Т «Чалла / Черная Пантера

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: счастливо и по-королевски. Наследник вакандского престола принц Т’Чалла вырос в любящем доме со своим отцом королем Т’Чакой, матерью королевой Рамондой и младшей сестрой принцессой Шури.

Живет: с гордостью, в Ваканде. Хотя весь остальной мир думает, что это всего лишь бедная африканская страна, на самом деле Ваканда — самая технологически развитая страна на Земле.

Посещает: любой точки мира. Как королевская особа Ваканды, Т’Чалла регулярно совершает дипломатические визиты по всему миру. В то же время его роль супергероя-защитника Черной Пантеры посылает его на международные миссии, в том числе иногда он объединяется с другими супергероями.

Профессия: супергерой и король. Нет нужды говорить, что у Т’Чаллы много дел. Он уже потратил годы на работу в качестве суперсильного защитника Ваканды — Черной Пантеры, но когда его отца убивают, Т’Чалла наследует еще и роль короля Ваканды. Одному человеку приходится нелегко. Хорошо, что на его стороне сильные союзники, включая его телохранителя Окойе и гениальную младшую сестру Шури, которая служит ему технической поддержкой.

Интересы: наслаждается вакандской культурой, дразнит Шури, проводит время с семьей.

Отношения: все еще влюблен в свою бывшую. Хотя Т’Чалла и его вакандская девушка-секретный агент Накия в конце концов решили остаться просто друзьями, он все еще замирает при виде ее. Т’Чалла может быть самым привлекательным холостяком Ваканды, но совершенно очевидно, что он смотрит только на одну женщину.

Цели: правильно поступать с Вакандой. Т’Чалла в первую очередь предан своему народу — и как его король, и как его супергерой. Но не всегда легко понять, как правильно поступить. Одни хотят любой ценой сохранить тайну Ваканды, другие считают, что страна обязана использовать свои достижения для помощи другим людям по всему миру. По мнению Т’Чаллы, «я не король всех людей. Я король Ваканды. И я обязан следить за тем, чтобы наш народ был в безопасности». Однако его обязанности становятся еще сложнее, когда ему бросает вызов Эрик Киллмонгер — таинственный американец, связанный с Вакандой и имеющий совершенно иные представления о том, как должна управляться страна.

Личность: Ответственный и царственный. Т’Чалла обладает теплым чувством юмора в общении с близкими ему людьми, но в основном он демонстрирует спокойную, величественную манеру поведения, достойную короля. Т’Чалла глубоко увлечен защитой своего народа, но он больше похож на стоического, стратегического короля, чем на вспыльчивого супергероя. Как говорит Т’Чалла своему отцу: «Я хочу стать великим королем, Баба. Таким же, как ты».