Джейн Фостер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в трейлере в маленьком городке в Нью-Мексико, занимаясь исследованиями загадочных небесных явлений, напоминающих северное сияние. Исследовательская группа Джейн — это Эрик Селвиг, ее наставник, и Дарси Льюис, ее стажер и студентка факультета политологии — очевидно, единственный претендент на стажировку.

Профессия: астрофизик. Джейн подозревает, что цвета в небе над пустыней могут быть червоточиной моста Эйнштейна-Розена — порталом в другой мир. Ее гипотеза подтверждается, когда из света появляется человек, утверждающий, что он — норвежский бог Тор.

Интересы: норвежская мифология, поскольку она неожиданно оказалась очень актуальной для ее жизни.

Отношения: не имеет пары с тех пор, как рассталась со своим бывшим парнем, Дональдом Блейком, чьи рубашки до сих пор валяются в трейлере. Однако новый высокий светловолосый бог в ее жизни, кажется, может заинтересовать ее не только как способ вернуться домой…

Цели: вернуть молот этого сумасшедшего блондина, который может быть норвежским богом. Если ей удастся это сделать, она определенно узнает очень многое о мостах Эйнштейн-Розен. Кроме того, она предотвратит серьезный конфликт в семье бога, который может поставить под угрозу Девять королевств.

Личность: Независимая, открытая, блестящая, но при этом приземленная. Джейн проводит ночи в пустыне, кутаясь в свитера, а когда сталкивается с богом в своем трейлере, старается убрать грязную посуду в шкаф для круп. Она всегда сосредоточена на науке, иногда подвергая себя опасности.

Джейн Фостер — часто задаваемые вопросы

Куда делась Джейн Фостер в MCU?

Однако Джейн решила продолжать использовать Мьёльнир в роли Могучего Тора в MCU, потому что хотела использовать то немногое время, которое у нее осталось, чтобы сделать что-то важное, и в итоге она умерла, помогая Тору остановить Горра, и вознеслась в Валгаллу.

Почему Джейн Фостер была выбрана на роль Тора?

В течение многих лет Фостер работала медсестрой у доктора Дональда Блейка, первого смертного носителя Тора, а затем сама стала врачом. Позже выясняется, что Фостер была признана достойной носить молот Тора — Мьёльнир, когда первый больше не сможет. В этот период она принимает мантию Тора и присоединяется к Мстителям.

Вернется ли Джейн Фостер в MCU?

В фильме «Тор: Любовь и гром» Джейн Фостер в исполнении Натали Портман возвращается в MCU, но все, кто знаком с комиксами, предчувствовали, что она не задержится здесь надолго. Как и в комиксе «Могучий Тор», Джейн живет с раком четвертой стадии, и это усугубляется ее превращениями в Могучего Тора.

Почему Джейн Фостер такая сильная?

Затем Один физически превратил Фостер в Асгардианку, наделив ее сверхчеловеческими способностями. Как и ожидал Один, Фостер была смущена и озадачена своими новыми способностями и самим Асгардом.

Является ли Джейн Фостер такой же сильной, как Тор?

Несмотря на то, что Могучий Тор не менее силен, так как обладает силами Тора, именно Одинсон побеждает, основываясь на боевом опыте, трудностях и том, как вопреки всему и даже после потери Джейн он все так же силен и стремится продолжать борьбу со злом.

Женился ли Тор на Джейн Фостер?

Логично, что Джейн влюбилась в него, даже если в то время у нее не было воспоминаний о Торе. Они с Джейн поженились, родили сына, а затем развелись. Тор и Сиф присутствовали на их свадьбе.

Почему Джейн называет себя Тором?

В комиксах Джейн Фостер берет на себя роль Тора, потому что она может использовать Мьонир, а оригинальный Тор, Тор Одинсон, не может.

Как Джейн Фостер стала Валькирией?

Во время Войны Королевств Джейн стала первой из нового поколения валькирий после смерти Брунгильды. Она стала вооружена всеоружием УндръярнаОткрыть в новой вкладке, названным так душой Брунгильды, когда она и духи валькирий восстали из своих тел, чтобы найти Валгаллу.

Почему Натали Портман ушла из Marvel?

Возможно, это связано с тем, что первоначально режиссером «Темного мира» должна была стать Пэтти Дженкинс, к большому восторгу Портман. Однако затем режиссер рассталась с Marvel Studios из-за творческих разногласий, что, по сообщениям, заставило звезду чувствовать себя «глубоко несчастной».

Джейн уничтожила Мьёльнир?

Совсем недавно молот Тора Мьёльнир был уничтожен, когда Джейн использовала его для полета Мангога на солнце во время «Смерти Могучего Тора», но в «Войне царств» Тор использовал силу космической грозы, известной как Бог Бури, чтобы восстановить Мьёльнир.

Потеряла ли Джейн Фостер свои способности?

Позже Джейн посетит Асгард в THOR (1966) #136, так как Тор хотел жениться на ней. Один даровал ей бессмертие, но она не смогла сохранить его надолго. Провалив испытание, созданное Одином, она потеряла бессмертие и все свои воспоминания о Торе и Асгарде.

Когда Джейн Фостер стала достойной?

Современная версия Тора впервые появилась в «Торе №1» Джейсона Аарона и Рассела Даутермана, но только в восьмом выпуске серии стало известно о достоинствах Джейн Фостер. В течение восьми месяцев у поклонников комиксов была возможность предположить, кто, по их мнению, станет новым Тором.

Как Джейн достойна роли Тора?

Так же, как Тор отдал свою жизнь в первом фильме и тем самым вернул себе божественную силу, Джейн отдала свою жизнь, чтобы спасти детей Асгарда, доказав, что черта, которую Мьёльнир признает превыше всего, — это храбрость пожертвовать собственной жизнью и поставить безопасность других выше себя.

Станет ли Джейн Фостер Мстителем?

Трансформация очищает ее тело от «токсинов» — включая, к сожалению, химиотерапию — каждый раз, когда она берет в руки молот. Джейн отказывается от молота и становится Мстителем.

Какой самый неудачный фильм Marvel?

До сих пор MCU держался необычайно хорошо для медиафраншиз. Из всех 28 фильмов только один, «Вечные», опустился ниже отметки «Свежие» на Rotten Tomatoes. Сейчас популярно упоминать «Вечные» как самый плохой фильм Marvel. Однако MCU — далеко не единственный производитель фильмов Marvel.

Какой фильм Marvel нравится меньше всего?

21. Вечные. По состоянию на март 2022 года «Вечные» имеют самый низкий рейтинг Rotten Tomatoes среди всех фильмов Marvel, что кажется незаслуженным.