Норман Осборн / Зеленый Гоблин

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: на Манхэттене, где руководит основанной им успешной компанией OSCORP, занимающейся военными заказами. Изначально у Нормана были благие намерения использовать науку в своей компании: «Сорок тысяч лет эволюции, а мы даже не прикоснулись к просторам человеческого потенциала».

Профессия: ученый и глава OSCORP. Он работал в нанотехнологических лабораториях над новой сывороткой, целью которой является создание суперсолдата. Однако, когда результаты испытаний показывают, что некоторые испытуемые стали безумными, он решает сам испытать сыворотку, что превращает его в неконтролируемого, злобного Зеленого Гоблина.

Интересы: устраняет своих конкурентов после того, как военные решили выбрать конкурирующую компанию вместо OSCORP. Он не боится прибегать к смертельной тактике, чтобы победить своих соперников.

Отношения: нет. Его жена умерла вскоре после рождения его сына Гарри. Норман может быть особенно строг к своему сыну, требуя от него стандартов академического совершенства, которых он не может достичь. Гарри начинает ревновать, когда Норман завязывает отношения с его лучшим другом Питером Паркером.

Цели: пытается заставить Человека-паука присоединиться к его злым силам. Он не знает, что его противник, стреляющий паутиной, на самом деле Питер Паркер, лучший друг его сына Гарри. Когда Человек-паук отказывает ему, он ставит своей целью убить его.

Личность: Отстраненный и непостоянный после того, как неудачная сыворотка суперсолдата заставила его сойти с ума. Тем не менее, это решительный человек, который твердо намерен уничтожить Человека-паука.

Норман Осборн / Зеленый Гоблин — часто задаваемые вопросы

Почему Норман Озборн стал Зеленым Гоблином?

После воздействия сыворотки Гоблина, сыворотка Гоблина вызвала побочный эффект, который сделал Нормана безумно опасным и слышащим голоса Гоблина, а также заставил его разум разделиться на две части, создав его альтернативную личность — Зеленого Гоблина.

Почему в MCU нет Нормана Осборна?

Норман Озборн из вселенной Рэйми обнаруживает, что Oscorp не существует в MCU, и хотя это подразумевает, что в MCU нет Нормана Озборна, это может означать, что его ипостась просто еще не основала компанию.

Являются ли Зеленый Гоблин и Норман Озборн одним и тем же человеком?

Норман Осборн — вымышленный персонаж, которого Уиллем Дэфо изобразил в трилогии Сэма Рэйми «Человек-паук», а затем временно включил в медиафраншизу Marvel Cinematic Universe (MCU), основанную на одноименном персонаже Marvel Comics, также известный под своим злодейским альтернативным именем — Зеленый Гоблин.

Почему Оскорпа нет в MCU?

Здание Oscorp из фильма «Удивительный Человек-паук» должно было появиться в фильме «Мстители» (2012) Кинематографической вселенной Marvel. Однако к тому времени, когда здание «Оскорпа» было полностью спроектировано для «Удивительного Человека-паука», уже был создан горизонт для «Мстителей», поэтому от этой идеи отказались из-за нехватки времени.

Почему Зеленый Гоблин стал злым?

Он — основатель и генеральный директор компании Oscorp Industries, который после воздействия сыворотки Гоблина впал в безумие, в результате чего его разум создал альтернативную личность под названием Зеленый Гоблин, который убивает всех и разрушает все.

Почему Норман Осборн стал злым?

Почему Норман Озборн злой? Это в его природе. Он был плохим человеком с ранних лет. В детстве с ним очень плохо обращался отец, и он решил во что бы то ни стало стать богатым благодаря своим изобретениям, чем отличался от своего отца Амберсона Осборна.

Кто настоящий Зеленый Гоблин — Гарри или Норман?

Зеленый Гоблин — это псевдоним нескольких суперзлодеев, появляющихся в американских комиксах, издаваемых Marvel Comics. Первое и самое известное воплощение Нормана Осборна, созданное Стэном Ли и Стивом Дитко, обычно считается одним из врагов супергероя Человека-паука, наряду с Доктором Осьминогом и Веномом.

Есть ли у Зеленого Гоблина две личности?

Норман Осборн, Зеленый Гоблин У Нормана Осборна есть несколько черт, связанных с его психозом и с его личностью. Он страдает маниакальной депрессией, имеет выраженное нарциссическое расстройство личности, сопутствующее тяжелым антисоциальным психопатическим чертам, и в некоторых случаях проявляет признаки расстройства множественной личности.

Почему Зеленый Гоблин стал злым, не выходя из дома?

Норман Осборн становится Зеленым Гоблином после того, как использует себя в качестве подопытного кролика для испытания препарата, повышающего работоспособность, разработанного компанией Oscorp. В качестве Гоблина он начинает мстить тем, кто причинил ему зло, а затем решает превратить Человека-паука в такого же злодея, как он сам.

Как Веном попал в MCU, если он не знал Питера Паркера?

Как многие знают, в третьем фильме о Человеке-пауке Питер Паркер и Доктор Стрэндж случайно разорвали мультивселенную. В результате на Земле-616 начали появляться прошлые герои и злодеи, знавшие личность Человека-паука. Так Эдди и Веном появились в MCU.

Яд был создан Оскорпом?

Веном — это симбионт, созданный из ДНК Человека-паука доктором Осьминогом для Нормана Осборна и компании Oscorp. Это живой организм, который может прикрепляться к человеку и превращаться в почти неудержимого злодея. Это третичный антагонист первого сезона и вспомогательный антагонист во втором сезоне.

Как Человек-паук из MCU получил свои способности, если «Оскорп» не существует?

В комиксах радиоактивный паук, который дал Питеру его способности, был просто частью научной выставки, а не экспериментом Оскорпа.

Почему Зеленый Гоблин хотел, чтобы Человек-паук присоединился к нему?

Норман жаждал мести и хотел получить контроль над «Оскорпом» и его технологиями, а также стать одним из самых могущественных людей в истории.

Что было не так с Норманом Осборном?

Когтистые руки Нормана Осборна как результат болезни гоблинов. Ретровирусная гиперплазия — неизлечимая болезнь, которая, как известно, передается от семьи Осборнов.

Что пытался сделать Норман Озборн?

Норман был полон жажды мести и хотел получить контроль над Oscorp и его технологиями, а также стать одним из самых могущественных людей на свете. Он был очень увлечен созданием имиджа и образа Зеленого Гоблина как «монстра».

Зачем Норман создал сыворотку Гоблина?

Однако выяснилось, что Норман на самом деле все это время был Зеленым Гоблином. В какой-то момент Норман наткнулся на химическую формулу, намереваясь использовать ее для повышения интеллекта и физической силы человека.

Каким психическим заболеванием страдает Зеленый Гоблин?

Норман Осборн, Зеленый Гоблин У Нормана Осборна есть несколько черт, связанных с его психозом и с его личностью. Он страдает маниакальной депрессией, имеет выраженное нарциссическое расстройство личности, сопутствующее тяжелым антисоциальным психопатическим чертам, и в некоторых случаях проявляет признаки расстройства множественной личности.