Гвен Стейси

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в прекрасной квартире с родителями и тремя братьями на Манхэттене, Нью-Йорк. Гвен живет очарованной жизнью — она умна, красива и благословлена любящей семьей. 

Живет: жизнь, полная возможностей. Природные способности Гвен практически ко всему, что она делает, позволяют ей быть в состоянии пойти куда угодно и сделать что угодно. Воодушевленная будущим, Гвен просто пытается насладиться последним временем, проведенным дома, прежде чем она возьмет мир штурмом.

Профессия: ученица средней школы и стажер в Oscorp, научно-исследовательской корпорации. Она преуспевает и в том, и в другом. Гвен готова закончить школу с лучшим результатом и наслаждается своей чрезвычайно престижной стажировкой, которая позволяет ей работать с одними из самых блестящих ученых в мире. 

Интересы: наука, история, математика, литература — Гвен Стейси — женщина-ренессанс. Хотя она интересуется большинством вещей, ее истинная страсть — биологическая наука. 

Отношения: встречается с Питером Паркером. Это еще очень рано, но пока все складывается просто замечательно. У них общие ценности, и они без труда могут рассмешить друг друга. Но в Питере есть много нового — когда он не дурачится в школе, он работает на улицах в качестве супергероя Человека-паука. И как бы круто ни казалось встречаться с супергероем, это также опасно, и ее отец, капитан нью-йоркского полицейского департамента, в конце концов, обязательно пронюхает об этом. 

Цели: помощь Человеку-пауку в борьбе с Ящерицей. Когда становится все более очевидным, что Ящер представляет угрозу для всего Нью-Йорка, природное чувство героизма Гвен заставляет ее принять в этом участие. Большинство людей оставили бы всю тяжелую работу Человеку-пауку, но Гвен не довольствуется ролью «девушки в беде» и стремится использовать свои знания об Оскорпе, чтобы помочь Человеку-пауку в борьбе с его новым и чрезвычайно опасным заклятым врагом.

Личность: Добрая, ответственная и быстрая на шутку, трудно представить, чтобы Гвен Стейси кому-то не понравилась. Хотя она любит веселиться и не задумываться, она унаследовала непоколебимое чувство долга своего отца — когда на кону стоит жизнь, Гвен готова рискнуть всем, чтобы поступить правильно.

Гвен Стейси — часто задаваемые вопросы

Будет ли Гвен Стейси в MCU?

Паучиха Гвен еще не присоединилась к MCU, но сама возможность ее появления вдохновила на предложения о кастинге на эту роль. Недавние комментарии актера Джейкоба Баталона о потенциальном «Человеке-пауке 4» возобновили спекуляции о будущем франшизы и возможном появлении супермощной Гвен Стейси.

Почему Паучиха Гвен была переименована в паука-призрака?

Поскольку в этой вселенной уже есть Женщина-паук, Гвен решает, что ей нужно новое имя. Учитывая, что многие ее коллеги по мультивселенной мертвы, как будто «Смерть любит Гвен Стейси», она решает взять себе прозвище «Паук-Призрак» в качестве нового официального псевдонима.

Почему у Человека-паука есть Гвен и Мэри Джейн?

По первоначальному замыслу Стэна Ли, Мэри Джейн должна была стать «другой женщиной», с которой Питер будет встречаться некоторое время, прежде чем поймет, что Гвен Стейси — это та, с кем он хочет провести остаток своей жизни. Чтобы облегчить сюжетную линию, Мэри Джейн превратили в бойкую, модную «модницу», которая прямо противопоставлялась Гвен Стейси.

Какова цель Гвен Стейси?

Важность Гвен Стейси в том, что она — его настоящая любовь… любовь, которую он, как бы ни старался, никогда не сможет забыть. Гвен — это «то, что могло бы быть» в жизни Питера. Она — вопрос без ответа. Так что вот так.

Кем становится Гвен Стейси?

Женщина-паук

На Земле-65 Гвен Стейси была укушена радиоактивным пауком вместо Питера Паркера. Приняв имя Женщина-паук (а поклонники ласково называют ее Паучиха Гвен), она ответственно использует свои великие силы для защиты Нью-Йорка и Паутины жизни!

Кто является ЖФ Тома Холланда?

Зендая и Том Холланд держат свой роман в тайне, но поклонники знают, что у этих двоих долгая история. Актеры познакомились во время работы над фильмом «Человек-паук: Возвращение домой» в 2016 году, и слухи о романе быстро распространились. Однако прямого подтверждения тому, что они встречаются, не было до июля 2021 года, когда их заметили целующимися.

Кто был первым — Гвен или Мэри Джейн?

Первой появилась Гвен Стейси, созданная Стэном Ли по образцу его любимой жены Джоан. Она была главной героиней ранних выпусков «Удивительного Человека-паука», пока не была трагически убита Зеленым Гоблином в «Удивительном Человеке-пауке» #125.

Человек-паук должен быть с ЭмДжей или Гвен?

Гвен Стейси — первая любовь Человека-паука. Ее конец в комиксах достаточно похож на ее конец в фильмах об Удивительном Человеке-пауке. Мэри Джейн Уотсон — девушка, которая в итоге стала его женой. Она — персонаж, у которого были самые долгие отношения с ним, поэтому ее использование в фильмах не является шоком.

Находятся ли Мэри Джейн и Гвен Стейси в одной вселенной?

Во вселенной Spider-Gwen Мэри Джейн Уотсон и Гвен Стейси состоят в одной группе.

Почему важна смерть Гвен Стейси?

В результате «Ночь, когда умерла Гвен Стейси» считается самой важной историей Человека-паука за пределами его происхождения и одним из самых важных комиксов всех времен; считается, что ее выход положил конец Серебряному веку комиксов и положил начало Бронзовому веку, который еще больше усилил акцент на более …

Как Гвен попала во вселенную Майлза?

Примерно через два года после того, как она стала Женщиной-пауком, Гвен попала в портал, который перенес ее в другое измерение и время, приземлившись за неделю до открытия портала в том мире. Ее паучье чутье привело ее в Бруклинскую академию видений — в частности, к Майлзу Моралесу.

Кто стал причиной смерти Гвен Стейси?

Зеленый Гоблин

В то время как в фильме «Удивительный Человек-паук 2» Зеленый Гоблин заставляет Гвен упасть и разбиться насмерть, как и в комиксах, мантию Зеленого Гоблина в фильме принимает Гарри Осборн, а не его отец, Норман Осборн. Бой между Человеком-пауком и Зеленым гоблином также происходит на часовой башне, а не на мосту.

Есть ли Гвен Стейси в «Человеке-пауке» Тома Холланда?

В «Человеке-пауке 4» Тома Холланда должны быть Веном и Гвен Стейси. Изображение из Marvel.

Вернется ли Эмма Стоун в роли Гвен Стейси?

Нет, в комиксах Гвен Стейси возвращается под именем Паучихи Гвен, и франшиза Sony должна последовать этому примеру и вернуть Стоун в том же обличье. ПОСЛЕСЛОВИЕ: Человек-паук 4 vs.

Будет ли Паучиха Гвен ни за что не возвращаться домой?

Новый трейлер «Человек-паук: Без пути домой» подчеркивает роль Гвен Стейси в исполнении Эммы Стоун. В фильме «Человек-паук: Нет пути домой» было много заметных возвращений, и одно из них — это Человек-паук Эндрю Гарфилда. Гарфилд дебютировал в роли паука в фильме 2012 года «Удивительный Человек-паук» и повторил эту роль в фильме 2014 года «Удивительный Человек-паук 2».

Кто убивает Паучиху Гвен?

Причина смерти

В журнале The Amazing Spider-Man #125 (октябрь 1973 г.) редактор Marvel Comics Рой Томас написал в колонке писем, что «мы с грустью вынуждены констатировать, что эффект хлыста, которому она подверглась, когда паутина Спайди остановила ее так внезапно, фактически стал причиной ее смерти». Короче говоря, Питер не смог ее спасти.

Почему Гвен не вернулась в Нвх?

Есть много возможных причин, почему Гвен не вернули, включая то, что Стоун не смогла или не захотела вернуться к роли. Кроме того, с точки зрения повествования, это, вероятно, было бы слишком.