поколение семьи хранителей святынь. Кагоме не очень нравится род занятий ее семьи, но ей удается жить в основном обыденной жизнью «обычного школьника».

Живет: в современном Токио, со своей большой и причудливой семьей. Хотя Кагоме хотелось бы, чтобы ее младший брат стал взрослее, а дедушка перестал дарить ей странные артефакты в качестве подарков, в целом она довольна своей жизнью. Пока судьба не решает вмешаться.

Посещает: феодальной Японии. После того, как «отвратительный» демон-сороконожка утащил Кагоме в старый колодец в святилище ее семьи, она оказывается на сотни лет в прошлом, в мире, где насилие — обычное дело, а демоны бродят по земле. Кагоме не в восторге, но вскоре она узнает, что ее судьба тесно связана с прошлым.

Профессия: студентка и реинкарнированная верховная жрица. Попав в древнюю Японию, Кагоме вскоре узнает, что она — реинкарнация Кикё, верховной жрицы, которая охраняла священную Жемчужину Четырех Душ. Мистическую реликвию, значительно увеличивающую силы демонов, постоянно ищут те, кто хотел бы использовать ее в корыстных целях — включая нынешнего попутчика Кагоме, полудемона Инуяшу.

Интересы: все обычные вещи, которые нравятся 15-летней девочке. Милые животные, симпатичные мальчики, друзья, не быть убитой могущественными древними демонами…

Отношения: не замужем, но не желает этого менять. Однако единственный подходящий парень в округе — Инуяша, и хотя Кагоме любит его милые собачьи ушки и считает, что он «должен быть героем», ей придется потрудиться, чтобы найти золотое сердце за стеной придурковатости Инуяши.

Цели: защитить драгоценность и справиться с Инуяшей. Справиться со своим полудемоном-компаньоном стало намного проще благодаря магическому ошейнику, но защита священной драгоценности становится эпическим испытанием, когда Кагоме случайно раскалывает ее на осколки, которые разлетаются по всей Японии. Теперь Кагоме отправляется на поиски, чтобы собрать осколки до того, как они попадут в чужие руки.

Личность: Добрая, дружелюбная, иногда жалеет себя. Но она также обладает сильной волей и способна постоять за себя, когда возникают проблемы. А когда Кагоме имеет дело с партнером-полудемоном и миром, полным насилия, у нее есть много шансов проявить свое истинное мужество.

Кагомэ Хигураси — часто задаваемые вопросы

Почему Кагоме остается с Инуяшей?

Несмотря на это, Кагоме остается рядом с Инуяшей, потому что влюблена в него. Любовный треугольник становится все сложнее, поскольку чувства Инуяши колеблются между Кикио и Кагоме. Чувства Инуяши к Кикё заставляют Кагоме ревновать, но, несмотря на эту неуверенность, Кагоме все равно готова спасти жизнь Кикё ради Инуяши.

Почему Кагоме особенная?

Способности Кагоме обусловлены тем, что она является обладательницей Шикон но Тама, или Драгоценности четырех душ, и реинкарнацией жрицы Кикё. Кикё была защитницей драгоценности, которая влюбилась в ИнуЯшу.

Что означает Кагоме в «Инуяше»?

Оно произошло от детской песенки и игры, в которой оно означает «обведи себя вокруг пальца». Кагоме — это также имя фигуры, похожей на звезду. В аниме мать Кагоме утверждает, что назвала ее в честь света, который она увидела в груди Кагоме, и поэтому она названа в честь драгоценного камня. Ее фамилия Хигураши — просто традиционное японское имя.

Станет ли Инуяша полноценным человеком?

Из-за своей полукровной крови Инуяша в ночь новолуния временно теряет все свои демонические черты и силы, фактически становясь полностью человеком.

Сможет ли Кагоме вернуться в свой мир?

В финальном эпизоде сериала Кагоме навсегда возвращается в феодальную эпоху, и, хотя это не объясняется напрямую, из исчезновения драгоценности и прощального объятия с матерью можно сделать вывод, что Кагоме никогда не сможет вернуться в современную эпоху.

Чего желала Кагоме?

Инуяша следует за ней в драгоценность и обнаруживает, что Кагоме находится в ловушке вместе с демонами, которые пытаются убедить ее загадать желание. Вместе они понимают, что единственное желание, которое действительно положит конец конфликту, — это желание, чтобы драгоценность исчезла.

Почему Кагоме назвали Кагоме?

Кагоме — первенец и единственная дочь господина Хигураши и госпожи Хигураши. Она была названа в честь сверкающего света, который увидела ее мать (драгоценный камень Шикон), когда она родилась в больнице Сого.

Сколько лет было Кагоме в фильме «Инуяша»?

Девочка-подросток периодически путешествует во времени в феодальную Японию, чтобы помочь молодому полудемону вернуть осколки драгоценного камня огромной силы. Кагоме Хигураши — 15-летняя школьница, живущая в японском святилище с богатой историей.

Останется ли Кагоме с Инуяшей?

Внезапно она почувствовала ветер, увидела небо в колодце, когда колодец открылся в последний раз, и Кагоме вернулась к Инуяше, вышла за него замуж и осталась в феодальной эпохе в качестве жрицы, проходящей обучение с помощью Каэдэ.

Почему Кагоме была разлучена со своей дочерью?

Когда у Кагоме и Инуяши родилась Мороха, она была отослана в младенчестве, чтобы уберечься от Киринмару, который стремится уничтожить полудемонов. Ее родители были запечатаны в Черной Жемчужине Радуги, и Мороха росла без них.

Кагоме когда-нибудь вернется домой?

В финальном эпизоде сериала Кагоме навсегда возвращается в феодальную эпоху, и, хотя это не объясняется напрямую, из исчезновения драгоценности и прощального объятия с матерью можно сделать вывод, что Кагоме никогда не сможет вернуться в современную эпоху.

Заботится ли Инуяша о Кагоме?

Хотя Инуяша полностью осознает свою любовь к Кагоме, он также приходит к пониманию того, что все еще любит Кикё, что создает большие трудности, поскольку он не может выбрать между ними. В связи с этим Инуяша и Кагоме не имеют официальных отношений, но все же в некоторой степени романтически связаны друг с другом.

Изменяет ли ИнуЯша Кагоме?

Несмотря на то, что Инуяша несколько раз изменял Кагоме, хотел, чтобы обе женщины были рядом с ним, и убегал к Кикё, он действительно злится на Кагоме из-за Коги. Это показано в эпизодах 37 и 38 после спасения Кагоме.