Джон Константин

Внимание: может содержать спойлеры.

Описание: Экзорцист, помогающий Богу в войне за души против Сатаны. После того как демон напал на Джона прямо на улице, он понял, что они прорвались на человеческий план. Он был бы главной мишенью, учитывая его профессию, а именно изгнание душ полукровок — тех, кто близок к одержимости, но у кого еще есть шанс.  Когда полукровка нарушает правила, он депортирует их обратно в ад. Он пытается купить себе дорогу в рай.

Личность: эгоистичен и циничен, но пытается развиваться. Он никогда особо не верил; у него никогда не было причин для этого. Но это не значит, что другие экзорцисты не верят в него. В настоящее время Джон проводит экзорцизм больше для себя, чем для объекта — он сам пытается попасть на небо, — но он знает, что Бог видит его насквозь. Если он собирается попасть на небеса благодаря своим заслугам, ему нужна хоть капля бескорыстия. Возможно, помощь загадочной Анджеле Додсон побудит его именно к этому.

Джон Константин — часто задаваемые вопросы

Почему Джон Константин особенный?

Константин также имеет репутацию одного из самых могущественных колдунов в мире. Несмотря на это, он редко пользуется магией, предпочитая использовать свою смекалку, чтобы обмануть противников. Константина также называют «Постоянным», поскольку вся его родословная в той или иной степени связана с оккультизмом.

На ком основан Джон Константин?

музыкант Стинг

Но одна из самых интересных особенностей персонажа (созданного в соавторстве с Муром, Стивом Биссеттом, Джоном Тотлебеном, Джейми Делано и Джоном Риджуэем) заключается в том, что он в значительной степени создан по образцу музыканта Стинга.

Почему они заменили Джона Константина на Джоанну?

Тривиа. Леди Джоанна была создана Нилом Гейманом как дань уважения Алану Муру, который создал Джона Константина.

Кто такой Константин?

Константин I (лат: Flavius Valerius Constantinus; древнегреч: Κωνσταντῖνος, латинизированный: Konstantinos; 27 февраля ок. 272 — 22 мая 337), также известный как Константин Великий, был римским императором с 306 по 337 гг. н.э. и первым из них принял христианство.

Кто является злом в Константине?

Тип злодея

Гавриил был главным антагонистом американо-немецкого оккультного детективного боевика 2005 года «Константин». Он был сверхъестественным существом — наполовину человеком, наполовину ангелом, — который презирал человечество и замышлял освободить Маммону из ада, чтобы выпустить демонов на Землю.

Является ли Джон Константин хорошим парнем?

Джон Константин — человек, который на самом деле заботится только о себе. Именно поэтому ему трудно доверять, а его действия всегда вызывают сомнения. Для тех, кто не знаком с долгоиграющим сериалом Hellblazer от Vertigo, Джон Константин никогда бы не назвал себя героем. Он даже не стал бы называть себя хорошим.

В чем сила Джона Константина?

Силы. Магия: Константин — маг, но, в отличие от большинства магов, Константин редко использует магические заклинания, если только ему это действительно не нужно, особенно в бою. Синхронистичность Путешествие по волнам: Инстинктивная сверхъестественная способность оказываться в нужном месте в нужное время.

Кто такой Константин в Библии?

Константин I был римским императором, правившим в начале IV века. Он был первым христианским императором и видел, как империя начала превращаться в христианское государство.

Кто есть Бог в Константине?

Бог — это божественная сущность, высшее существо и древний создатель всего сущего, правитель загробного мира, ангелов, Вселенной, Земли и их обитателей. По неизвестной причине он ведет опосредованную войну с Люцифером за души землян.

Константин в «Песочном человеке» связан с Джоном Константином?

Вместо более известного образа светловолосого мужчины в костюме в полоску, в «Песочном человеке» Дженна Колман исполняет роль Джоанны Константин, прямой женской наследницы Джона Константина.

Был ли Константин основан на реальной истории?

Теперь 71-летний Дэвид Константин, поэт, писатель и бывший академик Оксфорда, написавший рассказ «В другой стране», на котором основан фильм, рассказал Sunday Telegraph о поразительном событии в реальной жизни, которое послужило толчком к созданию его оригинальной истории.

На чем основан фильм «Константин»?

Основанный на графических романах DC Comics/Vertigo Hellblazer и написанный Кевином Бродбином и Фрэнком Капелло, фильм «Константин» рассказывает историю Джона Константина (Киану Ривз), человека, который буквально побывал в аду и обратно.

Является ли Джон Константин частью Arrowverse?

Константин» изначально существовал отдельно от франшизы «Arrowverse», однако после отмены сериала «Константин» появился в четвертом сезоне сериала «Стрела» канала The CW, что задним числом сделало «Константина» частью «Arrowverse».

Кто является заклятым врагом Джона Константина?

Нергал

Нергал — могущественный демон и заклятый враг Джона Константина, он был постоянным источником страданий для Джона… Нергал — главный постоянный антагонист в серии комиксов DC «Hellblazer».

Существует ли Бог в сериале «Стрела»?

На Криптоне есть два божества: Рао — бог солнечного света и Юда Кал — бог жизни. На Земле есть много божеств, но самое известное — Бог, создатель мультивселенной.