Базз Лайтер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в комнате мальчика по имени Энди, после того как его космический корабль по ошибке приземлился там. Теперь вместо того, чтобы жить на далеких планетах с другими космическими рейнджерами, Базз живет с кучей игрушек в доме Энди, пока его космический корабль не починят.

Профессия: астронавт и игрушка. Как он описывает свои обязанности: «Я нахожусь в Гамма-квадранте в секторе 4.  Как член элитного подразделения по защите Вселенной Корпуса космических рейнджеров, я защищаю галактику от угрозы вторжения злого императора Зурга, заклятого врага Галактического Альянса».

Интересы: полеты «в бесконечность и дальше» и защита галактики. Базз пытается починить свой космический корабль, чтобы вернуться к нормальной жизни, но вместо этого ему приходится иметь дело с кучей игрушек.

Отношения: холост. Вы не можете просить Базза остепениться; он находится в этой галактике лишь временно.

Цели: Принять тот факт, что он всего лишь игрушка, а не настоящий галактический космический рейнджер. Циничный и ревнивый Вуди много раз пытался объяснить Баззу, но Базз отказывается слушать.

Личность: храбрый и крутой. Иначе зачем бы Энди оставил его у себя? У него есть крылья, он светится в темноте, он разговаривает, а его шлем делает это крутое «ууууш». Он защитник вселенной и новая блестящая игрушка, поэтому, конечно, Энди больше всего хочет играть с Баззом, что вызывает нешуточную ревность у других его игрушек.

Базз Лайтер — часто задаваемые вопросы

Как фильм «Базз Лайтер» связан с «Историей игрушек»?

Чтобы прояснить ситуацию, «Светлый год» не является частью вселенной «Истории игрушек», но связан с ней по касательной. События, описанные в «Светике», существуют как вымышленный фильм, действие которого происходит в фильме «История игрушек». Это фильм, который Энди видел в детстве и который вдохновил его на создание линейки игрушек Базза Лайта.

Почему Базз Световой год не знал, что он игрушка?

В первом фильме «История игрушек» Базз Световой год смотрит телевизионную рекламу о себе как о действующей фигурке. Это было сделано для того, чтобы он понял, что он (который до этого момента считал себя настоящим космическим рейнджером) на самом деле является игрушкой, которую показывают по телевизору.

Почему они сняли фильм о Баззе Светике?

После завершения работы над фильмом «В поисках Дори» (2016) Маклейн, заядлый поклонник научной фантастики, предложил компании Pixar идею создания фильма о Баззе Свете, напоминающего научно-фантастические фильмы, на которых он вырос, а аниматоры придали фильму «кинематографический» и «куцый» вид.

Какие разногласия вызывает фильм о Светофоре?

Грейнджер о кино: «Светлый год» вызывает споры

Большая перепалка развернулась вокруг короткого однополого поцелуя, который был удален, а затем восстановлен, когда сотрудники Pixar заявили, что Disney цензурирует «откровенно гомосексуальные отношения», так как генеральный директор Disney Боб Чапек отреагировал на законодательство Флориды «Не говори «гей»».

Зург — отец Базза в «Истории игрушек»?

Спойлеры о Светике ниже.

Как вы помните, в «Истории игрушек 2» есть сцена, в которой Зург говорит Баззу, что он его отец, в знак уважения к Люку Скайуокеру и Дарту Вейдеру из «Звездных войн». Но в «Светлом году» выясняется, что Зург — это более старая, альтернативная версия Базза.

Нужно ли вам смотреть «История игрушек до Светофора»?

Lightyear — это самостоятельный спин-офф во вселенной «Истории игрушек», то есть вам не нужно смотреть ни один из первых четырех фильмов «Истории игрушек», чтобы понять, что происходит.

Почему людям не нравится фильм «Светлячок»?

Фильм «Светлое лето» всегда был в невыгодном положении по сравнению с другими фильмами «Истории игрушек». В новом фильме нет Вуди, Джесси и других любимых героев, и Тим Аллен больше не озвучивает персонажа Базза, который в этом фильме — настоящий герой-фантаст, а не просто игрушка.

В чем смысл идеи Lightyear?

Главная тема «Светлого года» — научиться жить с ошибками и принять то, что не поддается собственному контролю. Похвальное стремление Базза совершить гиперпространственный прыжок, чтобы вернуть домой соотечественников из Звездного командования, приводит к тому, что он пропускает большую часть жизни Хоторна на Тикане Прайм.

Какова история создания Lightyear?

Синопсис. Окончательная история происхождения Базза Лайта, героя, вдохновившего его на создание игрушки, рассказывает о легендарном космическом рейнджере, который вместе со своим командиром и их командой оказывается на враждебной планете в 4,2 миллионах световых лет от Земли.

Целуются ли две самки в фильме «Светлый год»?

В фильме Disney и Pixar «Светило» есть сцена, в которой два женских персонажа обмениваются коротким поцелуем, что вызвало ряд похвал и критики.

Удалил ли Disney сцену поцелуя в «Светике»?

Первоначально Disney убрала эту сцену, в которой участвуют женщина-космический рейнджер и ее жена, но добавила ее обратно после того, как аниматоры Pixar в письме, полученном Variety, назвали Disney цензурой за «почти каждый момент откровенно гомосексуальной привязанности». Крис Эванс, который озвучивает Базза Лайта, обрушился на противников однополых поцелуев в прошлом …

Что насторожило Светлого?

Частично «Светлое лето» обвинили в том, что в нем есть очень короткий однополый поцелуй между двумя персонажами. Кеке Палмер озвучивает персонажа Иззи Хоторн, с которой происходит поцелуй. Она сказала Newsweek, что ей «нравится», как фильм «нормализует однополые отношения».

Световой год — это Базз из «Истории игрушек»?

Базз Лайтер — вымышленный персонаж франшизы «История игрушек», созданной компаниями Disney и Pixar, в основном озвученный Тимом Алленом. Он представляет собой разумную игрушечную фигурку, основанную на вселенской медиафраншизе, состоящей из художественного фильма-блокбастера и мультсериала, супергероя «Космический рейнджер».

Является ли фильм о Баззе Светофоре каноническим по отношению к «Истории игрушек»?

Кроме того, Зург из «Светофора» имел иное происхождение, чем его мультяшный предшественник. Однако режиссер «Светофора» Ангус Маклейн подтверждает, что, несмотря на то, что оба мультфильма были не похожи друг на друга, они все равно были каноничными в серии «История игрушек».

Был ли Базз Лайтер мультфильмом до «Истории игрушек»?

В фантастике «История игрушек», «Светлый год» был научно-фантастическим фильмом 80-х годов, который вдохновил спин-офф мультсериала, который, в свою очередь, имел линию мерчендайзинга. Мальчик по имени Энди посмотрел этот фильм в середине 90-х, полюбил его и в итоге купил игрушечную версию заглавного героя, Базза Светофора.