Майлз Моралес

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Бруклине, со своими любящими родителями. Отец Майлза Джефферсон Дэвис — офицер полиции, а мама Рио Моралесис — медсестра. 

Профессия: новый студент в Бруклинской академии «Видения». Майлз недавно получил стипендию на обучение в престижной школе-интернате, но пока ему нелегко влиться в коллектив. Все становится еще сложнее, когда Майлза кусает радиоактивный паук и у него появляются те же способности, что и у любимого защитника Нью-Йорка — Человека-паука. 

Интересы: слушает хип-хоп и работает над стрит-артом со своим любимым дядей Аароном Дэвисом. 

Отношения: влюблен в Гвен Стейси, классную девушку, которая ходит в его школу и поначалу представилась как «Гванда».

Цели: спасение мира (миров). Помимо того, что Майлз пытается приспособиться к своей новообретенной суперсиле Человека-паука, ему приходится осмыслить и некоторые другие факты, поражающие воображение. Оказывается, его мир — всего лишь один из множества миров, в каждом из которых есть свой герой-паук. Когда злодей Кингпин придумывает план, который разорвет мультивселенную на части, Майлз объединяется с Женщиной-пауком, Человеком-пауком Нуар, Пени Паркер, Пауком-Хэмом и своим неохотным наставником (Питером П. Паркером), чтобы попытаться спасти все свои миры. Уникальные способности Майлза — стрелять электрическими зарядами и становиться невидимым, но он едва может их контролировать. Как он спрашивает в один момент: «Когда я узнаю, что готов?».

Личность: умный, артистичный и немного бунтарский. Будучи молодым подростком, Майлз все еще пытается понять, кто он такой. Он часто разрывается между своей интеллектуальной и художественной сторонами, а также мечется между тем, чего хотят для него родители, и тем, чего он хочет для себя. В основном он просто хочет быть нормальным ребенком, а не тем, кто выделяется в толпе. Однако его талант проявляется даже тогда, когда он пытается его скрыть. Майлз — теплый, приятный человек, и его легко полюбить. Его чувство юмора и огромное сердце сослужат ему хорошую службу на любом выбранном им пути.

Майлз Моралес — часто задаваемые вопросы

Является ли Майлз Моралес частью MCU?

Несмотря на участие в собственном фильме, Майлз Моралес в настоящее время технически не является частью MCU. Across the Spider-Verse даже не гарантирует, что это изменится, поскольку этот фильм анимационный и не обязательно будет каноничен по отношению к Земле-616 и нынешнему MCU.

Зачем Marvel создала Майлза Моралеса?

Когда редакция Marvel решила, что Питер Паркер из вселенной Ultimate будет убит в сюжетной линии 2011 года «Смерть Человека-паука», был создан персонаж Майлз Моралес.

Как Майлз Моралес вписывается в MCU?

В комиксе «Ultimate Universe» Майлз Моралес — подросток, которого укусил генетически модифицированный паук, похожий на того, который укусил Питера Паркера, и после смерти Паркера он стал следующим Человеком-пауком в Ultimate Universe.

В какой вселенной живет Майлз Моралес?

Вселенная Ultimates

Майлз Моралес был родом с Земли-1610 (также известной как Вселенная Ultimates), альтернативной реальности, где Питер Паркер умирает, а Майлз принимает мантию Человека-паука. Он стал Человеком-пауком в еще более раннем возрасте, чем Питер Паркер, — в тринадцать лет!

Майлз Моралес — часть яда?

Майлз Моралес берет на себя роль Питера Паркера как главного Человека-паука в комиксах Marvel, и теперь у него даже есть свой личный Веном — с изюминкой.

Упоминается ли Майлз Моралес в фильме «Нет пути домой»?

В фильме «Человек-паук: Нет пути домой» содержится еще одна прямая ссылка на существование Майлза Моралеса в кинематографической вселенной Marvel, что позволяет предположить, что в ближайшем будущем он может переместиться в живое действие.

Как Майлз Моралес попадает на Землю 616?

После того как Мультивселенная была разрушена и впоследствии восстановлена, Майлз Моралес вместе со своими друзьями и семьей был перенесен на Землю-616 и переписан в историю этого мира.

Связаны ли между собой Человек-паук и Человек-паук Майлз Моралес?

Игра является спин-оффом и преемником Marvel’s Spider-Man (2018), а также второй частью серии Spider-Man от Insomniac.

Почему Питер Паркер и Майлз Моралес находятся в одной вселенной?

В результате событий, завершивших серию «Секретные войны», Майлз теперь живет в одной вселенной с Человеком-пауком Земли-616 и Человеком-пауком 2099 года. С благословения Питера Майлз стал одним из немногих Людей-пауков, колесящих по Нью-Йорку.

Находится ли Паучиха Гвен в той же вселенной, что и Майлз Моралес?

«Одна из вещей, которую мы действительно продвигаем в этой истории, заключается в том, что это не Гвен из «альтернативной вселенной», — сказал Сили изданию The Mary Sue, которое в среду представило серию. Они все из одной вселенной. На самом деле, они из истории!

Является ли Черный Человек-Паук Веномом?

Черный костюм, иначе известный как костюм симбионта, — это живое, дышащее существо, известное сейчас как симбионт Венома. Он имеет свою собственную историю, начиная с Человека-паука и заканчивая фотожурналистом Эдди Броком, который превратился в любимого фанатами антигероя Венома.

Кто будет играть Майлза Моралеса в MCU?

Поклонники надеются увидеть дебют Майлза Моралеса в MCU в «Человеке-пауке 4», и теперь у нас появился шанс увидеть Калеба Маклафлина в этой роли.

Человек-паук Майлз Моралес находится в одной вселенной?

Ответ заключается в том, что так и было. Питер Паркер из Ultimate умер, и Майлз взял его имя. Майлз всегда был во Вселенной Ultimate. Он стал Человеком-пауком вместо Питера Паркера из Ultimate.

Все ли Человеки-пауки есть в MCU?

Канон MCU против канона MCU.

Теперь важно отметить, что хотя трилогия Sony «Человек-паук» и фильмы «Удивительный человек-паук» теперь являются каноном MCU, они не являются частью временной линии MCU. Вместо этого они существуют в отдельных временных линиях и/или вселенных.

Был ли Человек-паук частью MCU?

На протяжении многих лет Sony и Disney совместно выпускали фильмы о Человеке-пауке Холланда, и этот персонаж был полностью интегрирован в кинематографическую вселенную Marvel (MCU).

Доктор Стрэндж помнит Питера?

Доктор Стрэндж в «Мультивселенной безумия» ссылается на «Человека-паука: Нет пути домой» и указывает, как Стивен Стрэндж помнит события последнего. Doctor Strange in the Multiverse of Madness указывает на то, что Доктор Стрэндж помнит Питера Паркера определенным образом после окончания Spider-Man: No Way Home.

Закончится ли когда-нибудь MCU?

Продюсер Marvel говорит, что MCU никогда не закончится, если они будут «расширять границы» Нейт Мур сравнил окончание MCU с окончанием адаптации книг в кино, сказав, что это может продолжаться вечно.