Наташа Романофф / Черная вдова

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Сталинграде, Россия. С самого раннего возраста ее готовили к тому, чтобы она стала наемным убийцей мирового класса. За то, что она исключительно хороша в убийстве, ее прозвали Черной вдовой.

Живет: по всему миру, выполняя официальные задания S.H.I.E.L.D. (Strategic Homeland Intervention, Enforcement and Logistics Division). Ее последняя задача — убедить Халка, не очень-то веселого зеленого гиганта, вступить в их ряды.

Профессия: Агент S.H.I.E.L.D и член Мстителей. Мстители — это команда супергероев, собранная S.H.I.E.L.D. для спасения мира от злых сил.

Интересы: боевые искусства, допросы и хакерство. Она — лучший шпион.

Отношения: не замужем, после интрижки с Ястребиным глазом. Она рассказывает злодею Локи, хитроумному норвежскому богу, что у них с Ястребиным глазом была история, но «любовь — это для детей».

Цели: Быть частью команды, что нелегко для Наташи. Она ненавидит говорить о своем прошлом, но оно создает много проблем в ее настоящем. Наташе нужно разобраться с этим, чтобы вернуться к спасению мира.

Личность: уравновешенная под давлением, загадочная и чрезвычайно умная.

Наташа Романофф / Черная вдова — часто задаваемые вопросы

Почему Черную Вдову называют Черной Вдовой MCU?

Наташа Романофф и другие девушки, завербованные «Красной комнатой», получили имя Черная вдова из-за своего маленького роста и смертоносных навыков.

Наташа Романофф и Черная вдова — это один и тот же человек?

Черная вдова была первоначально создана как персонаж комиксов по имени Наташа Романова, впервые появившись в качестве повторяющегося, без костюма, русского шпиона-антагониста в фильме «Железный человек», начиная с Tales of Suspense #52 (апрель 1964 года).

Как Черная Вдова появилась в фильмах Marvel?

Впервые мы встречаем Наташу Романофф в фильме «Железный человек 2», где она впервые представлена как личный помощник Тони Старка «Натали Рашман». Как выясняется, Наташа получила задание шпионить за Тони (Роберт Дауни мл.) от Ника Фьюри (Сэмюэл Л.).

Связан ли фильм о Черной Вдове с MCU?

Временная шкала «Черной вдовы» представляет собой нечто вроде сэндвича с MCU. Предкредитный пролог — действие происходит в детстве Наташи — происходит в 1995 году. После этого основная часть фильма происходит в 2016 году, сразу после событий фильма «Капитан Америка: Гражданская война».

Кто первоначально был выбран на роль Черной Вдовы?

Эмили Блант

До того, как Скарлетт Йоханссон надела костюм любимой Мстительницы, эту роль собиралась сыграть Эмили Блант. Paramount Pictures выбрала актрису на роль Наташи Романофф в «Железном человеке 2», но из-за контрактных обязательств перед другой студией она не смогла сняться в фильме.

Как Локи называл Черную Вдову?

мяукающий к*м

Во время их разговора Локи называет Черную вдову «мяукающим к*мом». Однако, если вы погуглите это слово, оно имеет очень уничижительное значение и используется в оскорбительной форме по отношению к женщинам. Для нас было шоком увидеть, как режиссер Джосс Уидон использовал слово на букву «С» в фильме Disney, фактически не произнося его в известной форме.

Скарлетт Йоханссон покончила с MCU?

Роль Скарлетт Йоханнсон в роли Черной Вдовы может быть закончена, но она еще не полностью покончила с Marvel Studios.

Где находится Черная Вдова в хронологии MCU?

Действие «Черной вдовы» происходит раньше во временной шкале Marvel, и если вам нужно пояснение, то именно тогда, когда история «Черной вдовы» происходит во временной шкале MCU: сразу после «Капитана Америки: Гражданская война» и до «Мстителей: Война бесконечности.

Стоит ли мне смотреть «Черную вдову» до «Ястребиного глаза»?

Перед финалом «Соколиного глаза» Marvel предлагает вам посмотреть фильмы «Тор», «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Капитан Америка: Гражданская война», «Мстители: Эндшпиль», «Черную вдову» и первые пять эпизодов «Ястребиного глаза» (естественно).

Что будет с Наташей после «Черной вдовы»?

Однако мы знаем конечную судьбу Наташи — она жертвует своей жизнью, чтобы получить Камень души и отменить геноцид Таноса в «Мстителях: Эндшпиль. Последствия ее решения мы видим в посткредитной сцене этого фильма.

Вернется ли Черная Вдова после эндшпиля?

Хотя ее героиня жертвует собой в «Мстителях: Эндшпиль», с теорией мультиверсальности теперь возможно все. Как сообщает Giant Freakin Robot, источник утверждает, что Скарлетт Йоханссон вернется в роли Черной Вдовы в «Мстителях: Секретные войны».

Черная вдова — это до или после Эндшпиля?

Действие «Черной вдовы» происходит до событий «Эндшпиля» — если быть точным, то между «Капитаном Америка: Гражданская война» и «Мстители: Война бесконечности.

Где находится Черная Вдова в начале фильма?

В начальной серии фильма «Черная вдова» показан флешбэк молодой Наташи Романофф с ее семьей, которая на самом деле находится на задании и получает технологии от S.H.I.E.L.D. Семья шпионов вынуждена разделиться, когда их прикрытие раскрывается, причем Наташа и ее сестра Елена (в исполнении Флоренс Пью) в итоге получают

Как начинается «Черная вдова»?

Новостной репортаж разоблачает российских шпионов под прикрытием в пригороде

Начальные титры фильма «Черная вдова» показывают, что Алексей Шостаков в исполнении Дэвида Харбора (ранее известный как Красный страж) и его фальшивая жена Мелина Востокова (лауреат премии «Оскар» Рэйчел Вайсц) были не единственными агентами Красной комнаты, скрывавшимися на виду у всех.

Когда Черная Вдова впервые стала Мстителем?

Черная Вдова была постоянным персонажем серии «Тайные Мстители» 2010-2013 годов, начиная с выпуска №1 (июль 2010) и заканчивая заключительным выпуском №37 (март 2013). Черная Вдова появляется в серии «Секретные Мстители» 2013 года Ника Спенсера и Люка Росса.

Когда в комиксах появилась Наташа Романофф?

Апрель 1964 года

Наташа Романофф

Она была создана редактором и заговорщиком Стэном Ли, сценаристом Доном Рико и художником Доном Хеком и впервые появилась в Tales of Suspense #52 (апрель 1964).

Сексуализирована ли Черная Вдова в комиксах?

Черная вдова всегда была одним из самых сексуализированных персонажей комиксов. Это вполне объяснимо, ведь персонаж начинался как роковая женщина, используемая для выуживания информации из своих целей.

Кто убил Черную Вдову в комиксах?

В ответ Соколиный Глаз говорит ей, что она не увидит их там, куда идет, и пускает стрелу ей в голову. Это ужасающий конец одной из самых крепких дружеских связей в комиксах, который доводит роль Наташи как шпиона-перебежчика и опыт Клинта как убийцы из «черных операций» до логического завершения.