Иккинг Хаддок III

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: Единственный сын Стоика Обширного, вождя их деревни викингов. Мать Иккинга мертва, ее убили драконы, так что теперь у него есть только отец и сын. К сожалению, они не ладят. Иккинг подражает своему отцу, говоря: «Простите, буфетчица! Боюсь, вы принесли мне не того отпрыска! Я заказывал очень большого мальчика с мускулистыми руками, кишками и славой на стороне. А это, это говорящая рыбья кость».

Жизнь: в островной деревне Берк, где есть проблема с драконами. Несмотря на то, что деревня старая, все дома в ней новые, потому что постоянные бои между викингами и драконами разрушают их. Детей в Берке учат охотиться и убивать драконов, и Иккинг не исключение, поскольку отец записывает его на курсы драконоборцев.

Посещение: драконьего гнезда, которое, как обнаруживает Иккинг, является источником драконов. Здесь же он узнает причину, по которой драконы грабят его деревню.

Профессия: ученик Гоббера, деревенского кузнеца. Иккинг, кажется, больше заинтересован в изобретении собственных устройств и сбивании драконов, чем в выполнении своей настоящей работы.

Интересы: книги, драконы и механические устройства. Иккинг — единственный, кто проявляет интерес к чтению руководства по драконам, и даже добавляет к нему свои собственные наблюдения о драконах. Он также отлично умеет изобретать механические устройства — даже превосходит Гоббера.

Отношения: не женат. Однако он очень влюблен в Астрид, самую компетентную девушку в его классе драконоборцев. Жаль, что она считает его неудачником.

Цели: доказать свою правоту остальным викингам. Сначала Иккинг считает, что заслужить одобрение других жителей деревни можно, только убив дракона, поэтому он игнорирует приказ держаться в стороне, но его попытки всегда приводят к новым неприятностям для деревни. Позже, когда Иккинг действительно знакомится с драконом, он понимает, что викинги и драконы не должны воевать друг с другом, и его новая цель — заставить викингов понять это.

Личность: сдержанный, изобретательный, сострадательный и саркастичный. Будучи «позором» для своего отца, Иккингу не с кем поговорить, поэтому он мало общается с людьми; когда он все-таки разговаривает с людьми, он часто использует сарказм. Большую часть своего времени Иккинг тратит на изобретение приспособлений, которые он может использовать вместо традиционного оружия викингов. Будучи более мягкосердечным, чем другие викинги, он не может заставить себя убить раненого дракона.

Иккинг Хаддок III — часто задаваемые вопросы

На ком женился Иккинг?

Астрид

Иккинг и Астрид в конце концов женятся (в заключительном акте третьего фильма) и становятся вождем и вождессой Берка. Они становятся родителями двоих детей: старшей дочери Зефиры и младшего сына Наффинка.

Почему Иккинг назвал Беззубика Беззубиком?

Беззубик также получил свое имя, потому что, когда Иккинг впервые нашел его, у него не было зубов. У него вырос один зуб, но вскоре он его потерял. С одобрения автора Крессиды Коуэлл продюсеры решили, что будет более кинематографично сделать Беззубика достаточно большим, чтобы на нем можно было ездить как на летающем коне.

Увидит ли Иккинг когда-нибудь снова Беззубика?

Примерно через десять лет Иккинг снова встречается с Беззубиком. Однако Беззубик снова стал диким и не узнает Иккинга, пока не понюхает руку человека. Затем он сразу же прыгает на Иккинга и облизывает его, чрезвычайно счастливый, и даже позволяет детям Иккинга погладить его.

Каково полное название икоты?

Иккинг Ужасный Хэддок III

Полное имя: Иккинг Ужасный Хэддок III.

Сколько лет было Беззубику в Хттиде 2?

Иккинг и его дракон Беззубик, Ночная фурия, открывают и наносят на карту неизведанные земли. В 20 лет его отец, Стоик Обширный, требует, чтобы он стал вождем, хотя Иккинг не уверен, что готов к этому.

Мама Иккинга в 3-м фильме?

Примерно два десятилетия спустя она случайно пересекается со своим сыном Иккингом во время его путешествия, чтобы остановить Драго Блудвиста, и наконец воссоединяется со своим мужем Стоиком. Во втором фильме ей 40 лет, а в третьем — 41.

Кто является лучшим другом Иккинга?

Игривый, любознательный и умный, Беззубик скорее лучший друг Иккинга, чем его питомец. Он очень оберегает свою родственную душу викинга и не остановится ни перед чем, чтобы защитить его от любого вреда. Будучи последним известным представителем рода Ночных фурий, Беззубик, бесспорно, особенный.

Кто такая Астрид для Иккинга?

Местонахождение: Берк

Астрид, 20 лет, — самоуверенная, конкурентоспособная чемпионка Драконьих гонок и давняя подружка Иккинга. Красивая, несмотря на себя, она жесткая и рассудительная, она служит Иккингу голосом разума, оставаясь при этом его самой ярой сторонницей. Сильное чувство долга определяет Астрид до глубины души.

Как Астрид стала слепой?

Спасая драконов от пожара в конюшне, вызванного мощной грозой, Астрид получает травму, которая оставляет ее слепой. Спасая драконов от пожара в конюшне, вызванного мощной грозой, Астрид получает травму, из-за которой остается слепой.

Кто является матерью Астрид?

Фелисити Леонг

Фелисити Леонг (урожденная Янг): Мать Астрид и второй по старшинству ребенок Су И. Она вышла замуж за Генри «Гарри» Леонга-старшего и имеет еще троих детей: Генри Леонг-младший, д-р.