Питер Паркер / Человек-паук

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Квинсе, Нью-Йорк, где Питер воспитывался дядей Беном и тетей Мэй. Родители Питера умерли, когда он был совсем маленьким, и у него нет никаких воспоминаний о них.

Живет: от зарплаты до зарплаты. После окончания школы Питер переехал в собственную квартиру в Нью-Йорке, но из-за того, что он проводит дни в борьбе с преступностью, у него остается не так много времени на зарабатывание денег.

Профессия: супергерой и фотограф-фрилансер. Питер был укушен радиоактивным пауком во время посещения медицинской суперкорпорации «Оскорп» и вскоре обнаружил, что наделен невероятными способностями. Он суперсильный, суперпроворный, способен чувствовать опасность и стрелять паутиной из своих рук. Поначалу он не знал, что делать со своими способностями, но после того, как его любимый дядя Бен был убит угонщиком, он решил последовать дядиному совету, что «с большой силой приходит большая ответственность», и посвятить себя борьбе с преступностью. Надев маску и назвав себя Человеком-пауком, Питер проводит ночи, носясь по Нью-Йорку и останавливая преступников. Поскольку никто не знает его личности, Питер фотографирует себя в образе Человека-паука и продает фотографии в газету Daily Bugle, чтобы оплатить счета.

Интересы: наука, математика, редкие свободные ночи.

Отношения: живет в жестоких тисках безответной любви. Питер Паркер влюблен в свою соседку Мэри Джейн Уотсон с тех пор, как научился ходить. Но она всегда была веселой и популярной, а он всегда был застенчивым и неловким, из-за чего она вечно казалась ему недосягаемой.

Цели: обеспечить безопасность Нью-Йорка. Это достаточно тяжелая работа, когда Питер занимается только грабежами, ограблениями и другими типичными преступлениями — но он не единственный человек в мире со сверхспособностями. От летающего и разбрасывающего бомбы Зеленого Гоблина до механизированного и смертоносного Доктора Осьминога — Питеру Паркеру регулярно приходится сталкиваться с ужасающей галереей изгоев.

Личность: Добрый, сдержанный и умный. Питер считает себя ответственным за смерть своего дяди и очень серьезно относится к своей работе борца с преступностью и стремится продолжать свой крестовый поход против преступности, невзирая на цену. Будучи всю жизнь изгоем, Питер, как правило, немного замкнут и тих, хотя его темперамент меняется, когда он надевает маску — когда Питер Человек-паук, он непревзойденный шутник, использующий постоянный поток односложных реплик, чтобы раздражать своих врагов и выводить их из равновесия. Тем не менее, эту склонность к комедии не стоит воспринимать как признак того, что Питер — счастливый молодой человек. Питера преследуют мысли обо всех, кого он когда-либо не смог спасти, и он полон решимости искупить свои мнимые недостатки.

Человек-паук — часто задаваемые вопросы

Как Питер стал Человеком-пауком MCU?

Укус паука каким-то образом наделил подростка Питера Паркера способностями арахнида, и вместо того, чтобы использовать их в личных целях, он решил помогать с их помощью другим. Сирота, живущий со своей тетей, Мэй Паркер, мальчик решил носить маску во время борьбы с преступностью, чтобы не обременять ее своими действиями.

Почему Человек-паук — это и Marvel, и DC?

Сотрудничество между Marvel и DC может быть причиной путаницы, из-за которой некоторые считают, что Человек-паук принадлежит DC Comics. Минисерия положила начало тому, что Marvel и DC разработали издательский импринт под названием Amalgam Comics, в котором произошло «слияние» персонажей.

Почему Человека-паука нет в интродукции Marvel?

Marvel не выкупает права на Человека-паука по двум причинам. Человек-паук не продается. Sony не заинтересована в продаже прав на «Человека-паука».

Как Человек-паук Тома Холландса стал Человеком-пауком?

радиоактивный паук

Том Холланд в роли Питера Паркера / Человека-паука: 15-летний подросток, получивший паукообразные способности после укуса радиоактивного паука.

Когда Питер Паркер стал Человеком-пауком MCU?

Дебют Человека-паука в кинематографической вселенной Marvel состоялся в третьем акте фильма «Капитан Америка: Гражданская война» (2016) в качестве протеже Железного человека, альтер эго Тони Старка.

Как Человек-паук вписывается в хронологию Marvel?

Действие первого фильма MCU «Человек-паук» происходит осенью после событий фильма «Капитан Америка: Гражданская война», где Питер Паркер в исполнении Тома Холланда пытается стать своим собственным героем. 2016 год — насыщенный год в MCU, поскольку именно в это время в Ваканде снимается «Черная пантера».

Человек-паук больше не мститель?

Но в этом новом мире Человек-паук и все его геройства по-прежнему существуют — как мы знаем из последней депеши Дж. Джона Джеймсона. Так что, похоже, что Человек-паук по-прежнему является Мстителем, просто Мстители не будут знать, кто такой Человек-паук на самом деле.

Человек-паук официально стал мстителем?

Питер Паркер в исполнении Холланда уже давно осуществил свою главную мечту — стал Мстителем, и даже Мстители ушли в прошлое.

Почему только Человек-паук скрывает свою личность?

Он работает героем лишь на полставки и дорожит своей обычной жизнью. В отличие от большинства своих собратьев, он проводит большую часть времени вне костюма. Он не может открыть, кто он такой, потому что тогда он никогда больше не сможет быть обычным ребенком, и люди, которые ему дороги, будут постоянно находиться в опасности.

Почему яд не появился в «Человеке-пауке: Нет пути домой»?

Несмотря на то, что Эдди Брок/Веном Тома Харди появился в недавнем фильме Marvel — хотя и в сцене после титров — оказалось, что в основных событиях «Нет пути домой» было запланировано больше появлений. Говоря с Empire, МакКенна объяснил: «Итак, Эдди Брок попал в MCU, но он никогда не выходил из бара.

Укусил ли Питера из MCU паук?

На протяжении всей сольной трилогии Тома Холланда о Человеке-пауке сюжет лишь слегка намекал на классическую историю происхождения Питера Паркера, в которой его укусил радиоактивный паук, после чего он обрел свои способности арахнида.

Стал ли Питер Веномом?

После Секретных войн Человек-паук возвращает симбионта домой, и через некоторое время тот покидает тело Питера и соединяется с Эдди Броком, чтобы стать новым «Смертоносным защитником» по имени Веном.

Почему Питер отказался стать Мстителем?

Только после победы над Тумсом Питер осознал истинную ответственность героя, поэтому он решил отказаться от предложения Тони вступить в Мстители, чтобы продолжать помогать маленьким ребятам по мере своих возможностей.

Почему Питер в черном костюме?

В результате очень заметный красный костюм сильно осложнял жизнь Питера Паркера в качестве супергероя. Поэтому, чтобы быстро исправить ситуацию, он вывернул костюм наизнанку, в результате чего появился черный костюм Человека-паука. Питер использует этот костюм для поимки Электро и Песочного человека, поскольку другого подходящего костюма у него не было.

Почему Старк забрал костюм Питера?

«Я хотел, чтобы ты стал лучше», — говорит Тони, прежде чем забрать костюм, который он подарил молодому герою. «Если ты ничто без этого костюма, то он не должен быть у тебя».