Тони Старк / Железный человек

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: как сын невероятно гениального, невероятно богатого основателя «Старк Индастриз»: Говарда Старка. Тони даже умнее гениального старшего Старка, поступив в Массачусетский технологический институт в возрасте 15 лет. Тони, пожалуй, единственный человек, который может соответствовать высокому наследию своего отца.

Живет: жизнью, о которой все остальные могут только мечтать. Тони Старк не только «гений, миллиардер, плейбой и филантроп», но и теперь, когда он придумал, как создать силовую броню, он подрабатывает мстителем Железным человеком.

Профессия: Генеральный директор Stark Industries и тайный супергерой. Большую часть своей жизни Тони был генеральным директором многомиллиардной корпорации своего покойного отца, но недавний ряд событий заставил Тони изменить направление своей жизни. Когда афганские террористы похитили Тони и заставили его заняться созданием оружия, Тони вместо этого создал костюм брони с питанием, который позволил ему победить своих похитителей и сбежать. Когда он благополучно вернулся в США, Тони использовал свои значительные ресурсы для создания более совершенной версии костюма, и родился Железный человек.

Интересы: Коктейли, красивые женщины, физика частиц и спасение мира — легко быть человеком эпохи Возрождения, если ты достаточно умен, чтобы освоить прикладную термодинамику за одну ночь чтения. Тони Старк — в равной степени плейбой и гениальный мастер. Он чувствует себя комфортно либо на благотворительных мероприятиях за $10 000 за тарелку, либо среди механического гула своей личной лаборатории.

Отношения: холост, но редко бывает одинок. Богатство, власть и природное обаяние Тони Старка позволяют ему заполучить практически любую женщину, которую он захочет; проблема в том, чтобы удержать ее. Хотя плейбойские порывы Тони большую часть жизни удерживали его от серьезных отношений, пережитая смерть в Афганистане заставила его пересмотреть свои приоритеты. Его привлекает его личная помощница Пеппер Поттс, возможно, потому, что она — одна из единственных женщин, которых он когда-либо встречал и которые, скорее всего, не отвергнут его ухаживания. Но влечение — это одно, а серьезные отношения — совсем другое. Еще предстоит выяснить, сможет ли новая приверженность Тони к героизму превратить его в мужчину, с которым стоит встречаться.

Цели: противостояние с силами, которые пытаются использовать технологию Железного человека в неблаговидных целях. По иронии судьбы, Тони понадобилось создать самое мощное оружие на Земле, чтобы понять, что он больше не хочет снабжать мир смертоносным оружием через Stark Industries. Надев железные доспехи, Тони доверяет только себе.
Личность: обаятельный, блестящий, самоуверенный. Личность Тони Старка — это разросшаяся паутина противоречивых достоинств и пороков. Внешне он беззаботен и весел, классический плейбой, но под этим скрываются чувство вины, страх и изнурительное саморазрушение.

Тони Старк / Железный человек — часто задаваемые вопросы

Почему MCU начался с Железного человека?

Затем они спросили детей, с кем из них они больше всего хотели бы играть в игрушку. Подавляющим ответом, к удивлению многих в Marvel, был Железный человек. «Именно это вывело Железного человека на первый план», — сказал человек, который помогал решать, какой фильм Marvel будет выпускать первым.

Какой фильм положил начало кинематографической вселенной Marvel?

Первый фильм MCU, Железный человек (2008), положил начало первой фазе, кульминацией которой стал кроссоверный фильм 2012 года Мстители. Вторая фаза началась с фильма «Железный человек 3» (2013) и завершилась фильмом «Человек-муравей» (2015).

Как Тони Старк стал Железным человеком?

Поставив свою жизнь на карту, Старк создал бронированный костюм, который использовал, чтобы сбежать от своих похитителей. Вернувшись домой, он использовал еще несколько доспехов против террористов, а также против Обадии Стэйна, который выступил против Старка. После борьбы со Стэйном Старк публично объявил себя Железным человеком.

Почему Тони Старк такой особенный?

Тони позволил костюму и собственной гениальности раздуть его эго. Быть героем и все время всех спасать — вот что ему взбрело в голову, и он стал еще более высокомерным, чем прежде. Не то чтобы он делал что-то плохое как таковое, он сделал США безопаснее, он спас бесчисленное количество людей, он определенно квалифицируется как хороший парень.

Какова цель Железного человека?

Изначально Железный человек был для Стэна Ли средством исследования тем холодной войны, в частности, роли американских технологий и промышленности в борьбе с коммунизмом. Последующие переосмысления «Железного человека» перешли от мотивов холодной войны к современным вопросам того времени.

Вернется ли Тони Старк?

В последний раз его можно было увидеть в роли Железного человека в фильме «Мстители: Эндшпиль». Недавно на подкасте Джо Рогана голливудскую звезду Роберта Дауни-младшего в очередной раз спросили о его возможном возвращении в кинематографическую вселенную Marvel. Однако актер разрушил мечты своих поклонников, заявив, что в ближайшее время это вряд ли произойдет.

Как Тони создал Вибраниум, если он уже существовал?

Он воссоздал элемент с помощью ускорителя частиц в своем подвале и создал совершенно новый дуговой реактор для использования нового ядра и новый костюм, который мог бы лучше использовать более высокий выход энергии, а также излечить его от отравления палладием в крови.

Кто будет следующим Железным человеком?

Следующий Железный человек MCU, Рири Уильямс (Железное сердце), становится одним из самых опасных злодеев Marvel в комиксах благодаря Десяти кольцам.

Кто изначально должен был стать Железным человеком?

Том Круз

Железный человек, роль Николаса Кейджа

Когда в 1990-х годах Железный человек находился на ранней стадии разработки, многие в Marvel хотели, чтобы эту роль сыграл Том Круз, и это была не самая левая идея для персонажа, который станет сердцем Мстителей.

Кто является величайшим защитником Земли?

В фильме «Мстители: Война бесконечности» Капитан Америка называет Старка «лучшим защитником Земли». Эта тонкая фраза остается почти незамеченной, но это, вероятно, лучший способ описать Старка. Старк — это человек, который почти беспрекословно жертвовал собой снова и снова ради всеобщего блага.

Кто самый великий Мститель?

Мы оценили силу каждого Мстителя по шкале от 1 до 10, используя данные из 23 фильмов. Самой сильной оказалась Алая Ведьма. Капитан Марвел и Тор замыкают тройку лидеров.

Является ли «Железный человек» первым фильмом MCU?

Железный человек» — супергеройский фильм 2008 года, основанный на одноименном супергерое из комиксов Marvel. Это первый фильм и часть кинематографической вселенной Marvel, а также первый фильм первой фазы и саги «Бесконечность».

Является ли Элон Маск вдохновением для Тони Старка?

Автор «Железного человека» говорит, что Элон Маск вдохновляет Тони Старка в реальном мире.

Был ли Железный человек популярным персонажем до MCU?

Он действительно был популярен. Он был одним из самых важных членов Мстителей. Но он не был главной ценностью, которой располагала компания Marvel. Капитан Америка и Человек-паук в те времена были гораздо популярнее Железного человека.

Был ли «Железный человек» первым фильмом Marvel?

Это приводит нас к «Железному человеку», самому первому фильму Marvel, но третьему в хронологическом порядке. Этот фильм, действие которого происходит в 2010 году, положил начало кинематографической вселенной Marvel: Тони Старк создает костюм Железного человека, чтобы сбежать от своих похитителей и стать могущественным, но высокомерным супергероем.

Кто был первым во Вселенной Marvel?

Кто был первым оригинальным персонажем Marvel Comics? В первом комиксе, выпущенном предшественником Marvel — компанией Timely Comics — в октябре 1939 года, дебютировали такие персонажи, как Человек-Факел, Подземный воин, Ангел, Ка-Зар и Рейдер в маске.

Кто занял первое место в Marvel?

Если вернуться в прошлое, то в первом выпуске Marvel Comics в 1939 году было представлено в общей сложности три супергероя — Человек-Факел, Ангел и Намор Подземный герой. Однако первым в этом списке появился Человеческий Факел, поэтому мы можем считать его первым супергероем Marvel Comics.