Баки Барнс / Зимний солдат

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Нью-Йорке 1920-х годов вместе со своим лучшим другом Стивом Роджерсом. У Баки была более стабильная семейная жизнь, чем у Стива, и он всегда был рад поделиться тем, что имел, с человеком, которого считал братом.

Живет: в Нью-Йорке еще несколько дней, пока он не отправится в Европу в качестве солдата во Второй мировой войне.

Посещает: Европу. Во время службы Баки объезжает весь континент, включая Англию и Италию.  

Профессия: Сержант 107-го пехотного полка. Баки поступил на службу солдатом во время Второй мировой войны и быстро дослужился до звания сержанта.

Интересы: флиртовать с женщинами, шутить и хорошо проводить время.

Отношения: встречается с кем-то. Баки ни с кем не встречается серьезно, но он рад пригласить девушку на ночь в город. Он привык к тому, что его считают жеребцом, особенно по сравнению с тощим Стивом, но он всегда старается присматривать и за своим другом. В ночь перед отправкой на службу Баки приглашает Стива на двойное свидание со своей девушкой Бонни и ее подругой Конни.

Цели: выиграть войну. Как американский солдат, Баки сделает все возможное, чтобы переломить ход войны против держав Оси и других организаций, которые могут быть в заговоре против свободы. И он готов попробовать нетрадиционные методы, например, служить под началом Стива, когда тот превратится в суперсолдата Капитана Америку. Как объясняет Баки: «Маленький парень из Бруклина, который был слишком глуп, чтобы не убегать от драки. Я следую за ним».

Личность: обаятельный, спокойный, щедрый и верный. Хотя Баки прожил очаровательную жизнь, он вовсе не избалован. Он предан своим друзьям и своей стране и стремится помочь им всем, чем может. Баки может быть немного хамом, он привык быть популярным и любимым, но он никогда не смотрит свысока на тех, кто не так обеспечен, как он.

Баки Барнс / Зимний солдат — часто задаваемые вопросы

Почему Баки называют Зимним солдатом?

Долгие годы Капитан Америка считал своего напарника мертвым, но русские обнаружили тело Барнса в океане и превратили амнезиака в идеальную машину для убийства. Оказавшись трудноуправляемым, русские решили помещать его в криозаморозку между миссиями, что привело к появлению легендарного Зимнего солдата.

Является ли Зимний солдат суперсолдатом в MCU?

Убийца Гидры

В результате экспериментов Гидры над Барнсом он выживает после падения, и его вылавливает советское крыло Гидры, где его пытает и промывает мозги Арним Зола и превращает в Зимнего солдата, управляемого разумом суперсолдата с металлическим протезом руки.

Почему HYDRA сделала Баки Зимним солдатом?

Имея в своем распоряжении суперсолдата, HYDRA и Советский Союз стремились заполучить его под свое командование, и поэтому создали программу «Зимний солдат», в рамках которой они должны были стереть человека, которым он был, чтобы переделать его по своему усмотрению.

Почему Баки Барнс важен?

Баки Барнс, возможно, является величайшей историей успеха в MCU. Он боролся с трудностями и доказал, что он больше, чем его прошлое. Теперь, с ростом угроз низшего уровня, очевидно, что кому-то придется сражаться и вдохновлять других, когда Мстители не смогут этого сделать.

Баки — русский?

Джеймс Бьюкенен «Баки» Барнс — американский солдат, ставший советским шпионом и убийцей. Он был завербован в армию США во время Второй мировой войны после того, как стал подопечным государства. Он сражался вместе со своим лучшим другом, Капитаном Америкой, «Стражем Свободы» и Захватчиками, и вместе они помогли союзникам выиграть войну.

Как Зимнему Солдату промыли мозги?

Найденный живым, хотя и лишившийся левой руки в результате падения с поезда HYDRA, Баки Барнс был передан в руки Арнима Золы. Зола провел его через программу «Зимний солдат», в которой использовались методы промывания мозгов, физиологические улучшения и интенсивные тренировки, чтобы превратить его в одно из величайших орудий HYDRA.

Как HYDRA контролировала сознание Баки?

Гидра промыла мозги Баки с помощью машины, которая заставила его разум воспроизводить в голове личные воспоминания, одновременно имитируя самую мучительную боль, на которую только была способна, не убивая его, а затем, после успешного выполнения задания, его разум был стерт, и он был помещен в криостаз, чтобы …

Каковы кодовые слова Баки?

Тоска, ржавый, семнадцать, рассвет, печь, девять, доброкачественный, возвращение домой, один, товарный вагон. Доброкачественный… Может быть, представляя, что когда Баки поместили в криозаморозку, он был безвреден?

Почему Баки стал злодеем?

Джеймс Бьюкенен «Баки» Барнс записывается в армию, чтобы сражаться во Второй мировой войне, но в итоге буквально падает в бою. К несчастью, злой Арним Зола находит его и стирает ему память, превращая в высококвалифицированного убийцу по имени Зимний Солдат.

Станет ли «Зимний солдат» хорошим?

Персонаж возвращается из мнимой смерти в качестве киборга-убийцы с промытыми мозгами по имени Зимний Солдат (русский: Зимний Солдат, перевод: Zimniy Soldát). Впоследствии воспоминания и личность героя восстанавливаются, и он становится темным героем, ищущим искупления.

Это тот же самый Баки в «Соколе» и «Зимнем солдате»?

Теперь он сыграл трех разных персонажей в MCU… хотя на самом деле это один и тот же человек. «Сначала Стэн сыграл Баки Барнса, верного друга Стива в 1940-х годах во время Второй мировой войны. Затем он изобразил злодея Зимнего солдата, убийцу с промытыми мозгами и агента HYDRA.

Как Железный человек называл Баки?

Тони использует прозвище «Маньчжурский кандидат» для Баки, лучшего друга детства Кэпа, которому правительство промыло мозги, чтобы он стал страшным убийцей по прозвищу «Зимний солдат». Он убил родителей Тони и был послан за Кэпом, пока Кэп не вывел его из строя.

Что они сделали с Баки в «Зимнем солдате»?

Найденный живым, хотя и лишившийся левой руки в результате падения с поезда HYDRA, Баки Барнс был передан в руки Арнима Золы. Зола провел его через программу «Зимний солдат», в которой использовались методы промывания мозгов, физиологические улучшения и интенсивные тренировки, чтобы превратить его в одно из величайших орудий HYDRA.

Кто является любовным интересом Баки?

Пережив войну и поверив в смерть Капитана Америки, Баки в конце концов женится на Гейл Ричардс и заводит большую расширенную семью. Во время войны у Баки диагностируют рак легких, вызванный цепным курением во время войны. Барнс и Гейл доживают до возрождения Стива в 21 веке и возобновляют свою дружбу.

Почему Баки не нравится, когда его называют Джеймсом?

Таким образом, если бы кто-то назвал его Джеймсом, это могло бы привести его в состояние аффекта, поэтому вполне логично, что никто не называет его по имени — тем более, что Капитан Америка представляет его более или менее всем как Баки.