Рюко Матой

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: со своим отцом, Исшином Матои. Хотя Исин был блестящим ученым, он был менее искусен в воспитании детей, предпочитая сосредоточиться на своих исследованиях, а не на дочери.

Живет: в городе Хонно через шесть месяцев после смерти отца. Хотя она никогда не была близка с отцом, когда Исин Матои был убит, Рюко твердо решила отомстить за его смерть. С одной половиной лезвия ножниц, убившего ее отца, и матросской униформой, дающей ей огромную силу, она прибывает в академию Хоннодзи и бросает вызов диктаторскому президенту класса: «Это [наряд] — память о моем отце. Это лезвие ножниц было оставлено человеком, который убил его. Теперь ты скажешь мне, кому принадлежит это лезвие ножниц, Сацуки Кирюин!».

Профессия: ученик старшей школы. Академия Хоннодзи, хотя и является средней школой, управляется скорее как военная диктатура, где все подчиняются всемогущему Студенческому Совету. Ниже Сацуки и ее Элитной четверки, в Хоннодзи действует иерархия «звезд», где ранг определяется количеством звезд на форме ученика. В настоящее время Рюко — ученица без звезд, и ей предстоит пройти через эти ранги, прежде чем она наконец столкнется с самой Сацуки.

Интересы: преследование убийцы ее отца. Хотя Рюко — опытный боец, поначалу у нее мало шансов против подчиненных Сацуки, чья форма Гоку, пропитанная жизненными волокнами, дает им сверхъестественную силу. Однако ситуация меняется, когда Рюко находит Сенкенцу — разумную «Камуи» (живую одежду), полностью состоящую из жизненных волокон. Между сражениями с приспешниками Сацуки и помощью повстанческой фракции «Нудистский пляж» график Рюко быстро заполняется, но она все же находит время, чтобы проводить время со своей новой лучшей подругой Мако.

Отношения: не замужем. Несмотря на облегающий характер Камуи, который льстит ее фигуре, Рюко не интересуется людьми, не связанными со смертью ее отца. Исключение составляют Сенкенцу и Мако — но, опять же, первый — это предмет одежды, а второй обладает характером гиперактивного щенка.      

Цели: отомстить за убийство отца. Рюко до сих пор не знает, кто убил Иссина Матои, но она убеждена, что Сацуки имеет подсказки к личности убийцы. Между «Волокнами жизни» и зловещими кознями конгломерата Кирюин (могущественной компании семьи Сацуки), путь к человеку, убившему ее отца, будет нелегким. Но с помощью Сенкенцу Рюко полна решимости найти и убить убийцу.
Личность: решительная, яростная и очень вспыльчивая. Бывшая правонарушительница, Рюко в душе остается бунтаркой, о чем свидетельствуют все ее взаимодействия со студенческим советом. Независимая и волевая, она предпочитает работать в одиночку. Но если ее друзьям угрожает опасность, Рюко без колебаний бросится в бой.

Рюко Матой — часто задаваемые вопросы

Является ли Рюко антигероем?

Рюко не только играет роль натурала, но и начинает как довольно типичный антигерой, ищущий убийцу своего отца. Она думает, что нашла убийцу в Академии Хоннодзи, самой худшей и небезопасной школе на свете, в лице фактического диктатора школы Сацуки Кирюин.

С кем в итоге встречается Рюко Матои?

2/10 ЛУЧШИЕ: Рюко Матои х Мако Манканшоку

Вместе их бесхитростная искренность не может победить ничего. К тому же они ходят на свидание в титрах финального эпизода.

Какой номер героя Рюко?

Рюко Тацума, также известная как Герой Драгун: Рюкю, — главный персонаж аниме/манга-сериала My Hero Academia. Она — бывший № 9, а ныне действующий № 10 профессиональный герой.

Что такое оружие Рюко?

Красный клинок-ножницы использовался Рюко Матои для сражений в ее стремлении отомстить за убийство отца. Ее отец сделал меч-ножницы, а фиолетовая половина была забрана, когда его убили. Рюко осталась с красной половиной. В совокупности все лезвие ножниц может разрушать жизненные волокна и препятствовать их регенерации.

Кто убил отца Рюко?

Нуи

Исин Матои (纏 一身, Матои Исин) — покойный отец Рюко, создатель Сенкецу и клинков-ножниц. Он был убит Нуи, которая украла фиолетовый клинок, а красный клинок он оставил Рюко.

Кто является лучшей подругой Рюко?

Мако Манканшоку ( 満艦 まんかん 飾 しょく マコ まこ , Mankanshoku Mako?) — лучший друг Рюко Матои и тритагонист Kill la Kill.

В каком классе находится Рюко?

Поскольку японские средние школы начинаются с десятого класса, Рюко уже одиннадцатиклассница (американская младшая школа), и ей остался один год обучения в средней школе. Как показано в OVA, Рюко (и Мако) будет учиться в старшей школе Ринне-Доу в Канагаве в течение последнего года.

Кто отец Рюко?

Sōichirō Kiryūin ( 鬼 き 龍 りゅう 院 いん 総 そう 一 いち 郎 ろう , Kiryūin Sōichirō? ), also known by his alias Isshin Matoi ( 纏 まとい 一身 いっしん , Matoi Isshin?), was the husband of Ragyō Kiryūin and father of Ryūko Matoi and Satsuki Kiryūin.

Рюко — дракон?

Дракон: Рюко обладает способностью превращаться в дракона, могущественное мифологическое существо. Эта форма наделяет ее способностями, обычно ассоциирующимися с драконами, среди которых полет, сверхчеловеческая сила и выносливость, а также мощные челюсти и когти.

Кто является антигероем в MHA?

Чизоме Акагуро или Стейн — бывший дружинник, злодей и антигерой в манге / аниме My Hero Academia.

Кира — антигерой или злодей?

Кира (или Лайт Ягами) — определенно антигерой. По определению, антигерой — это центральный персонаж истории, фильма или драмы, которому не хватает обычных героических качеств. Героические качества — это такие качества, как сильное чувство справедливости, стремление к другим, а не к собственному существованию, сострадание к другим и т.д.

Является ли смерть антигероем?

Тип героя

Смерть — антигерой сериала Cartoon Network «Обычное шоу». Несмотря на то, что он злодей, он иногда совершает благородные поступки.

К какому типу личности относится Юка?

Ниже приводится краткое описание личности чванливого человека. Для получения более подробной информации щелкните здесь. Как чванливый житель деревни, Юка сначала покажется игроку грубой и высокомерной, часто говоря о себе и своем опыте, а не о нуждах и заботах других.