Кэрри Уайт

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в маленьком городке штата Мэн, с крайне религиозной и жестокой матерью. Дом Кэрри, наполненный религиозными реликвиями и враждебностью, вряд ли можно назвать идеальным местом для девочки-подростка, тем более пытающейся преодолеть период полового созревания.

Профессия: ученица средней школы, пытающаяся выжить на уроках физкультуры. Кэрри повсеместно дразнят за ее робкий характер и религиозное воспитание, поэтому в школе она старается держаться как можно менее заметной. Не помогает и то, что учителя, которые не знают о ее домашней ситуации, могут быть так же грубы с Кэрри, как и ученики.

Интересы: чтение, шитье и умение держаться подальше от всех. Несмотря на все насмешки, которые она терпит, Кэрри хотела бы заниматься спортом вместе с другими учениками или быть частью их внутренних шуток. Как она говорит своей матери: «Все дети считают меня смешной, а я не хочу быть такой. Я хочу быть нормальной». Большую часть времени она проводит в библиотеке или в задней части класса, наблюдая за весельем других учеников.

Отношения: не замужем. У Кэрри нет ни друзей, ни тем более близких людей. Как она объясняет однокласснику Томми на выпускном вечере: «Ну, это скорее твоя компания. А у меня нет толпы». Из-за прошлого опыта Кэрри воспринимает любые ухаживания лишь как жестокие шутки, поэтому она сдержанно относится даже к благонамеренным ухажерам.

Цели: вписаться в общество. Кэрри не чувствует себя в безопасности ни дома, ни в школе и пытается угодить людям, которые постоянно ее ругают. В разгар этой суматохи Кэрри обнаруживает, что у нее есть таинственные способности, которые, возможно, позволят ей наконец-то сбежать от своих обидчиков.

Личность: своенравная, замкнутая и покорная. Годы постоянных нападок со стороны злых одноклассников, грубых учителей и жестокой матери изматывают Кэрри, делая ее неуравновешенной и отдаляя от людей в ее жизни. Кэрри мила, когда ей предоставляется возможность, но трудно сказать, когда эти возможности часто оказываются просто ловушками.

Кэрри Уайт — часто задаваемые вопросы

Почему у Кэрри Уайт есть способности?

В ремейке 2013 года Кэрри Уайт упоминала, что унаследовала свою телекинетическую силу либо от отца Ральфа, либо от прабабушки Сэди Кокран, была матерью Джудит Кокран, свекровью Джона Бригмана, бабушкой Маргарет Бригман.

Кэрри аутистка?

Предполагается, что она страдает аутизмом, поскольку, когда раздался пожарный свисток, она закрыла уши и закричала.

Чем была одержима Кэрри?

дьявол

Она также обладает телекинетическими способностями, которые путают и пугают ее, и подпитывают убежденность Маргарет в том, что ее дочь одержима дьяволом.

Кэрри Уайт
Пол женский
Рабочее место студентка
Семья Маргарет Уайт (мать) Ральф Уайт (отец) Рэйчел Лэнг (сводная сестра по отцовской линии; только в продолжении фильма)

Каковы способности Кэрри Уайт?

Какими способностями обладает Кэрри. Кэрри Уайт наиболее известна своими телекинетическими способностями, которые позволяют ей контролировать, переставлять, собирать, манипулировать, бросать и перемещать несколько предметов и людей одновременно, а в некоторых адаптациях ее телекинез также давал ей способность левитировать.

Почему Кэрри становится злой?

Кэрри была девочкой, пережившей травмирующее детство и жаждавшей обрести друга и человека, который по-настоящему понимал бы ее боль и страдания. Увы, она позволила своему телекинезу взять над ней верх, и это, вкупе с жестоким обращением, которое она пережила, привело к злодейскому превращению и перерождению.

Бессмертна ли Кэрри Уайт?

Молодая и несчастная Кэрри Уайт — бессмертный персонаж для одиноких, обиженных и отверженных, из первого опубликованного романа Стивена Кинга.

Кто является истинным злодеем в фильме «Кэрри»?

Маргарет Уайт (урожденная Бригхэм) — вымышленный персонаж, созданный американским писателем Стивеном Кингом в его первом опубликованном романе ужасов «Кэрри» (1974), где она является главным антагонистом.

Что не так с матерью Кэрри?

Маргарет была очень злой и жестокой по отношению к своей дочери Кэрри. Она запирает ее в шкафу и приказывает ей молиться о прощении, когда узнает об инциденте в душе, потому что, по ее словам, это наказание за непослушание Евы (предложила Адаму плод и создала первородный грех). Она также очень злится.

Как мать Кэрри обращалась с ней?

Маргарет считает, что она — анти-Мария. Комплекс бога у мамы не позволяет ей оказать Кэрри помощь, в которой она нуждается, даже когда Кэрри умоляет об этом. Вместо того чтобы помочь Кэрри, мама избивает и бьет ее ножом. Мы считаем, что характер мамы — это хороший урок того, что определенные убеждения могут быть ослепляющими.

Как Кэрри стала призраком?

Кэрри была одержима духом Ревности в «Цветке», что иронично, поскольку она сама является духом. Несмотря на то, что Кэрри является призраком и поэтому не имеет крови, она может краснеть. В «Хэллоуине» Кэрри рассказывает, что причина ее невидимости в том, что она родилась призраком.

Кэрри — мутант?

Как и Джин Грей, Кэрри Уайт — телекинетический мутант, обнаруживший свои способности в период полового созревания.

Обладает ли Кэрри экстрасенсорными способностями?

После одного случая издевательств на уроке физкультуры Кэрри обнаруживает, что у нее есть экстрасенсорные способности, в частности, способность перемещать предметы силой мысли. Через трагическую историю Кэрри узнает больше о своих способностях и развивает их, одновременно выходя из своей скорлупы.

У бабушки были способности?

Сэди Кокран — второстепенный персонаж сериала «Кэрри» (роман). Сэди была матерью Джудит Кокран, бабушкой Маргарет Уайт и прабабушкой Кэрри Уайт. Как и Кэрри, Сэди обладает телекинетическими способностями.

Как Кэрри родилась призраком?

Однако можно предположить, что она родилась призраком, но в какой-то момент обрела тело, а затем потеряла его. Позднее это подтверждается тем, что она была ребенком Владуса Локовицкого и неизвестного призрака в зеркале.

Какова предыстория Кэрри?

Действие фильма разворачивается в 1979 году, вокруг одноименной Кэрри Уайт, без друзей и издевательств старшеклассницы из жестокой религиозной семьи, которая использует свои недавно открытые телекинетические способности, чтобы отомстить тем, кто ее мучает.

Что было не так с матерью Кэрри?

Маргарет была показана очень религиозной и очень жуткой. Ее одежда и волосы были очень похожи на ведьмовские, и она была очень религиозной. Маргарет была очень злой и жестокой по отношению к своей дочери Кэрри.