Francis Underwood

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в доме среднего класса в сельской местности Южной Каролины. Фрэнк начинал со скромных стартовых условий, и ему пришлось пройти весь путь до своего нынешнего высокого положения в политике. Эта борьба в значительной степени способствует его мотивации и стремлению добиться того, чего он хочет в жизни.

Живет: в большой квартире в Вашингтоне с женой Клэр, постоянно окруженный охраной.

Профессия: Конгрессмен-демократ и вип большинства Палаты представителей от Южной Каролины. Фрэнк занимает одну из самых политически влиятельных должностей в Вашингтоне и прекрасно справляется со своими обязанностями, но ему хочется большего. Его жажда власти движет почти каждым его решением.

Интересы: шахматы и видеоигры. Фрэнк блестяще играет в обе игры, способен продумывать множество ходов наперед на шахматной доске и находит утешение и расслабление в убийстве виртуальных игроков в своих военных играх на Xbox. И то, и другое служит идеальным аналогом того, как он действует и взаимодействует с другими в реальном мире — интеллектуально, но с жесткой властностью.

Отношения: Женат на Клэр, которая является его настоящим партнером во всех смыслах этого слова. Как он говорит: «Я все рассказываю своей жене», но не только ради супружеского доверия; Клэр играет важную роль в каждом шаге (особенно политическом), который делает Фрэнк. Они кажутся идеальной парой и редко расходятся во мнениях, только когда их индивидуальные цели случайно сталкиваются. Тогда все ставки сделаны.

Цели: Дергать за рычаги власти, не попадая в шестеренки. Фрэнк, похоже, готов сделать все, что в его силах, чтобы достичь желаемой цели, и более чем готов сделать это за счет других, считая, что эти «жертвы» — всего лишь побочный ущерб для его великого блага. Однако его вера в себя опасно близка к тому, чтобы поставить под угрозу свою мораль и мораль Клэр. К счастью для него, он действительно не верит в Бога: «Нет утешения ни наверху, ни внизу. Только мы — маленькие, одинокие, стремящиеся, сражающиеся друг с другом. Я молюсь себе, для себя».

Личность: коварный, целеустремленный и очень умный. Когда он хочет быть гладким собеседником и джентльменом, но остерегайтесь его истинных мотивов. Фрэнк хорошо знает, как преуспеть в «игре», и продумывает почти все мельчайшие детали, которые только можно себе представить. По этой причине он держит свои карты очень близко. Как он говорит: «В конце концов, мы не больше и не меньше, чем то, что мы решили раскрыть».

Francis Underwood — часто задаваемые вопросы